Подать объявление

Как выбрать покрытие для пола

25 март 2012 12:38
На вопрос как выбирать покрытие для пола, я бы ответил еще так: по ощущению. Если мы будем стоять босиком на том или ином покрытии. Ковры, ковровые покрытия, ковролины высокая теплоотдача и высокий комфорт, приятные ощущения. Но если в помещении холодно то он не согреет. Натуральная древесина, паркет, паркетная доска, пробка - теплотдача выше средней, ощущения тепло, комфорт. Ламинат, линолиум, ПВХ теплоотдача ниже средней. К примеру в одном и том же помещении с температурой 20-22 градуса ламинат по ощущениям будет казаться холодней чем паркетная доска из натурального дерева. Ну и натуральные и искусственные камни - самая низкая теплоотдача. Поэтому даже в теплом помещении, 20-22 градуса, если нет подогрева полов, будет казаться что пол холодный. Хотя здесь натуральный мрамор покажется теплей чем керамическая плитка.
25 март 2012 12:44
Цитата "Палыч":
Про потолок я написал, так ведь еще и с полом проблема. Выбор стоит между ламинатом и ковролином. Полы выровненные, осталось снять линолеум и стелить новые, но что именно? Еще и с цветом загвоздка, какой будет гармонировать?

Учитывая то, что потолок из светлых обоев(мы ж определились), обои на стенах тоже светлые - то и линолеум нужно выбирать ветлый. Мне очень нравится под наруральный паркет. Вот обычный паркет никогда не положила бы.Это не практично, за ним нужно ухаживать. У меня у соседей был паркет. И собака была. Я по ночам с ума сходила от стука когтей по паркету... Пожалейте соседей))
25 март 2012 13:24
А почему пол должен быть светлый? Если вы сделаете темный пол, то это очень визуально поднимет стены, тем более что они светлые. Мы делали черный пол при светлых стенах. Смотрелось очень даже ничего! Я голосую за ламинат, но выбирать и жить все равно вам.
25 март 2012 14:03
Смотреться черный пол будет хорошо. Но, во-первых - это не практично, т.к. на черном цвете пыль видна более отчетливо, и протирать полы нужно будет несколько раз в день. Во-вторых, это никоим образом не увеличит комнату. Любой фрагмент (потолок или пол) в таком цвете - и комната меньше. Только светлый, можно еще рассмотреть смешанный вариант в стиле паркета. Но только не темный.
11 сен 2015 07:50
Да я согласна, чёрный цвет не очень хорошо подходит. У меня тёмно- коричневый
01 окт 2015 05:24
А стоит ли в офис стелить ковролин или все же лучше плитку? Ведь люди постоянно в обуви ходят, а у секретаря такие шпильки, что ими просто убить можно )
08 ноя 2015 14:01
По поводу выбора покрытия пола, если важен уют и чистота, очень подходит паркетная доска. Главное очень износостойкий и экологичный материал, который не влияет на здоровья семьи. Особенно если маленькие дети и домашние любимцы. У самого уже стоит несколько лет и нет проблем с ним.
11 ноя 2015 17:33
Извините, если не туда пишу, вопрос? Что лучше ламинат или паркет. Все советуют ламинат, типа много видов, удобно дешево. Но мне кажеться, паркет надежнее все таки и красивее дороже смотрится. У кого какие есть аргументы на этот счет
16 ноя 2015 11:20
Конечно паркет лучше.
Сравнивать ламинат и паркет - это как сравнивать дерево с имитацией дерева))
29 ноя 2015 07:53
А что значит "правильная укладка" паркета? Где об этом можно почитать?
30 ноя 2015 08:38
Плюсы ламината:
1.Правильно выбранный ламинат устойчив к нагрузкам, давлению, к истиранию. Он с легкостью выдерживает нагрузку от стульев, ходьбу на каблуках. На нем не остается следов от упавшего тяжелого предмета, не портит его и передвижение мебели на колесиках. На нем не остается царапин от когтей животных.
2.Ламинат с легкостью переносит высокие температуры, обладает огнестойкостью (ему не причинят вреда упавшие на пол сигареты или оставленные нагревательные приборы), что представляет несомненное его преимущество перед линолеумом.
3.Ламинат достаточно прост в уходе. В отличие от паркета он не требует циклевки и полировки. Весь уход заключается в протирании поверхности влажной тряпочкой. Оставленные пятна легко удаляются мыльным растворов или в крайнем случае оттираются ацетоном.
4.Ламинат – экологичный материал. Он не содержит химических веществ, не скапливает грязь и бактерии, не аллергичен, и поэтому оптимален для использования в детских комнатах.
5.Ламинат легко монтируется различными способами (замковое или клеевое соединение). Поверхностью для укладки ламината могут служить бесшовные полы, полы из ПВХ, деревянные полы, покрытые линолеумом или резиной, полы с водяным подогревом.
6.При правильной укладке и эксплуатации ламинат может прослужить более 10 лет.
7.Ламинат – экономичный материал. Его стоимость значительно ниже стоимости паркета.
Но это далеко не полная информация, которую нужно знать, выбирая ламинат. К сожалению, ламинат имеет и множество недостатков, которые могут проявить себя в случае неправильного выбора или непрофессиональной укладки этого покрытия.
30 ноя 2015 08:41
Минусы ламината:
1.Во-первых, о нагрузке...
укладка ламинатаНеобходимо знать, что ламинат подразделяется на несколько классов по уровню допустимой нагрузки. Для домашнего использования подходит ламинат класса 21, 22, 23. Они имеют обозначения: домик с двухскатной крышей и рядом нарисованы человечки. Рисунок домика обозначает, что данный материал примняется в жилом секторе, изображения человечков – интенсивность нагрузки: 1 человек – класс 21 – низкая нагрузка (применимо в спальне, кабинете, кладобой), 2 человека – класс 22 – средняя нагрузка (детская, гостиная), 3 человека - класс 23 – высокая нагрузка (кухня, прихожая). Остальные 3 класса применяются в коммерческих и общественных помещениях (офисы, приемные) и также подразделяются на классы по интенсивности нагрузки (31,32,33).
2.Легко монтируется практически на любую поверхность. А так ли это?..
При укладке ламината важно соблюдать все необходимые требования.
Во-первых, что касается поверхности: она должна сухой и чистой, а также достаточно прочной. Перепады в плоскости поверхности более 3 мм на 1 кв.метре недопустимы!
Соблюсти все требования при укладке ламината на деревянный пол или, к примеру, линолеум – достаточно сложно.
Совет профессионалов: для того, чтобы получить надежный ровный и не скрипящий ламинированный пол – старые деревянные полы требуется убрать полностью. Укладку ламината лучше доверить профессионалам!
3.Водобоязнь...
Один из главных недостатков ламината - боязнь влаги. И самые слабые места ламината – это кромки, которые от чрезмерного попадания влаги могут растрескаться или раскрошиться.
4.Вздутие и пузыри на ламинате...
5.Стучит, щелкает и скрипит....
.Простота ухода...
Как было сказано выше, ламинат имеет одно неоспоримое преимущество по сравнению с паркетом: его не нужно циклевать и полировать. С одной стороны, это верно: ламинат долгое время сохраняет вид “нового паркета”, блестящего, непоцарапанного...Однако, следует помнить, что ламинат – невозобновимое покрытие в отличие от паркета. По окончании срока службы нельзя снять старый слой и придать ламинату вид нового покрытия. Придется менять ламинат на новый.
7.Экономичность...
Съэкономить можно только на самой дешевом и недолговечном ламинате. Стоимость хорошего качествееного и прочного ламината сопоставима со стоимостью паркета.
30 ноя 2015 18:23
Статья очень в тему, предстоит ремонт, так хочу паркетную доску, я поняла, что она дешевле и проще в укладке, обращении, чем паркет. Я понимаю, это паркетная доска, очень похожа на ламинат, только более натуральная? Может кто подскажет, секреты выбора, где выгодно взять доску, может у кого есть координаты, Киев или пригород. Спасибо!
14 дек 2015 08:35
Штучный паркет, как известно, состоит из паркетных планок. А паркетная доска — это достаточно сложное трехслойное образование: две склеенные деревянные планки из хвойных пород дерева и тонкий слой из ценной породы древесины, состоящий из небольших прямоугольных планочек, покрытых несколькими слоями лака и соединенных с двумя нижними слоями при помощи клея.

Длина стандартной паркетной доски — от 2 до 2,5 м, ширина — до 20 см, а толщина — от 7 до 26 мм.
Влажность выпускаемой в герметической упаковке паркетной доски составляет примерно 1%.
Относительная влажность помещений, где будет настелена паркетная доска, должна быть от 30 до 60% при температуре 20 °С.
14 дек 2015 08:37
Перед тем как укладывать паркетную доску, рекомендуется на выровненный пол настелить внахлест полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм.
Таким образом вы сможете обеспечить изоляцию паркетного пола от проникновения влаги через черный пол.

Между гидроизоляционным слоем и паркетной доской необходимо проложить подложку: пористый полиэтилен с замкнутыми ячейками, выполняющий функцию микровыравнивателя черного пола, либо подложку с шумопоглощением или теплоизоляцией. Толщина подложки не должна превышать 3 мм.
Подложку нужно укладывать кромка к кромке без нахлеста. :umnik:
14 дек 2015 08:39
Первым делом проверьте ширину комнаты с обеих сторон. Разницу между размерами распределите между первым и последним рядами досок.
Укладку пола нужно начинать от одной стены. Очень важно аккуратно и качественно настелить первый ряд.

Для установки последней доски каждого ряда используйте монтировку, а для обеспечения зазоров между стеной и паркетной доской, которые позволят полу свободно расширяться в зависимости от климатических условий, — клинья.
Впрочем, все это делается по тем же принципам, что и при укладке паркета. Зазоры оставляйте из расчета 1,5 мм на 1 м длины.
14 дек 2015 08:40
Паркетная доска может настилаться двумя способами:

-без закрепления;
-прибивается гвоздями.

При свободном настиле доски планки склеиваются друг с другом со всех соприкасаемых сторон. Клей должен быть морозо- и влагоустойчивым. Его
нужно наносить на верхнюю сторону канавки по всей длине паза, как по короткой, так и по длинной стороне.
Не перестарайтесь с количеством наносимого клея — это затруднит укладку полов. Все излишки клея сразу удаляйте влажной тканью. Для укладки 12-15 мг пола достаточно 0,5 л клея.

При прибивании паркетной доски используйте гвозди без шляпок.
Короткие стороны планок рекомендуется склеивать.
Укладку следующего за первым ряда начинайте с обрезанной планки, оставшейся от предыдущего ряда. Следите за тем, чтобы между досками соседних рядов был сдвиг не менее 50 см.
Подгоните паркетные доски молотком, простукивая их по деревянному бруску.
14 дек 2015 08:40
Будьте внимательны — не повредите поверхность.
Доски в последнем ряду также должны быть хорошо подогнаны с учетом зазоров. Не забывайте о клиньях вдоль стены.
Просверлите и вырежьте отверстия для труб.
Отрезанный кусочек доски следует приклеить на место после установки пола. В местах переходов в другие комнаты устанавливается порог или отделочная планка.

Итак, паркетная доска уложена, клей высох. Удалите клинья и закройте зазоры вдоль стен плинтусами.
Плинтус прикрепите к стене, чтобы не ограничивать способность пола к расширению. :)
19 дек 2015 21:04
Цитата "Mango":
На вопрос как выбирать покрытие для пола, я бы ответил еще так: по ощущению. Если мы будем стоять босиком на том или ином покрытии. Ковры, ковровые покрытия, ковролины высокая теплоотдача и высокий комфорт, приятные ощущения. Но если в помещении холодно то он не согреет. Натуральная древесина, паркет, паркетная доска, пробка - теплотдача выше средней, ощущения тепло, комфорт. Ламинат, линолиум, ПВХ теплоотдача ниже средней. К примеру в одном и том же помещении с температурой 20-22 градуса ламинат по ощущениям будет казаться холодней чем паркетная доска из натурального дерева. Ну и натуральные и искусственные камни - самая низкая теплоотдача. Поэтому даже в теплом помещении, 20-22 градуса, если нет подогрева полов, будет казаться что пол холодный. Хотя здесь натуральный мрамор покажется теплей чем керамическая плитка.


я вижу, вы в этом деле уже собаку съели) браво
23 дек 2015 12:35
Мое мнение ламинат - класс. Ламинату пол года и очень довольна. Минимум времени на уборку, благо что пыли не видно абсолютно, а для меня это вообще идеально, по скольку времени на уборку нет. И очень что радует запах дерева до сих пор присутствует в комнате.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее