Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .1012. . .21
16 март 2016 09:51

Сам сейчас планирую в квартиру ставить фильтр, либо проточный, либо ОО!
Интересует вопрос по ОО!
Вот в ссылке https://www.vodainfo.com/ru/about_water/purification/back_osmos1.html расписан процесс работы и ниже есть FAQ
Не совсем понятен вопрос по затратам воды:

Цитата:
Сколько воды концентрата уходит в дренаж?
Порядка 2/3 от общего объёма потока воды уходит в слив.
Вода сливается в канализацию постоянно?
Вода уходит в канализацию до тех пор, пока работает фильтрующая система, до наполнения накопительной емкости. Затем клапан перекрывает ток воды.


Поясните, плз, о чем идет речь?!.. Это что, для набора накопительной емкости, например 10 л используется 30 л воды из которых 20 уходят в дренаж?!
16 март 2016 11:31
https://m.youtube.com/watch?v=P4d29yKxUug&feature=youtu.be не так все безопасно!
16 март 2016 14:23
Цитата "_Immmortal_":

Поясните, плз, о чем идет речь?!.. Это что, для набора накопительной емкости, например 10 л используется 30 л воды из которых 20 уходят в дренаж?! :ne figa sebe:

Так и есть.

Цитата "Klimara":
https://m.youtube.com/watch?v=P4d29yKxUug&feature=youtu.be не так все безопасно!

По вашему лучше что бы вся гадость из наших труб оседала в организме?
16 март 2016 14:39
Цитата "parihmaher":

Так и есть.


По вашему лучше что бы вся гадость из наших труб оседала в организме?


Думаю не стоит уходить в крайности! :no-no:
Например мы сейчас дома пользуемся обычным кувшинным Барьером с одним угольным фильтром, проточные системы фильтрации предлагают три фильтра, соответственно фильтрация гораздо сильнее! При этом стоят значительно дешевле фильтров ОО, обслуживание проще, не все полезные вещества фильтруются и снова таки дешевле!..
Есть знаменитая украинская поговорка: "шо занадто, то не здраво!" Возможно она применима к фильтрам ОО?!.. :@-:
Создается впечатление, что производители четко осознают негативную сторону ОО и как бы невзначай, дополнительно придумали системы минерализации, позиционируя это как бонус, а на самом деле по сути это возможно компенсация (восполнение) полезных элементов после жесткой очистки ОО?!.. :hm:

Плюс тройной перерасход воды в итоге выливается в существенные расходы, о которых, как правило продавцы умалчивают.. <:(

В общем, как то неоднозначно.. Есть над чем подумать!
18 март 2016 07:49
Цитата "_Immmortal_":


Думаю не стоит уходить в крайности! :no-no:
Например мы сейчас дома пользуемся обычным кувшинным Барьером с одним угольным фильтром, проточные системы фильтрации предлагают три фильтра, соответственно фильтрация гораздо сильнее! При этом стоят значительно дешевле фильтров ОО, обслуживание проще, не все полезные вещества фильтруются и снова таки дешевле!..
Есть знаменитая украинская поговорка: "шо занадто, то не здраво!" Возможно она применима к фильтрам ОО?!.. :@-:
Создается впечатление, что производители четко осознают негативную сторону ОО и как бы невзначай, дополнительно придумали системы минерализации, позиционируя это как бонус, а на самом деле по сути это возможно компенсация (восполнение) полезных элементов после жесткой очистки ОО?!.. :hm:

Плюс тройной перерасход воды в итоге выливается в существенные расходы, о которых, как правило продавцы умалчивают.. <:(

В общем, как то неоднозначно.. Есть над чем подумать!

Почитайте тесты кувшинных фильтров - ужаснетесь!
18 март 2016 08:13
Цитата "kvartira4":

Почитайте тесты кувшинных фильтров - ужаснетесь!


А я где то говорил, что кувшинные это панацея?!
18 март 2016 08:59
Цитата "_Immmortal_":


А я где то говорил, что кувшинные это панацея?!

Я много времени потратил чтобы выяснить какой фильтр лучше и полезнее. САмый лучший и дешевый в эксплуатации обратный осмос. Есть подобие обратного осмоса но с мембраной, у которой ячейки раз в 1000 крупнее - для тех кто боится слишком чистой воды и надеется получать минералы из нее. И без мембраны, трехступенчатый - самый дорогой в эксплуатации и с ужасным вкусом очищенной воды. Я знаю о чем пишу потому что у меня был такой, сейчас обратный осмос - поверьте, для здоровья это лучшее что придумано!
18 март 2016 09:01
Цитата "kvartira4":

Я много времени потратил чтобы выяснить какой фильтр лучше и полезнее. САмый лучший и дешевый в эксплуатации обратный осмос. Есть подобие обратного осмоса но с мембраной, у которой ячейки раз в 1000 крупнее - для тех кто боится слишком чистой воды и надеется получать минералы из нее. И без мембраны, трехступенчатый - самый дорогой в эксплуатации и с ужасным вкусом очищенной воды. Я знаю о чем пишу потому что у меня был такой, сейчас обратный осмос - поверьте, для здоровья это лучшее что придумано!


На счет очистки возможно да, но в эксплуатации уж точно самый дорогой!
18 март 2016 09:15
В осмосе три картриджа основной очистки меняются примерно раз в 4 мес, стоят 100грн комплект. Мембрана раз в 2г, стоит 400грн. Постфильтр раз в 6мес, стоит 160грн. Минерализатор ставится по желанию, служит год-полтора, тоже 160грн. Качество и вкус воды идеал, ее можно пить сырой, никаких бутылей не надо держать с привозной водой, и нет примесей от ионообменной смолы как в трехколбовых фильтрах. В трехколбовых комплект стоит 300грн и по инструкции меняется раз в 6мес, но реально вкус воды не устраивает уже месяца через 4, приходится менять.
18 март 2016 11:11
Цитата "kvartira4":
В осмосе три картриджа основной очистки меняются примерно раз в 4 мес, стоят 100грн комплект. Мембрана раз в 2г, стоит 400грн. Постфильтр раз в 6мес, стоит 160грн. Минерализатор ставится по желанию, служит год-полтора, тоже 160грн. Качество и вкус воды идеал, ее можно пить сырой, никаких бутылей не надо держать с привозной водой, и нет примесей от ионообменной смолы как в трехколбовых фильтрах. В трехколбовых комплект стоит 300грн и по инструкции меняется раз в 6мес, но реально вкус воды не устраивает уже месяца через 4, приходится менять.


Вы случайно не продавец фильтров ОО?! :) Уж больно стиль подачи информации похож на впаривание!..

Во-первых, самый дешевый комплект картриджей "аквафильтр" стоит 150 грн, а не 100! Наша Вода, например 315 грн.
Во-вторых, самая дешевая мембрана, опять таки аквафильтр стоит 600 грн. со скидкой! Если есть где то по 400 страшно представить, что это за мембрана! А в среднем нормальная мембрана около 800-900 грн.

Итого, комплект фильтров 3 раза в год, 150х4=450, постфильтр 2 раза в год 160х2=320, все вместе 770 грн. в год. Это самые дешевые и не считая минирализатора. Фильтры проточной воды, 600 грн. в год!
При этом, Вы почему то не учитываете расход воды в системах ОО, который в 3 раза выше! Итого, если в год на два человека используется, например 4 куба фильтрованной воды, то расход составляет 12 кубов. Итого перерасход 8 кубов, которые просто уходят в дренаж. Да, это не большие деньги, около 50 грн., но все равно больше, чем проточных. Не говоря уже о экономии ресурса! :umnik:
Кроме того, фильтры ОО нужно обслуживать! Сколько стоить обслуживание в год?..

О какой дешевизне эксплуатации Вы говорите?..
18 март 2016 12:39
Цитата "_Immmortal_":


Вы случайно не продавец фильтров ОО?! :) Уж больно стиль подачи информации похож на впаривание!..

Во-первых, самый дешевый комплект картриджей "аквафильтр" стоит 150 грн, а не 100! Наша Вода, например 315 грн.
Во-вторых, самая дешевая мембрана, опять таки аквафильтр стоит 600 грн. со скидкой! Если есть где то по 400 страшно представить, что это за мембрана! А в среднем нормальная мембрана около 800-900 грн.

Итого, комплект фильтров 3 раза в год, 150х4=450, постфильтр 2 раза в год 160х2=320, все вместе 770 грн. в год. Это самые дешевые и не считая минирализатора. Фильтры проточной воды, 600 грн. в год!
При этом, Вы почему то не учитываете расход воды в системах ОО, который в 3 раза выше! Итого, если в год на два человека используется, например 4 куба фильтрованной воды, то расход составляет 12 кубов. Итого перерасход 8 кубов, которые просто уходят в дренаж. Да, это не большие деньги, около 50 грн., но все равно больше, чем проточных. Не говоря уже о экономии ресурса! :umnik:
Кроме того, фильтры ОО нужно обслуживать! Сколько стоить обслуживание в год?..

О какой дешевизне эксплуатации Вы говорите?..
Нормальные боль мень картриджи для трехколбовых фильтров - Наша вода - меняете 4 раза в год (можно реже, если выдержите этот паршивый вкус воды, я не мог) - тратите 1260грн. Получаете недоочищенную воду с неприятным привкусом. Ионообменная смола сначала горчит, потом понемногу вы не замечаете этот привкус. Активированный уголь сначала чистит все, потом эффективность снижается и он уже отдает все что накопил в воду. Пить не кипяченой не стоит - бактерии, которые размножаются в картриджах, не все животы выдержат. Это значит раз ))). На обратный осмос - замену трех основных картриджей и постфильтра - вы тратите 720грн в год. Плюс пол-мембраны - 200грн - filmtec Dow Chemical, США, 75 галлон - они есть по 400грн, знать надо где. Правда мембрана может проработать и 4-5 лет - зависит от нагрузки, картриджей предочистки и загрязненности воды (а она ужасная - ржавые трубы!) Если меняете картриджи сами, больше никаких расходов нет. Но качество воды самое лучшее. У меня три осмоса ЛИдер, поэтому знаю что говорю.
19 март 2016 13:33
Про осмос забыл добавить стоимость воды. На 10 литров на выходе 20 литров в канализацию - чистка мембраны. Правда струйка, которая чистит мембрану, довольно тонкая, и счетчик воды еле-еле крутится, думаю он не считает весь расход воды
19 март 2016 23:59
Цитата "nicho":
Раньше заказывал воду в 18 литровых баклашках, но надоело. Т.к. маленький ребенок дома, решил приобрести данный фильтр. Вода аж сладкая. Делал экспримент между разными водами из бутылок. По вкусу нет равных. Главное, что нет обратного осмоса и все полезное остается с водой. Проточный фильтр ГЕЙЗЕР 3ИВС
Плюсы: Вкусно, сам установил без проблем. Наличие комплектующих на рынке (универсальные картриджи\камеры)
Сладкая вода от кокосового активированного угля. Вообще вода не должна иметь вкус, это значит что картриджи выделяют в нее примеси. А это говорит про паршивое качество картриджей. Три ступени оставляют и часть хлора с его соединениями, и тяжелые металлы, радионуклиды, пестициды, а бактерии, которые в них размножаются, вызывают кишечные расстройства, воду лучше кипятить. Угольный картридж нужно менять когда его эффективность понижается на 20% - в теории к концу рекомендуемого производителем срока. Однако гранулы угля обволакиваются грязью и эффективность угля резко снижается гораздо раньше гарантийного срока. Вкус воды портится уже месяца через 3, давая понять что картриджи забились. Я продавал фильтры когда их было еще мало, и изучал теорию. Наглядно видно в прозрачной колбе обратного осмоса как быстро картридж становится черным от грязи. Но впереди еще две ступени и мембрана, а после мембраны угольный постфильтр - вот поэтому обратный осмос и чистит воду идеально. Однако мембрана пропускает частично хлор (который кстати ее убивает) и еще массу других загрязнений, поэтому замена картриджей предочистки обязательна вовремя, и лучше если раз в 3-4 мес, а не в пол-года - дольше проживет мембрана и чище будет вода. На постфильтре указана замена раз в 6 мес, и причина не в окончании ресурса работы (как и картриджей предочистки), а в бурном размножении внутри бактерий, поэтому сроки замены нужно соблюдать даже если напор воды из питьевого краника хороший.
04 апр 2016 08:54
Цитата "Alex.cross":
Реально якщо поставити ОО і пити його без мінералізатора за пару місяців може і почне щось вимватись якщо буде лютий піст і не буде притоку мінералів в організм)

А так якщо варити суп,чай\каву і т.д. то абсолютно непотрібна річ ці мінералізатори, якийсь маркетинг :super:


отдельные продавцы бут.воды (19 л с доставкой) - льют чистый осмолят. И хилые офисные клерки с беспорядочным питанием, хлещущие осмолят стаканами летом - начинают жаловаться на утомляемость, головокружения :) Это крайность, которая тоже встречается.
Чистый осмолят - деминерализованная вода как идеальная жидкость для приготовления пищи/напитков (погуглите "легкая вода для приготовления чая в древнем Китае"). Вкуса нет, но главное - нет отравы, которая есть (или МОЖЕТ появиться!) в воде из крана/колодца.
...минерализаторы, которые НИЧЕГО не меняют в воде, тоже продаются массово. Надо знать, какие брать!)))
04 апр 2016 09:00
Цитата "Dmitriy_S":
Вы так вкусно и душевно все расписали - что я даже задумался) Руками не наносишься, покупать бутилированную - не накупишься, а если в обслуживании действительно не космос этот ваш обратный осмос - то стоит один раз раскошелиться для собственного здоровья и комфорта) Спасибо за такой объемный отзыв.

Это так вкусно, ибо это правда ))
мое личное убеждение: культура водоочистки у нас основана на стереотипах, навязанных мифом про качественную воду из крана (иначе, нужно было бы признавать наличие проблемы и угрозы здоровью населению, а власти на это не пойдут никогда). С другой стороны, растущие как на дрожжах "наливайки" осмосной воды по 1 грн/л и очереди у них - это уже положительный знак (и хороший бизнес!!!) , что люди даже в кризис готовы думать о здоровье. Вот только мало кто понимает, что НАМНОГО дешевле и удобнее: иметь такую же чистую воду дома в личном кранике :))
04 апр 2016 09:05
Цитата "_Immmortal_":


Вы случайно не продавец фильтров ОО?! :) Уж больно стиль подачи информации похож на впаривание!..

Во-первых, самый дешевый комплект картриджей "аквафильтр" стоит 150 грн, а не 100! Наша Вода, например 315 грн.
Во-вторых, самая дешевая мембрана, опять таки аквафильтр стоит 600 грн. со скидкой! Если есть где то по 400 страшно представить, что это за мембрана! А в среднем нормальная мембрана около 800-900 грн.

Итого, комплект фильтров 3 раза в год, 150х4=450, постфильтр 2 раза в год 160х2=320, все вместе 770 грн. в год. Это самые дешевые и не считая минирализатора. Фильтры проточной воды, 600 грн. в год!
При этом, Вы почему то не учитываете расход воды в системах ОО, который в 3 раза выше! Итого, если в год на два человека используется, например 4 куба фильтрованной воды, то расход составляет 12 кубов. Итого перерасход 8 кубов, которые просто уходят в дренаж. Да, это не большие деньги, около 50 грн., но все равно больше, чем проточных. Не говоря уже о экономии ресурса! :umnik:
Кроме того, фильтры ОО нужно обслуживать! Сколько стоить обслуживание в год?..

О какой дешевизне эксплуатации Вы говорите?..


какую стоимость системы и стоимость обслуживания в год - Вы считаете приемлемой для себя? готов переубедить и доказать на практике, что ОО - в разы дешевле проточных в обслуживании, при несопоставимом качестве очистки. Как говорит знакомый: "ОО чистит воду. Всё остальное - чистит только Ваш кошелек!". И он прав.
04 апр 2016 09:11
Цитата "Zhilets":


какую стоимость системы и стоимость обслуживания в год - Вы считаете приемлемой для себя? готов переубедить и доказать на практике, что ОО - в разы дешевле проточных в обслуживании, при несопоставимом качестве очистки. Как говорит знакомый: "ОО чистит воду. Всё остальное - чистит только Ваш кошелек!". И он прав.


Ну например система проточных фильтров (3 шт.) Наша Вода стоит 1325 грн., картриджи 629 грн. комплект, замена 1 раз в год.
04 апр 2016 09:58
Цитата "_Immmortal_":


Ну например система проточных фильтров (3 шт.) Наша Вода стоит 1325 грн., картриджи 629 грн. комплект, замена 1 раз в год.

Перефразирую немного Ваш ответ: 3 шт колбы не лучшего качества (требующие редуктора давления, в случае более 5 атм в водопроводе) и краник на мойку, плюс какие-то 3 картриджа для какой-то очистки от чего-то, что наверное должно быть в воде из Вашего крана (а может и не быть, а может там и совсем другое течет или завтра станет течь!).
Не забываем, что проточные системы: это сорбционная очистка. Поэтому даже в рамках разных домов на одной улице может быть разный срок службы картриджей. Проблема не столько в станции водоочистки, сколько в старых труба от них до вашей квартиры((( Откуда Нашей воде знать, сколько чего доходит до вашего дома или до дома Васи Пупкина в ХАцапетовке? а срок один заявлен: 12 мес.
для регионов с хорошей водой (в Украине это Карпаты) - это еще справедливо. Для мегаполисов - нет. Опять же, путешествуя по миру, везде старался оценить качество воды (примитивно, тдс-метром) - из 14 стран только 2 вода была отличная (Гамбург удивил водой, сопоставимой с горной Словакией и нашим Буковелем). Основная часть старой Европы на моем пути - водопроводы так же изношены, как у нас. Азия - тут без комментариев.

Но вернемся к нашему вопросу: пусть колбы и кран служат 10 лет (реальный срок из практики), итого для проточной системы 1300+630*10=7600 грн за 10 лет цена проточных систем. При этом 100% реальный ресурс картриджей будет до 4 мес, потом воду пить уже невозможно (про применение в других целях я молчу совсем!). ДА, затраты на воду: 3000 л в год берем для набора картриджей №5? Имхо, 250 л в месяц из проточного сложно потратить, только на борщ и чай. Но даже так: по 10 грн куб воды, получаем 30 грн в год.
Итого: 7600 система и расходники, 30*10=300 грн счет за воду = 7900 грн.

ОО той же Нашей воды: 2500 грн.
за 10 лет потратим в условиях Киева:
- 180 грн *10 лет= 1800 - предфильтры 3 шт по 90 грн в полгода (2 шт РР 20 грн, уголь 50 грн)
- мембрана (пусть ресурс 2,5 года, хотя средний срок в Киеве больше) : 3 шт по 600 грн (хорошие корейские мембраны или тот же оригинальный филмтек 36-50 гал) = 1800 грн.
- постфильтр 100*10 = 1000 грн
Минерализатор не беру в расчет, ибо в базовых системах его нет, и без ликбеза люди не понимают его необходимость.
Вода: 3000 л в год чистой воды = 10 000 л водопроводной. = 100 грн в год *10 лет = 1000 грн. (можно и вообще за воду не платить, если знать нюанс:) И получить более 250 л в месяц воды идеального качества (я литров 20 осмолята в день расходую, это экв 500...600 л в мес).
Итого: 2500+1800+1800+1000+1000 = 8100 грн.(в реальности меньше, т.к. мембрана служит дольше и вода может быть бесплатной).

Видим, что сопоставимы бюджеты. А качество очистки - даже сравнивать не имеет смысла. 90% того, где я применяю осмолят, нельзя сделать с водой из-под проточника. Да даже пить воду не всегда можно: пару клиентов у меня буквально спаслись от многолетней проблемы с колодезной водой - только после установки осмоса. И дай Бог никому не знать что такое болезни почек и болевые симптомы, их сопровождающие... А осмос эту проблему решил для них навсегда.
04 апр 2016 11:37
Цитата "Zhilets":

Видим, что сопоставимы бюджеты. А качество очистки - даже сравнивать не имеет смысла. 90% того, где я применяю осмолят, нельзя сделать с водой из-под проточника. Да даже пить воду не всегда можно: пару клиентов у меня буквально спаслись от многолетней проблемы с колодезной водой - только после установки осмоса. И дай Бог никому не знать что такое болезни почек и болевые симптомы, их сопровождающие... А осмос эту проблему решил для них навсегда.


Вы растете в моих глазах! Данный метод впаривания уже на уровне телемагазинов!
Много информации, звучит убедительно, а когда начинаешь разбираться, то все с точностью да наоборот!

Хотя бы немного объективности добавляли в посты!

Цитата:
3 шт колбы не лучшего качества (требующие редуктора давления, в случае более 5 атм в водопроводе) и краник на мойку, плюс какие-то 3 картриджа для какой-то очистки от чего-то, что наверное должно быть в воде из Вашего крана (а может и не быть, а может там и совсем другое течет или завтра станет течь!)
..Не забываем, что проточные системы: это сорбционная очистка. Поэтому даже в рамках разных домов на одной улице может быть разный срок службы картриджей.

Т.е. проточную систему фильтрации мы берем из разряда "какой то от чего то", а ОО, естественно, все самые лучшие и качественные?
Судя по Вашей логике для проточной воды будем брать ржавую воду с канализации, а для ОО будет течь альпийская вода, освященная Папой Римским?!
Может будем учитывать, что для обеих систем будет использоваться одинаково хорошая или одинаково плохая вода?!.. Соответственно частая замена картриджей одинаково актуальна для обеих систем! Поскольку мы все обобщаем, то я бы исходил из характеристик, заявленных производителем и не пускал пыль в глаза!

Я не рекламирую, но раз уж пошла такая пьянка, то давайте для объективности отталкиваться от систем одного производителя, пусть того же "Наша вода".

Итого, по проточным:
Цитата:
пусть колбы и кран служат 10 лет (реальный срок из практики), итого для проточной системы 1300+630*10=7600 грн за 10 лет цена проточных систем. При этом 100% реальный ресурс картриджей будет до 4 мес, потом воду пить уже невозможно (про применение в других целях я молчу совсем!). ДА, затраты на воду: 3000 л в год берем для набора картриджей №5? Имхо, 250 л в месяц из проточного сложно потратить, только на борщ и чай. Но даже так: по 10 грн куб воды, получаем 30 грн в год.
Итого: 7600 система и расходники, 30*10=300 грн счет за воду = 7900 грн.


Ну в целом да, я где то так и вижу расходы. Касаемо срока, то сразу оговорюсь, я планирую ставить на вход квартиры механический фильтр, что бы очистить от мусора воду для всей системы водоснабжения квартиры! Это актуально, как для проточных фильтров, так и для ОО!

Далее интересно становится по ОО:
Цитата:
ОО той же Нашей воды: 2500 грн.
за 10 лет потратим в условиях Киева:
- 180 грн *10 лет= 1800 - предфильтры 3 шт по 90 грн в полгода (2 шт РР 20 грн, уголь 50 грн)
- мембрана (пусть ресурс 2,5 года, хотя средний срок в Киеве больше) : 3 шт по 600 грн (хорошие корейские мембраны или тот же оригинальный филмтек 36-50 гал) = 1800 грн.
- постфильтр 100*10 = 1000 грн
Минерализатор не беру в расчет, ибо в базовых системах его нет, и без ликбеза люди не понимают его необходимость.
Вода: 3000 л в год чистой воды = 10 000 л водопроводной. = 100 грн в год *10 лет = 1000 грн. (можно и вообще за воду не платить, если знать нюанс:) И получить более 250 л в месяц воды идеального качества (я литров 20 осмолята в день расходую, это экв 500...600 л в мес).
Итого: 2500+1800+1800+1000+1000 = 8100 грн.(в реальности меньше, т.к. мембрана служит дольше и вода может быть бесплатной).


По порядку.
1. Самая дешевая система OO - 5 399 грн., а не 2 500! //nashavoda.ua/filters/ro-drinking-filte rs
2. По предфильтрам - ссылки в студию! Где Вы такие цены взяли?! В 1995 г?!))
Смотрим на той же Нашей воде - комплект картриджей 315 грн. на пол года. Итого 315х2х10=6300 грн.
3. Мембрана Наша вода - 1400 грн. 10/2.5=4 шт. 4х1400=5 600 грн. на 10 лет.
4. Постфильтр Наша вода стоит 159 грн. х10= 1590 грн. на 10 лет.
5. Вода, да, 10 кубов=1000 грн.

Итого, 5 399+6 300+5 600+1 590+1 000 грн=19 899 грн. против 7 900 грн

И это без учета процесса обслуживания и установки! Для ОО нужно еще записывать, когда мембрану поставил, т.к. я не готов помнить 2,5 г., что надо не забыть мембрану поменять!
А, учитывая, неоднозначность вопроса пользы такой жесткой очистки ОО, то как по мне, выбор очевиден..
04 апр 2016 14:34
Впаривание? Вы шутите? Вам глаза открываю) но купите все равно тройной (это и Алсу понятно!(с)), и возможно через пару лет прийдете к необходимости модернизации до ОО. Такова правда жизни.
Осмоса у Нашей Воды далеко не худшие, но цена не конкурентна даже с аквафильтром, а их системы намного приятней. Классическая качественная система очистки: это комплектующие Organic, мембраны Filmtec, баки тайваньского производства. Предфильтры - марка не так важна, для ОО. Их задача лишь убрать и не пропустить до мембраны мех.загрязнения, хлор, органику (если есть). Остальное из воды удалит мембрана. Поэтому в тройных системах картриджи намного дороже: их задача как раз Поглотить своим ограниченным обьемом определённые загрязнения (очень ограниченный перечень загрязнений!). При этом, вода на входе может быть любого качества (на ютубе есть видео с Б.Гейтсом в эфире ТВ: пьют воду из двух стаканов - в одном покупая вода, в другом - отфильтрованные стоки канализации:).

Далее. ОО качественные и ценой 2450 грн: таких бюджетных только с начала марта продано 7 шт у меня. Но в основном в спросе системы по 3000..3300 грн с доп.опциями и производительными мембранами.
Все цены актуальные по продукции с которой 7 лет работаем. За указанную цену готов весь набор на 10 лет и поставить))) вот только он Вам не нужен, вы разницу между очисткой ОО и проточными - не понимаете. Почитайте принципы мембранной и сорбционной очисток, характерные загрязнения воды, селективность и эффективность загрузок - и после этого можем продолжать. Я предыдущим постом опроверг, что ОО не дороже. Задачи сравнивать системы _разного_ принципа действия и одного производителя - у нас не стоИт. Хотя можно, т.к у Экософт две торговые марки по системам очистки, Вы наверняка в курсе )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .21
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее