Подать объявление

Как выбрать подушку? Отзывы о подушках, пуховые, перо, антиаллергенные

2
25 март 2012 21:47
Казалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать подушку? Идешь в магазин и покупаешь ту, что устраивает по цене. Но ведь хочется и здоровью не навредить и правильно подобрать к интерьеру.
26 март 2012 06:43
У меня спина больная, так что вопрос не стоял - только ортопедическая! Сплю уже второй год и единственное - настойчиво советую всем, даже со здоровыми позвоночниками. И чем раньше, тем лучше. Только не надо экономить, первую (дешевую) я отложил, а купил дорогую - за 200 гр. с копейками. Своих денег она стоит, поверьте.
26 март 2012 06:53
А у меня больная шея, раньше спала без подушки. Сейчас взяла тоже ортопедическую и очень тонкую, чтобы максимально ровно лежало тело.
Также у нас есть и подушки из пуха, правда, надо не забывать их чистить.
26 март 2012 07:25
Ну 200 гр, это не дорогая подушка, это вам повезло с ценой. Сама сейчас хочу поменять подушку, потому что у нас пуховые, а я начала сильно чихать, наверно аллергия у меня на них начинается. А какие подушки с искусственным наполнителем можете посоветовать?
26 март 2012 07:30
В вашем случае можно взять подушки с синтепоном и прослойками из паралона, но если у вас аллергия, то можно изменить прежнюю подушку - вытащите все перья и обработайте их антисептиками и водой с марганцовкой, а материалом для покрытия подушки должен быть лён или шёлк.
28 март 2012 21:23
Цитата "Палыч":
У меня спина больная, так что вопрос не стоял - только ортопедическая! Сплю уже второй год и единственное - настойчиво советую всем, даже со здоровыми позвоночниками. И чем раньше, тем лучше. Только не надо экономить, первую (дешевую) я отложил, а купил дорогую - за 200 гр. с копейками. Своих денег она стоит, поверьте.

Не знаю, может у вас такие рекомендации врача были, но мне врач рекомендовал спать на твердой поверхности вообще без подушек. В целом - каждому своё. Кто-то выбирает подушки для удобства, кто-то для здоровья.
28 март 2012 21:35
Хорошие подушки с морскими водорослями - это для аллергиков. А вот из ортопедических хорошие те, которые сохраняют форму головы, тогда шея вообще не болит, очень удобно.
28 март 2012 21:47
Ой, а я даже не слышала о морских водорослях. Прочла только что. Оказывается они не только для аллергиков хорошо подходят, но и оказывают омолаживающий эффект, и сон улучшают, и снижают риск простудных заболеваний. К тому же - они достаточно недорого стоят...
04 апр 2012 15:21
Мне больше всего нравятся пуховые:)
02 июнь 2016 17:13
Самый демократичный вариант - синтепух с прошивкой типа эвкатипта. Он физически не может слежаться или скататься. Всегда подушка как новая.
17 июнь 2016 14:41
У меня есть ортопедическая подушка, но всё равно сплю на пуховой, люблю, чтоб мягко было)))
17 июнь 2016 14:42
Цитата "Anastasia99":
Мне больше всего нравятся пуховые:)


И мне тоже!))
21 июнь 2016 06:51
попробуйте гипоаллергенные. мы на Софино такую купили, более чем довольны. брали по нужде когда аллергия сильная была, а в итоге оказалась удобнее старой пуховой.
12 дек 2016 21:46
Здоровый сон: как выбрать качественную подушку для сна

Подушка для сна — казалось бы, простая вещь, без которой не обходится почти никто. Именно от нее зависит здоровый сон, самочувствие и даже здоровье сердечно-сосудистой системы. Поэтому при выборе подушки для сна необходимо обратить внимание на некоторые детали этого изделия. Domik.ua рассказывает, как правильно выбрать качественную подушку для взрослого и ребенка.

Существует три вида подушек в зависимости от формы:
- классические;
- ортопедические;
- модельные.

Классические подушки
К этой группе относят традиционные подушки прямоугольной или квадратной формы. Они подходят практически всем, кто не страдает ортопедическими заболеваниями.

Ортопедические подушки
Это подушка-валик или подушка с выемкой для головы, которая предназначена для уменьшения нагрузки на шею. На такой подушке удобно отдыхать днем и спать ночью тем, у кого болит шея или спина. Во время сна такая подушка поддерживает позвоночник и голову в анатомически правильном положении, убирает нагрузку с шеи и нормализует кровоток.

Модельные подушки
В основном это подушки используются для декора спальни. Спать на них длительное время неудобно. Они бывают различных размеров форм и расцветок.

12 дек 2016 21:49
Наполнитель синтетических подушек
Холлофайбер — самый распространенный синтетический наполнитель из полиэстерового волокна в виде полой трубки или шариков. Он упругий и практически не проминается. Холлофайбер гипоаллергенный, хорошо держит форму и пропускает воздух.
Синтепон — долговечен, держит форму, не удерживает запахи, не вызывает аллергию и легко стирается в машинке.
Комфорель — это синтетические пушистые шарики, которым свойственны гипоаллергенность, воздухопроницаемость и упругость.



Натуральные подушки
Шерсть — наполнение из овечьей или верблюжьей шерсти. Можно стирать и сушить на свежем воздухе. Но такие подушки быстро «скатываются» изнутри и становятся неудобными.
Пух — такая подушка состоит из нескольких слоев: под шеей слой жесткий, а под затылком — мягче. Примечательно, что такая подушка быстро впитывает влагу и не сохнет сама по себе, поэтому в ней заводятся клещи.
Гречиха, лен и кедровая шелуха — такая подушка принимает идеальную форму под головой и отлично расслабляет, но немного шуршит.
Шелк — подушка гипоаллергенна, дарит прохладу и впитывает влагу.
Конский волос — отлично впитывает влагу, остается упругим очень долго, но немного жесткий.
Бамбуковое волокно — антиаллергенное, антибактериальное, хорошо регулирует влажность, охлаждает и стирается в машинке.
Натуральный латекс (из вспененного каучука) — резинистый, упругий и мягкий. Такие подушки обладают ортопедическими и бактерицидными особенностями и быстро принимают исходную форму.



Как выбрать подушку для сна
Самая удобная подушка для сна должна обладать некоторыми особенностями:
- высота — 10-14 см. Для детей — меньше. Высота подушки должна равняться ширине плеча;
- жесткость подушки подбирается индивидуально и зависит от привычного положения тела человека во сне:
- сон на боку требует более жесткой подушки, чтобы она создавала опору для головы и шеи;
- сон на спине – подойдет подушка средней жесткости;
- сон на животе требует мягкой подушки.
Любая подушка для сна должна быть упругой и после нажатия на нее пальцами восстанавливать свою форму.
20 дек 2016 15:34
я думаю натуральные самые лучшие, но надо правильно за ними ухаживать
25 дек 2016 21:05
Панове, а кто тестировал или активно пользуется подушкой из гречневой лузги?.. Слышала краем уха в транспорте рядом со мной две тетеньки обсуждали - а я ни сном ни духом, что вообще такие бывают. Поделитесь, если кто в курсе - в нете отзывы не очень люблю читать, их могут писать и представители производителя. Хотелось бы частное мнение.
09 окт 2017 12:46
Я тестировала. Одну ночь. Шуршит очень сильно эта лузга. Муж проснулся, когда я пришла и начала моститься. Старалась не шевелиться, так что расслабиться и уснуть быстро не вышло, отдала маме, ей нравится. Надо вам попробовать, может подойдет. Покупала тоже по рекомендации, у меня проблема с шейными позвонками. Но я привыкла спать в тишине, так что эта подушечка не для меня.
06 сен 2018 09:58
Цитата "Mary Pick":
Панове, а кто тестировал или активно пользуется подушкой из гречневой лузги?.. Слышала краем уха в транспорте рядом со мной две тетеньки обсуждали - а я ни сном ни духом, что вообще такие бывают. Поделитесь, если кто в курсе - в нете отзывы не очень люблю читать, их могут писать и представители производителя. Хотелось бы частное мнение.

Преимущество гречневой подушки - то, что она "дышит". Там много воздуха, идёт вентиляция - это как бы полезно для головы. По комфорту - сугубо дело вкуса. Она может как очень понравится, так и "подарить" сильные боли в шейных позвонках. Видимо, зависит от того, кто в какой позе спит.

Как я понял, смысл этих подушек в том, что перед сном в ней надо сделать комфортный изгиб. Если вы не ворочаетесь ночью - то она подойдёт. Если меняете позу во сне, то можно проснуться с травмами. Если на ней лечь не правильно - она твёрдая как камень.

Для себя - не рискнул бы эксперементировать.
06 сен 2018 10:04
Цитата "Domik - побут, ремонт i дизайн":

Пух — такая подушка состоит из нескольких слоев: под шеей слой жесткий, а под затылком — мягче. Примечательно, что такая подушка быстро впитывает влагу и не сохнет сама по себе, поэтому в ней заводятся клещи.

Странные не полные данные про пух. Во первых, скорее всего имелось ввиду "многослойные", а не "пух". Во вторых, где отзыв об основном классическом наполнителе подушек "пух-перо" ?

Про клещи - часто слышу подобное. Сколько перенабивал подушки, не видел никаких клещей. Ухаживать и даже менять натуральные подушки - да, надо. А наполнитель пух-перо, считаю, самый правильный выбор всегда будет.

Лучше расскажите, какой эффект и польза от процентного содержания пуха и пера в подушке. Например, какая полезнее "пуховая" или "перьевая"? И какой процент пуха-пера лучше выбрать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx