Подать объявление

Как законно переоформить приватизационные документы

03 авг 2007 09:10
В паспорт на приватизацию моей однокомнатной квартира вписаны только я и моя бывшая супруга, с которой я в разводе, она выписана и не проживает на данной жилплощади более 10 лет.Совместных детей нет.

Подскажите, как переоформить приватизационные документы на квартиру на одного меня , если мирным путем разрешить спор c бывшей супругой невозможно.

Я надеюсь, что кто-то имел такой опыт по реприватизации законным путем.

Поделитесь опытом, проконсультируйте....
Какие аргументы надо иметь и куда их необходимо предъявить ?
07 авг 2007 06:44
Добрый день!

По результатам приватизации у Вас должнобыть свидетельство о праве собственности на квартиру. Если в данном свидетельстве собственниками квартиры записаны Вы и Ваша супруга, то Вы владеете квартирой на праве общей собственности.
Кроме того, раз Ваша супруга записана в свидетельстве, значит она на момент приватизации имела полное право на часть этой квартиры (т.е. она была там прописана на тот момент, была Вашей супругой и Вы давали на это согласие, указав её в своем заявлении на приватизацию).
Следует также учесть, что срок исковой давности составляет три года.

Таким образом, законных оснований лишить её права собственности на часть квартиры в одностороннем порядке нет.
07 авг 2007 11:03
Как быть если попал на афериста, цель которого заполучить часть чужой квартиры любым способом (в том числе и заключение брака и др...) это получается одна из форм бизнеса. Дело в том, что я инвалид ВОВ и у неё была надежда что я долго не проживу. Сейчас я стар и мне необходима помощь.
Я пытаюсь исправить ситуацию и отсудить свою квартиру.
Я надеюсь, что такие преценденты уже были в судебной практике и справедливость была восстановлена.
Подскажите куда мне необходимо обращаться и какова вероятность что я выиграю дело???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx