Подать объявление

Как выбрать обои на потолок

02 март 2012 07:18
Кто слышал про немецкие потолочные обои Henke? Это шелковые обои, с волокнами бамбука, да еще и меняют цвет при различном освещении. Никто не клеил такие? Наверное красота, судя по описанию!
02 март 2012 07:25
По описанию – красота и цена, наверное, соответствующая.
Если у них тканевая основа и плюс еще волокна бамбука, то на что они клеятся?
02 март 2012 08:10
Клеятся, скорее всего на тот же виниловый обойный клей. А по поводу цены - не поспоришь... Стоит такая красота не дешево :(((
02 март 2012 08:24
Когда я купила вторую квартиру, то у меня такие были, правда в коридоре.Я не оценила. Обои, конечно очень красивые, но я, наверное, старой закалки, поэтому люблю ровные однотонные потолки, и даже такой нежный рисунок меня не удовлетворил. А вот муж в восторге!
02 март 2012 08:56
Не люблю обои на потолке, сейчас столько возможных вариаций обновления потолка, что обои отходят на задний план, даже немецкие с волокнами бамбука.
03 март 2012 06:42
Для меня, человека консервативного, обои на потолке выглядят как-то непривычно. По-моему лучше уж однотонный светлый тон. Да и клеить их на потолок, наверное, целое дело. Их на стену то клеить одна морока.
09 март 2012 13:17
Как я понял, речь идет об обоях, основа в которых неотбеленная бумага, а в плетении бамбук. Смотрятся неплохо, но подойдут не под любой интерьер.
Бамбуковыми обоями хорошо скрывать все неровности на стенах (потолке), т.к. бамбук отлично держит форму. Если дизайн квартиры и финансы позволяют - покупайте. А еще бамбуковые обои очень сложно убить, так что будут служить очень долго.
10 март 2012 07:04
мне больше по душе однотонный потолок всё таки. Великолепно смотрятся флизелиновые обои под покраску. Можно выбрать любую текстуру и красить в разные цвета хоть каждый сезон.
10 март 2012 08:03
Именно эти потолочные обои не требуют идеального выравнивания потолка и клеятся довольно просто. Вся суть в том, чтобы швы проклеивать специальным клеем для швов ЭТИХ обоев. Они в самом деле очень долговечные, так что их цена оправданна.
10 март 2012 10:42
Слышала про отечественные обои на флизелиновой основе. Флизелин - это комбинация целлюлозы и синтетических волокон, соответственно и цена подороже. Но, вы знаете, очень хвалят эти потолочные обои. Их клеить легче, чем бумажные, потому что клей наносится не на обои, а прям на потолок. И потом их можно перекрашивать многократно, если надоел какой-то цвет.
10 март 2012 11:28
Если они долговечны, то ставится вопрос о том, как можно их вымыть? Ведь одним пылесосом вряд ли обойдешься. Боятся ли они воды? Моющих средств? Если боятся, то к чему их долговечность?
10 март 2012 12:02
А мне больше по душе натяжные потолки глянцевые. Смотрятся шикарно и практичны в использовании. Даже если соседи затопят не страшно. До ста литров воды выдерживают. Если комната маленькая, то можно визуально её увеличить. Да и вообще дизайн можно какой-угодно придумать. Устанавливать и производить монтаж также легко. Никакой пыли и грязи.
Цитата "Rozzy":
Если они долговечны, то ставится вопрос о том, как можно их вымыть? Ведь одним пылесосом вряд ли обойдешься. Боятся ли они воды? Моющих средств? Если боятся, то к чему их долговечность?

Вот-вот! Никто не застрахован от всяких ЧП. Особенно в квартирах.
10 март 2012 19:59
Выбирайте жидкие обои Макс-Колор.
Они скроют все неровности.
14 март 2012 17:12
Цитата "bamsi2010":
А мне больше по душе натяжные потолки глянцевые. Смотрятся шикарно и практичны в использовании. Даже если соседи затопят не страшно. До ста литров воды выдерживают. Если комната маленькая, то можно визуально её увеличить. Да и вообще дизайн можно какой-угодно придумать. Устанавливать и производить монтаж также легко. Никакой пыли и грязи.
Цитата "Rozzy":
Если они долговечны, то ставится вопрос о том, как можно их вымыть? Ведь одним пылесосом вряд ли обойдешься. Боятся ли они воды? Моющих средств? Если боятся, то к чему их долговечность?

Вот-вот! Никто не застрахован от всяких ЧП. Особенно в квартирах.

А куда потом вода денется? Раздуется натяжной потолок и что потом? Как по мне так лучше действительно обои подобрать, более привычно и уютно.
16 март 2012 09:09
Цитата "Zlato":
Цитата "bamsi2010":
А мне больше по душе натяжные потолки глянцевые. Смотрятся шикарно и практичны в использовании. Даже если соседи затопят не страшно. До ста литров воды выдерживают. Если комната маленькая, то можно визуально её увеличить. Да и вообще дизайн можно какой-угодно придумать. Устанавливать и производить монтаж также легко. Никакой пыли и грязи.
Цитата "Rozzy":
Если они долговечны, то ставится вопрос о том, как можно их вымыть? Ведь одним пылесосом вряд ли обойдешься. Боятся ли они воды? Моющих средств? Если боятся, то к чему их долговечность?

Вот-вот! Никто не застрахован от всяких ЧП. Особенно в квартирах.

А куда потом вода денется? Раздуется натяжной потолок и что потом? Как по мне так лучше действительно обои подобрать, более привычно и уютно.

Натяжные потолки делают как правило если потолок неровный, имеет массу изъянов,а если на потолок можно поклеить обои значит он ровный, учитывая стоимость качественных натяжных потолков разумнее оклеить обоями, либо просто покрасить.
16 март 2012 09:18
Натяжные потолки действительно выдерживают уйму воды, потом вызываешь мастеров из фирмы и они откачивают воду, все так. Но цена аж зашкаливает! Тем более я живу в своем доме и мне подтопления не грозят. Хочу все-таки бамбук, хоть как подешевле будет.
20 март 2012 18:59
Я ездила в германию, не так давно видела там такие и тети, классные слов нету, говорила что нанимала людей они ей клеили, ну а как не в курсе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее