Как выбрать хорошего риэлтора?

На что обращать внимание при выборе риэлтора

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Очень интересная статья, так как выбрать на сегодняшний день хорошего риэлтора мне кажется очень тяжело( Кругом один сплошной обман, меня так несколько раз кинули(
користувач форуму
Ответов: 101
dimko2003 писал(а):Бывает, и за неделю, бывает, и за год. Неликвид продавать сложнее всего, и цена тут не главное.

А-по-моему цена таки главное - любой неликвид найдет своего покупателя, если продавец воспринимает и оценивает его как неликвид.
користувач форуму
Ответов: 286
Asya1991 писал(а):Очень интересная статья, так как выбрать на сегодняшний день хорошего риэлтора мне кажется очень тяжело( Кругом один сплошной обман, меня так несколько раз кинули(

А Вы выступали в роли продавца или покупателя?
користувач форуму
Igor_shutc писал(а):А-по-моему цена таки главное - любой неликвид найдет своего покупателя, если продавец воспринимает и оценивает его как неликвид.

Мне кажется тут наоборот, любой нелеквид найдет своего покупателя, если продавец относится к нему как к лучшему товару и верит в это. В этой ситуации зависит все от навыков продавца)
користувач форуму
Ответов: 2336
Если продавец будет позиционировать свой "сарай" как добротный особняк, это поможет ему лишь закрепить за собой репутацию неадеквата (психа).
користувач форуму
Romson писал(а):Если продавец будет позиционировать свой "сарай" как добротный особняк, это поможет ему лишь закрепить за собой репутацию неадеквата (психа).

Ну не скажите. Сейчас есть такие техники продаж, что вы еще лет 10 будете думать, что словили удачу за хвост, купив сей ШИдевр :yes:
користувач форуму
Ответов: 387
ми от від забудовника все ж таки купили. а подружка шукає спочатку по ріелторах - поки долучила 3-4. не буде норм варіантів - теж піде в оп
користувач форуму
yalynka писал(а):ми от від забудовника все ж таки купили. а подружка шукає спочатку по ріелторах - поки долучила 3-4. не буде норм варіантів - теж піде в оп

У меня знакомые тоже через оп брали и не пожалели! По всем вопросам получали реакцию..Главное определиться с застройщиком..
користувач форуму
Ответов: 768
Romson писал(а):Если продавец будет позиционировать свой "сарай" как добротный особняк, это поможет ему лишь закрепить за собой репутацию неадеквата (психа).

Но искренне влюбленного в свой товар и свое дело ;)
користувач форуму
Katya_Bila писал(а):Но искренне влюбленного в свой товар и свое дело ;)

Каждый продавец должен любить свой товар и дело, как без этого продавать? :notsure:
користувач форуму
Юлия_Ф писал(а):У меня знакомые тоже через оп брали и не пожалели! По всем вопросам получали реакцию..Главное определиться с застройщиком..

та да, ми вже))
користувач форуму
yalynka писал(а):та да, ми вже))

Вы в Киеве или в области брали?
користувач форуму
Ответов: 417
Юлия_Ф писал(а):Каждый продавец должен любить свой товар и дело, как без этого продавать? :notsure:

И даже больше - каждый человек должен любить свое дело: не только продавец. Но если бы так и было - мы жили бы в идеальном мире. Вы даже не представляете, сколько людей занимаются не тем, что даже нравится. А в риелторы вообще идут не за тем, чтоб любить, а когда где-то в другом месте не получилось - а тут без особых требований и условий берут: только желание работать. Вот и результат.
користувач форуму
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):И даже больше - каждый человек должен любить свое дело: не только продавец. Но если бы так и было - мы жили бы в идеальном мире. Вы даже не представляете, сколько людей занимаются не тем, что даже нравится. А в риелторы вообще идут не за тем, чтоб любить, а когда где-то в другом месте не получилось - а тут без особых требований и условий берут: только желание работать. Вот и результат.

Просто в продажах без любви и знания продукта никак. Я как-то была на тренинге, так вот там говорили, что главное ВЕРИТЬ в то, что продаешь. А в риэлторы идут, потому что деньги там платят, вот и причина.
користувач форуму
Ответов: 768
Юлия_Ф писал(а):Просто в продажах без любви и знания продукта никак. Я как-то была на тренинге, так вот там говорили, что главное ВЕРИТЬ в то, что продаешь. А в риэлторы идут, потому что деньги там платят, вот и причина.

Деньги там не платят, а зарабатывают - это на самом деле не самый легкий хлеб. А вот то, что особых вложений не нужно или образование профильное - это факт. Но по сути это даже не продажи, это услуги. И вот с этого места начинается недопонимание)
користувач форуму
Katya_Bila писал(а):Деньги там не платят, а зарабатывают - это на самом деле не самый легкий хлеб. А вот то, что особых вложений не нужно или образование профильное - это факт. Но по сути это даже не продажи, это услуги. И вот с этого места начинается недопонимание)

Я не говорила, что это легкий труд, но он и высокооплачиваемый в то же время! Человеку, который без особых знаний хочет много зарабатывать и работать приходится больше - это нормально..На счет услуг, там грань тонкая..
користувач форуму
Юлия_Ф писал(а):Вы в Киеве или в области брали?

в області, Бровари :winky:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я бы не обходил стороной эту тему:
http://vn.ru/news-prokuratura-zainteresovalas-gzha-tsip-posle-tv-syuzheta-ots/
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Здравствуйте, подскажите в такой ситуации, я без помощи агенства нашла подходящую мне квартиру, а интересы продавца представляет агент (продавец проживает в другом городе),позвонила, посмотрела с агентом квартиру, предложила свою цену, а далее меня интересует нужно ли мне с этим агентом заключать договор или я могу все вопросы решать без договора? а агент всё-равно получит свои проценты после сделки.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Подскажите в такой ситуации, я без помощи агенства нашла подходящую мне квартиру, а интересы продавца представляет агент (продавец проживает в другом городе),позвонила, посмотрела с агентом квартиру, предложила свою цену, а далее меня интересует нужно ли мне с этим агентом заключать договор или я могу все вопросы решать без договора? а агент всё-равно получит свои проценты после сделки.
Пред.След.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Трояндовий

10 200 грн./м2

Новый жилой комплекс в Броварах

• ЖК Smart Дом

11 600 грн./м2

Современный жилой комплекс в Вишневом

• Аркада-Ковель

12 700 грн./м2