Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

124. . .21
18 окт 2013 09:29
/
Цитата "IraIra":

ps: об осмосе прочитала, что воду превращает чуть ли не в дистилированную... убивает соли, в общем. Не знаю особо хорошо это или плохо. Да и дорого эту мини-перегонку под раковиной. )

Система обратного осмоса не убивает соли, а оставляет их по другую сторону мембраны, в результате чего они уходят в канализацию.
Вредно это или полезно? Сложно сказать.
Когда в организме не хватает железа, то один человек будет считать, что нужно есть яблоки и гречку, а другой - грызть напильник.
Вот первый будет считать, что отфильтровывание неорганических примесей из воды будет полезным, а второй - вредным.
А каждый уже сам определяет, к какой категории людей себя относить
18 окт 2013 09:53
Цитата "Erzuli":

А каждый уже сам определяет, к какой категории людей себя относить

А я вот не знаю к какой категории себя относить ) В поисках.
У вас какой фильтр? Так поняла этот осмос. Сколько стоит в месяц обслуживание, не подскажете?
18 окт 2013 10:04
Цитата "IraIra":

У вас какой фильтр? Так поняла этот осмос. Сколько стоит в месяц обслуживание, не подскажете?

Точно сказать стоимость обслуживания в месяц сложно.
В системе обратного осмоса 3 ...узла... я бы сказала, которые требуют замены, каждый в свой срок.
Первый "узел" - это 3 картриджа предварительной очистки, они меняются одновременно (за исключением некоторых случаев, когда первый картридж может меняться немного чаще) раз в 4-6 месяцев (в зависимости исходной воды). Стоимость качественного комплекта - 145 грн., можно найти и дешевле, но тогда надо будет поступиться качеством.
Следующий элемент - это основной фильтрующий элемент - мембрана. Она меняется раз в 2 - 4 года. Бывали случаи, когда необходимо было заменить и через полтора года, есть аппараты, в которых мембрана стоит уже 5 лет. Здесь все зависит от качества воды и от объемов потребления. Стоимость мембраны - 420 грн. (это самый дорогой и самый качественный вариант).
И еще один узел - пост-карбон - картридж коррекции вкуса. Его меняют раз в полтора года. Стоит 96 грн.
Это стоимость элементов в простейших капельных системах.
В то же время есть много компаний, которые собирают осмоса в своих уникальных корпусах, и Вы вынужденны покупать только оригинальные сменные элементы. Они существенно дороже.
Есть еще прямоточные системы, но там вообще другой уровень цен, как на сами аппараты, так и на расходные материалы.
18 окт 2013 10:16
Спасибо за информацию. Вероятно, частота замены зависит и от количества литров (людей в квартире). Для одного человека период обслуживания будет меньше...
18 окт 2013 12:39
Если говорить о "первых трех" - картриджах предварительной очистки - мы рекомендуем их менять не реже раз в полгода, независимо от объемов потребления.
Связано это с наличием микрофлоры в воде.
Как только Вы первый раз подали воду на фильтры, микроорганизмы уже попали на картриджи и начинают организовывать свои колонии.
А вот уже ресурс мембраны напрямую зависит от потребленных литров.
17 ноя 2013 05:38
Еще есть ультрафильтрация. Но фильтр обратного осмоса пока, что лидер в очистке воды. Я как специалист по водоподготовке, установил себе дома фильтр обратного осмоса.
17 ноя 2013 08:26
Эффект от ультрафильтрации довольно непродолжительный.
В качестве 6-й ступени может быть установлен минерализатор, который насыщает обессоленную воду необходимыми минералами и выравнивает рН.
Выходной кран может быть двухходовой : для обессоленной воды(приготовление еды, напитков) и минерализованной (обессоленная, дополнительно пропущенная через 6-ю ступень - минерализатор).
Минерализованная вода подходит для питья в сыром виде.
17 ноя 2013 11:38
Цитата "Still":
Эффект от ультрафильтрации довольно непродолжительный.
В качестве 6-й ступени может быть установлен минерализатор, который насыщает обессоленную воду необходимыми минералами и выравнивает рН.
Выходной кран может быть двухходовой : для обессоленной воды(приготовление еды, напитков) и минерализованной (обессоленная, дополнительно пропущенная через 6-ю ступень - минерализатор).
Минерализованная вода подходит для питья в сыром виде.

Как понимать, что эффект от ультрафильтрации непродолжительный?
Ультрафильтрационная мембрана имеет гораздо крупнее поры, чем обратноосмотическая.
Она задерживает бактерии, но фактически не меняет минеральный состав воды, т.е. пропускает неорганические примеси, в том числе тяжелые металлы и прочее. Чем она непродолжительнее?
Также поспорю по поводу насыщением "необходимыми минералами".
Стандартный минерализатор насыщает воду так называемыми "карбонатами".
Я бы не стала ставить знак равенства между карбонатами и всеми необходимыми минералами.
Минерализатор это скорее ответ рынка на миф о "мертвой" осмосной воде, чем прибор, улучшающий качество воды.
17 ноя 2013 12:53
Цитата "Erzuli":

Как понимать, что эффект от ультрафильтрации непродолжительный?
Ультрафильтрационная мембрана имеет гораздо крупнее поры, чем обратноосмотическая.
Она задерживает бактерии, но фактически не меняет минеральный состав воды, т.е. пропускает неорганические примеси, в том числе тяжелые металлы и прочее. Чем она непродолжительнее?
Извиняюсь, не дочитал, перепутал ультрафильтрацию с ультрафиолетовой фильтрацией.
Цитата "Erzuli":
Также поспорю по поводу насыщением "необходимыми минералами".
Стандартный минерализатор насыщает воду так называемыми "карбонатами".
Я бы не стала ставить знак равенства между карбонатами и всеми необходимыми минералами.
Минерализатор это скорее ответ рынка на миф о "мертвой" осмосной воде, чем прибор, улучшающий качество воды.
Я и не говорил о "всех" необходимых минералах. Те же карбонаты повышают pH у обессоленной воды (она же слабокислотная, она же "мертвая"), до большего, нейтрального, уровня.
Недостаток обессоленой воды скорее не в том, что она не насыщает организм необходимыми солями, а в том, что она эти соли и минералы из организма частично вымывает, по тому же принципу осмоса. Те же соли кальция, например. Что не есть хорошо, но при полноценном питании - не критично.
А действие минерализатора легко проверить измерением pH.
17 ноя 2013 13:29
Цитата "Still":
Те же карбонаты повышают pH у обессоленной воды (она же слабокислотная, она же "мертвая"), до большего, нейтрального, уровня.
Недостаток обессоленой воды скорее не в том, что она не насыщает организм необходимыми солями, а в том, что она эти соли и минералы из организма частично вымывает, по тому же принципу осмоса. Те же соли кальция, например. Что не есть хорошо, но при полноценном питании - не критично.
А действие минерализатора легко проверить измерением pH.

Теперь, естественно, сложно поспорить.
Но как Вы правильно заметили, при правильном питании все недостатки воды слабой минерализации сводятся " на нет".
21 ноя 2013 10:25
У меня дома фильтр стоит, меняю каждые 2 месяца. Для готовки покупаю.
26 ноя 2013 12:58
Я заказывала самый обычный фильтр для воды, чтоб была средняя степень очистки например. Помог правда консультант на том же интернет магазине. Покупкой своей очень довольна
26 ноя 2013 13:10
Уточните термин "средняя степень очистки"?
26 ноя 2013 13:14
Тут ведь еще и от территории зависит, есть более загрязненная, для нее соответственно другие фильтра нужны.
26 ноя 2013 13:36
Цитата "Sofilla":
Тут ведь еще и от территории зависит, есть более загрязненная, для нее соответственно другие фильтра нужны.

Дело не сильно в местности.
Дело в существующих технологиях.
А реальность такова: или фильтр практически ничего не чистит, существенно не меняя солевой состав или убирает 99,9% всех примесей.
Среднего, к сожалению, не дано.
Белочек в фильтр не запихнешь, чтобы они отбирали каждую молекулу и полезную оставляли, а вредную - сливали в канализацию.
А так как Прак Лоя пытается рекламировать интернет магазин, значит, он там работает.
Вот я и хотела у коллеги уточнить, неужели я зря езжу по всему миру в поисках новых технологий, возможно они здесь рядом и уже "перпетуум мобиле" изобретен?
28 ноя 2013 11:32
Да уж, болезненная тема. У нас тоже проблема с водой а дома дети. Я как то набрела на интересный сайт. Там такие хорошие консультанты, они сразу помогли мне выбрать то че надо. Вот уже пару недель просто радуемся тому, что у нас чистая вода... У нас аквафор(осмос) хороший кстати
28 ноя 2013 11:54
Цитата "Прак Лоя":
Да уж, болезненная тема. У нас тоже проблема с водой а дома дети. Я как то набрела на интересный сайт. Там такие хорошие консультанты, они сразу помогли мне выбрать то че надо. Вот уже пару недель просто радуемся тому, что у нас чистая вода... У нас аквафор(осмос) хороший кстати

Смешно, простите.
У Вас какое образование, что Вы не смогли даже свое собственное сообщение прочесть?
Вы определитесь, что Вы рекламируете: фильтры "средней степени очистки" или систему обратного осмоса? 6-)
13 фев 2014 10:05
На даче и дома ставили такие бытовые фильтры для очистки воды, но думаю менять. Потому что на даче все хорошо, а городскую воду что-то уже не тянет очищать - привкус появился.
15 фев 2014 15:00
Года 3 пользуюсь фильтром обратного осмоса "Лидер" - есть 3 штуки на разных квартирах у меня и родственников. Когда вникал, понял что 2500грн как он стоит, лучше заплатить, и потом не переживать что колбы взорвутся от избыточного давления в трубах, или из пластика колб в воду будет что-то вредное выделяться. Вода вполне по вкусу нравится, без привкуса и хлора. С здоровьем у всех проблем нет, думаю и не будет. Минерализатор только PH корректирует, эти соли не усваиваются. Проверяю периодически уровень солей TDS метром, чтобы знать когда мембрану пора менять или картриджи. 2 картриджа предочистки по 20грн меняю раз в 2-3 месяца, угольный за 55грн - раз в 4 месяца. Мембрана служит 1,5-2 года, стоит 350грн. Есть еще угольный постфильтр за 100грн, служит пол-года. Нет возни с бутылированной водой, тем более что даже Моршинская в бутылках разбавляется очищенной обратным осмосом на 2/3. Ну и себестоимость литра фильтрованной копеек 15.
13 март 2014 10:47
так тот же барьер ,только встроенный под мойку ,поставьте!!! качество воды лучше любого кувшина
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .21
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее