Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .1416. . .21
02 сен 2016 07:32
Прежде чем очищать воду фильтром с какого нибудь источника (будь то городское водоснабжение, скважина, колодец, родник) проверяйте её в специализированных лабораториях. Есть нормы качественной воды, по которым можно сравнить от чего очищать воду. Не любой фильтр может подойти, так как разное наполнение картриджа. Ну и по полученным анализам выбирать фильтр очистки воды.
02 сен 2016 07:46
Для системы обратного осмоса - анализ воды = выброшенные на ветер деньги.
02 сен 2016 09:42
А хто перевіряв? де і яка вартість процедури?
05 сен 2016 12:32
Мені провіряли спеціальним приладом , на скільки чула він не дорогий десь 130 грн, звичайно це не санепідемтанція
07 сен 2016 12:18
дуже багато читала про фільтри, бо маю млу дитину і це безпечно ітд, фле купила і зворотній осмос просто супер , як на Львівську воду це найкраще і доступне рішення
14 сен 2016 20:17
Цитата "Марія30":
Мені провіряли спеціальним приладом , на скільки чула він не дорогий десь 130 грн, звичайно це не санепідемтанція

А наскільки точним виявився результат? не переперевіряли (слово яке довге вийшло:) ? Це когось персонально запрошували чи самі відвозили проби?
08 дек 2016 09:36
Цитата "olegpass":

А наскільки точним виявився результат? не переперевіряли (слово яке довге вийшло:) ? Це когось персонально запрошували чи самі відвозили проби?

Этот приборчик называется TDS-метр,(солемер TDS) предназначен для измерения совокупного числа частиц (жесткость воды), растворенных в воде солей (TDS — total dissolved solids) на 1 миллион частиц воды — ppm (parts per million).

ТDS метр используют для контролирования уровня минералов и солей, измерения жесткости и электропроводимости. Кроме того его применяют для проверки производительности работы фильтров очистки. Измерить жесткость воды достаточно просто. Надо налить ее в стакан и, сняв защитный колпачок у TDS метра, опустить электроды в воду и произвести замер.
Это важно для контроля работы мембраны обратного осмоса, т.е если ppm вырастает больше чем 40-50, то нужно менять мембрану.

Из опыта ДО обратного осмоса жесткость около 350-400 ppm, после обратного осмоса 5-9 ppm.
08 дек 2016 09:42
Из личного опыта могу сказать, что обратный осмос с тремя стаканами предочистки требует доработки т.е. добавления 4-го стакана, для того чтобы увеличить срок службы самого дорогого элемента - обратноосмотической мембраны.
т.е. принцип такой, первый стакан - от водопровода, механический картридж 1 микрон,
второй, третий - угольные, четвертый - опять механика 1 микрон, при такой конфигурации мембрана не забивается угольной пылью, и мембрана будет служить больше 3-х лет, как минимум.
08 дек 2016 10:15
Все решает какая вода на входе.
Под контролем одна система, где вход 800-900 ррм, выход 15. Уголь не ставил я вообще, в предфильтрах 3 шт -хороших(!) 5 микронников. Филмтек 50гпд мембрана 6 лет работает. Но!- система с помпой и автопромывкой.
08 дек 2016 10:30
Цитата "Zhilets":
Все решает какая вода на входе.
Под контролем одна система, где вход 800-900 ррм, выход 15. Уголь не ставил я вообще, в предфильтрах 3 шт -хороших(!) 5 микронников. Филмтек 50гпд мембрана 6 лет работает. Но!- система с помпой и автопромывкой.

Жесткость "плавает" в зависимости от времени года, и... интенсивности посыпания солью автодорого зимой. ;)
Хороших, это Aquafilter FCPS?
Уголь, нужно ставить если в водопроводной воде присутствуе хлор.
ИМХО, без помпы и автопромывки обратный осмос брать вообще смысла нет.
10 дек 2016 07:24
В мене стоїть осмос без помпи і працює, так само в багатьох мої знайомих :) :) :) :)
10 дек 2016 08:41
У меня в киеве 9 из 10 осмосов проданы без помпы модели. В Днепре и Полтаве - наоборот, из 10 только один без помпы из 10 продаж.
Повторяю постоянно, что надо понимать от какой воды будет очистка, и тогда ставить с помпой / без; с 2 углями в предфильтрах или без них ; тоже и по редуктору и автопромывке и т.п.
22 дек 2016 11:39
В Киеве вода мерзкая и жесткая, накипь на стиралке и электрическом чайнике толщиной более сантиметра после нескольких раз пользования, это вообще жесть полная, обязательно нужен фильтр для смягчения, грубая обработка.
05 янв 2017 09:56
Цитата "gennadui":
В Киеве вода мерзкая и жесткая, накипь на стиралке и электрическом чайнике толщиной более сантиметра после нескольких раз пользования, это вообще жесть полная, обязательно нужен фильтр для смягчения, грубая обработка.


Согласен. Но нужно с умом подбирать фильтр. У родителей уже как 7 лет под мойкой для питья стоит 3-х колбовая проточная система. Чайник всегда чистый. А с налётом на сантехнике уже другое дело. Нету места куда влепить фильтра на вход. На счет колб на подачу воды могу посоветовать только одно-брать непрозрачные или ставить редуктор воды на вход. Так как в нашем доме уже было 3 случая, что у людей колбы днем разрывало и топили соседей и 1 случай даже был с установленным редуктором.
05 янв 2017 16:06
Сколько слышал отзывов по Киеву - ни в одном районе никто из друзей и знакомых воду из крана не пьет, ни очищенную, ни просто, все заказывают в бутылях. Хотя, конечно, никакой гарантии, что там будет не такая же вода, нет.
05 янв 2017 16:59
Раньше люди пили воду из под крана в Киеве и не чистили не чем хотя это и было запрещено. Просто с каждым годом количество загрязнений становится больше как и количество потребителей. Я живу в Ирпене и у меня стоит под мойкой обратный осмос. У нас вода со скважины и я ее доочищяю и пью спокойно из под крана. У родителей в Киеве стоит проточный фильтр-после него вода используется для чайника, готовки пищи. Покупать бутилированную воду я бы не рискнул так как сам наблюдал картину как у меня на даче по соседству из общей скважины набирала "неизвестная" компания по развозке воды набирала воду в бутылки...
Вообще вода не может долго хранится в пластике так как есть много факторов после них вода становится не пригодна для питья. Один из факторов микротрещины в пластике...
05 янв 2017 18:23
Цитата "McOlesh":
Сколько слышал отзывов по Киеву - ни в одном районе никто из друзей и знакомых воду из крана не пьет, ни очищенную, ни просто, все заказывают в бутылях. Хотя, конечно, никакой гарантии, что там будет не такая же вода, нет.

Продавцы бутилированной воды, они такие... "ни в одном районе НИКТО из друзей и знакомых ... ВСЕ ЗАКАЗЫВАЮТ..."
ИМХО. Нормальный обратный осмос, контроль за состоянием мембраны, регулярное обслуживание с заменой предфильтров, и обеззараживание бака и фильтра раз в год, и все, отдельный кран на мойке, расход 10 литров в сутки, вода питьевая хорошего качества.
Каждый выбирает то что он хочет, кто-то не заморачивается и пьет из-под крана, кто-то чистит кувшином, кто-то проточными мембранами и предфильтрами убирает хлор и ржавчину, кто-то чистит осмосом, кто-то ходит/ездит к бюветам, кто-то заказывает бутилированную... "Каждому-свое!" (с)
09 янв 2017 16:39
Цитата "McOlesh":
Сколько слышал отзывов по Киеву - ни в одном районе никто из друзей и знакомых воду из крана не пьет, ни очищенную, ни просто, все заказывают в бутылях. Хотя, конечно, никакой гарантии, что там будет не такая же вода, нет.

Тю, я вот сколько слышал - ничего в ней страшного. Просто из под крана может и не стоит, но если кипятить, то вообще не проблема. Я вот не уверен, что в бутыле прям отличная вода.
11 янв 2017 18:34
Цитата "DodgeR ":

Тю, я вот сколько слышал - ничего в ней страшного. Просто из под крана может и не стоит, но если кипятить, то вообще не проблема. Я вот не уверен, что в бутыле прям отличная вода.

ну в Киеве вода тоже в разных районах разная. На Троещине вот плохая, в чайнике такой осадок – ужас.
11 янв 2017 19:17
Цитата "DodgeR ":

Тю, я вот сколько слышал - ничего в ней страшного. Просто из под крана может и не стоит, но если кипятить, то вообще не проблема. Я вот не уверен, что в бутыле прям отличная вода.

В бутылях или на разлив она хотя бы не имеет посторонних запахов и привкусов. Хим анализ, конечно, не проводил всех видов доступных на рынке марок и видов. Но из-под крана на работе - даже кипяченую пить не могу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1416. . .21
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее