Подать объявление

Как выбрать покрытие для пола

11 фев 2012 14:34
Очень надоел линолеум, повытерся весь и съежился, от стен отошел. Собрали деньги и стали спорить - паркет или паркетная доска? Лично я стою за экономию средств, паркетная доска пролежит лет 10-15, а стоит в разы дешевле. Жена только за паркет, но он ведь золотой по стоимости! Кто имел дело с паркетной доской, помогите, подскажите доводы "за" доску!
11 фев 2012 18:23
Я бы выбрала паркетную доску. У нас правда ламинат сейчас, но я как представлю что мои дочки с паркетом бы сделали прямо волосы начинают шевелиться. Паркет нуждается в уходе, аккуратности, очень строгие правила чистки и ухода за ним, если хотите что бы он прослужил долго. Он у нас раньше был, одни нервы и никакого удовольствия от того что ты обладатель паркета(((
12 фев 2012 11:27
Если лет на 10-15 делаете ремонт, то разумеется лучше паркетная доска,её укладка в разы проще и быстрее,напоминает укладку ламината,так же имеются замки. При укладке паркетной доски не требуется её шлифовать, циклевать, покрывать лаком, экономия средств и времени.
12 фев 2012 13:04
Если стоит выбор, я бы выбрала паркетную доску. Стоимость и её укладка намного дешевле. Её не надо дополнительно обрабатывать. Она дешевле, не боится влажности и перепада температур. Пол из неё выглядит современно и красиво.
12 фев 2012 13:11
Вы зря так относитесь к паркету, он конечно же дорогой, но и простоит далеко не 10 лет, а гораздо дольше, но конечно же необходима правильная установка, кроме этого обратите внимание на художественную отделку деревянной мозаики, такой пл будет произведением искусства, украшением и роскошью.
12 фев 2012 13:54
А я что-то не могу себе представить, что вбухав такие деньжищи в это, как Вы говорите произведение искусства, я потом буду ходить по нему, а моя собака цокать своими когтями. Пол все-таки предполагает ежедневное его использование, а не любование!
12 фев 2012 14:37
Aleksandr--1, если вы за экономию средств, выбор очевиден - паркетная доска. Ремонт обойдется вдвое дешевле. Только вот для прихожей, на мой взгляд, все деревянные материалы не подходят.
12 фев 2012 14:50
Да я-то как раз за экономию, но вот есть оппоненты у меня в семье. Я и просил накидать доводов "за", а то женский пол очень сложно переубедить, они верят только посторонним. Нет пророка в своем Отечестве!
12 фев 2012 17:28
Ну если еще и собака будет по полу бегать, то отправьте жену на дачу отдохнуть, а тем временем покройте пол паркетной доской и всё! Только обязательно качественной! С ней и мороки меньше, и вид хороший.
14 фев 2012 15:23
Ухаживать за полом будет все равно ваша супруга. И если ей хочется паркет, так кладите его, а что с ним делать, пусть уже сама переживает. Разве не так?
14 фев 2012 15:37
Да не совсем правильно выходит, деньги-то из общего бюджета идут, так что переживать я больше буду. А тут получается почти как в присловье - "Если женщина не права, то надо перед ней извиниться." Так, что ли?
14 фев 2012 16:10
Она права. Ведь паркет при правильном уходе прослужит лет 30, а то и больше. И сегодня не обязательно натирать его часами мастикой. Есть специальный воск, который быстро и легко наносится.
15 фев 2012 11:47
Давайте все-таки вернемся к цене паркета. Какой бы он ни был распрекрасный и долголежащий, но цена хорошего букового паркета зашкаливает выше всяких разумных пределов. Как с этим быть?
16 фев 2012 08:46
Лучшее, что вы можете сказать жене - что за паркетной доской не требуется ухаживать особенным образом, её не придется натирать полиролью, следить чтоб не пролилась жидкость да и много разных нюансов. Кто моет полы - тому и долбаться потом с паркетом. Я не люблю вообще убираться, поэтому выбираю линолеум или паркетную доску)))
20 фев 2012 09:56
Что значит не люблю убираться? На аватаре такая симпатичная девушка и такие слова! А вообще, я все-таки определился - паркетная доска однозначно. Внешний вид такой же, стелить ее я буду сам, а цена материала ниже в несколько раз.
21 март 2012 06:00
Я думаю, что найти аргументы в пользу паркетной доски вы сможете. Я вас поддерживаю, паркет - хорошо, но дороговато.
24 март 2012 05:37
Про потолок я написал, так ведь еще и с полом проблема. Выбор стоит между ламинатом и ковролином. Полы выровненные, осталось снять линолеум и стелить новые, но что именно? Еще и с цветом загвоздка, какой будет гармонировать?
25 март 2012 09:52
Цитата "Палыч":
Про потолок я написал, так ведь еще и с полом проблема. Выбор стоит между ламинатом и ковролином. Полы выровненные, осталось снять линолеум и стелить новые, но что именно? Еще и с цветом загвоздка, какой будет гармонировать?

Плюс ковролина, по нему приятно ходить босиком, обладает хорошей звукоизоляцией,но срок службы его меньше, чем у ламината, укладывают его обычно в спальнях и детских комнатах. Ламинат более шумный,но требует к себе меньше ухода, в сравнении с ковролином, он практичнее. Цветов, что у ламината, что у ковролина огромное разнообразие, тут всё зависит от ваших желаний.
25 март 2012 10:06
Стелите ламинат, меньше проблем с уборкой и эксплуатацией, через год ковролин уже не будет таким красивым, а если у вас есть дети - то ещё быстрее.
25 март 2012 12:01
а вот мне ламинат не очень нравится - он очень шумный, особенно когда ребенок начинает ездить по нему машинкой. И ему очень нравится когда шумит - предлагали возить машинки по коврику - не то.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее