Подать объявление

Как Застройщики выкручивают руки, а государство позволяет это им делать.

06 ноя 2016 09:16
Здравствуйте. Столкнулся я с инвестиционным договором одного Застройщика и понял, что совершенно не защищен, как инвестор, на уровне законов Украины. При ознакомлении с договорами других СК выяснилось, что эта картина повсеместна для всего рынка недвижимости!
О чем речь? Задачи инвестора выбрать объект, оплатить его и ждать выполнения Застройщиком взятых обязательств, принять его, вступить во владение и заключить договор с ЖЕКом... Все.
Так вот при чтении этих договоров, штрафные санкции почему то положены исключительно Инвестору! О каких либо недочетах и сдвигах временных сроков для ликвидации этих недоделок речи не идет вообще. Разрыв договора предусматривает любой каприз Застройщика с возвратом суммы (уровня котлована), минус штрафы! А безвозмездная передача прав на совместную собственность Застройщику? Мол вы оплачиваете только квартиру... Нет, ребята. Вы вынуждаете Инвесторов забыть про ЗАКОН УКРАИНЫ №417-VIII Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме. Этот закон просто мертв в Украине!
А двойные и тройные продажи недвижимости? Никто не защищен в 21м веке! Застройщики не несут вообще никакой ответственности!
У всех Застройщиков кабальные договора и единый подход - не нравится, ищи другого Застройщика! Это не цивилизованный рынок недвижимости 21 века!
Почему бы государству Украина, не стать регулятором и гарантом на этом рынке, как это и должно быть? Это же государство выдает лицензии? Значит оно и должно реально отвечать за недобросовестные действия Застройщика и служить гарантом выполнения их обязательств! Почему не разработать прозрачный единый договор, по которому люди могли бы понимать кому именно они платят и что этот Застройщик выполнит свои обязательства, иначе за него будет выполнять государство! Я поднял много вопросов и смешал их все в кучу. Но, эту кучу необходимо разгребать, если мы хотим порядка и чтобы мошенники не чувствовали себя вольготно в Украине!
06 ноя 2016 10:11
Что гласит этот ЗАКОН УКРАИНЫ №417-VII? Для инвесторов что тут хорошо?
06 ноя 2016 10:30
Закон гласит, что техэтажи, подвалы и вообще весь дом и все сопутствующие сооружения являются совместной собственностью Инвесторов! Просто так отдавая во владения Застройщика эти активы, не получая взамен ничего и формируя дополнительные доходы, выкручивающему руки Застройщику через договор, позволяет сдавать аренду этих площади третьим лицам. Инвесторы очень даже приобретут, если поймут, как могут продать эти активы СК! Я бы взамен хотел, чтобы в каждом доме стояла хорошая фильтрационная система и поддерживалась за счет сдачи в аренду незадействованных площадей. Варианов море.
Главное осознать, что общая недвижимость - это общий актив, который должен приносить пользу Инвесторам, а не Застройщику, т.к. построен за их деньги!
06 ноя 2016 10:33
Цитата "Supervisor":
Гласит, что техэтажи, подвалы и вообще весь дом и все сопутствующие сооружения являются совместной собственностью Инвесторов! Просто так отдавая во владения Застройщика эти активы, не получая взамен ничего и формируя дополнительные доходы, выкручивающему руки Застройщику через договор, позволяет сдавать аренду этих площади третьим лицам. Инвесторы очень даже приобретут, если поймут, как могут продать эти активы СК! Я бы взамен хотел, чтобы в каждом доме стояла хорошая фильтрационная система и поддерживалась за счет сдачи в аренду незадействованных площадей. Варианов море.
Главное осознать, что общая недвижимость - это общий актив, который должен приносить пользу Инвесторам, а не Застройщику, т.к. построен за их деньги!


Это видимо при создании ОСББ
06 ноя 2016 10:45
https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page
Цей Закон визначає особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, регулює правові, організаційні та економічні відносини, пов’язані з реалізацією прав та виконанням обов’язків співвласників багатоквартирного будинку щодо його утримання та управління.

Ни о каком ОСББ речи не идет!
06 ноя 2016 11:37
Спасибо! Надо изучить свои права и требовать их выполнения. Вычитаю с юристами. Отпишусь
07 ноя 2016 17:14
Цитата "Гальчик":
Спасибо! Надо изучить свои права и требовать их выполнения. Вычитаю с юристами. Отпишусь

К сожалению, смысла вычитывать законы нет, т.к. все знания и правота разбиваются на стадии подписания договора с Застройщиком. Не согласны с договором - следующий! А если очень все таки необходима квартира - подписываешь со всеми этими кабальными условиями.

Спасти ситуацию может только разработанный государством стандартный договор, обязательный к выполнению как Застройщиком, так и инвестором. Подобный подход был с договорами с ЖЭКами.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее