Подать объявление

Как забрать свою часть имущества

22 окт 2007 20:16
Моя мать выгнала меня из кватиры,не хотела чтобы я прожывал с женой и ребенком.Я прописан в этой квартире, а также отец и сестра, владелец квартиры мать,квартира не преватизированнаяи, имею ли я право на свою часть жылплощади и как решить этот вопрос?
23 окт 2007 07:17
Цитата:

... имею ли я право на свою часть жылплощади и как решить этот вопрос?


Добрый день!

Согласно законодательства Украины о приватизации жилого фонда все члены семьи, которые на момент приватизации имеют право пользования данной квартирой (а Вы прописаны в ней), имеют право на участие в приватизации этой квартиры. Приватизация происходит в равных долях на всех членов семьи.
Таким образом без Вашего участия (в случае постоянной прописки) в приватизации данный вопрос решен быть не может.
Кроме того, на данный момент Вы имеете полное право пользования этой квартирой.
26 окт 2007 12:02
Можна мне приватизировать свою часть квартиры, если они нехотят приватизировать? И как мне попасть в квартиру если они поменяли замки?
30 окт 2007 07:56
Цитата:

Можна мне приватизировать свою часть квартиры, если они нехотят приватизировать? И как мне попасть в квартиру если они поменяли замки?


Добрый день!

1.Согласно законодательства передача квартир в собственность в процессе приватизации осуществляется по письменному согласию всех совершеннолетних членов семьи, которые постоянно проживают в этой квартире, в том числе временно отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилье.

2.Для начала вы можете обратиться к участковому для решения этого вопроса, в дальнейшем необходимо обращаться в суд с правом требования установить порядок пользования этой квартирой между её жильцами и выделить часть жил площади Вам в пользование в наткре (так скажем сделать комунальную квартиру).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx