Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .79. . .21
09 апр 2015 08:50
Цитата "zvezd":
Могу сказать одно, что гарантии все дают, но быть уверенным, что фильтры полностью очищают воду - нельзя.
Ребенку заказываем воду, чтоб варить на ней еду..."очищенную" осмосом не хотим тестировать на здоровье ребенка)


Так ведь дело не в гарантиях а в банальной науке. Лучше обратного осмоса для бытовой фильтрации на данный момент нет ничего. Единственная проблема (и та очень сильно надуманная), что вместе с бактериями в мембране задерживаются всякие минералы необходимые организму. Но люди забывают, что помимо воды, они еще и питаются иногда. Грубо говоря, одно яблоко восполнит не полученные с водой минералы. А для чересчур обеспокоенных данной "проблемой" существуют также минерализаторы, которые насыщают очищенную осмосом воду необходимыми веществами.
Можно также вспомнить об установках ультрафильтрации - принцип тот же что и у осмоса, но поры у мембраны шире, так что минералы не задерживаются.
А вот как-раз привозная вода вызывает больше вопросов. Как она очищается, где, стерильность баков, человеческий фактор и многое другое...
18 апр 2015 11:58
Раньше без фильтров обходились, а теперь такие дискуссии) Забавно. Я решила приобрести обычный фильтр для воды в виде кувшина, просто для профилактики, скажем так.
18 апр 2015 13:49
Цитата "birain":
Раньше без фильтров обходились, а теперь такие дискуссии)

Раньше люди и на телегах ездили.
Повышение качества жизни - нормальный процесс развития человечества.
У Аквафора неплохие и осмоса.
19 апр 2015 10:03
Цитата "zvezd":
Могу сказать одно, что гарантии все дают, но быть уверенным, что фильтры полностью очищают воду - нельзя.
Ребенку заказываем воду, чтоб варить на ней еду..."очищенную" осмосом не хотим тестировать на здоровье ребенка)


В системах зворотного осмосу часто ставлять мінералізуючий картридж. Тож всі необхідні мінерали в очищеній воді присутні.
З іншої сторони, чому Ви впевнені, що замовлена вода не є очищеною зворотним осмосом, або не набраною з-під крану? Сприймаєте на віру?
19 апр 2015 10:11
Цитата "Erzuli":

Иногда выходит и наоборот. Человек считает, что если он заплатил круглую сумму, то не надо никаких фильтров менять.
Объяснить, что в Range Roverе все равно надо менять масла и фильтра бесполезно.


Може є сенс пояснювати, навіщо саме міняти картриджі: сорбційна ємність знижуєтся, вібувається обрастання поверхонь мікроорганізмами, і вся ця гидота легко вимивається в типу очищену воду. Тому замість позитивного ефекту (чиста вода) люди отримують різко негативний - забруднену органікою та мікробами воду.
19 апр 2015 11:52
Цитата "Moroshka":

Може є сенс пояснювати, навіщо саме міняти картриджі: сорбційна ємність знижуєтся, вібувається обрастання поверхонь мікроорганізмами, і вся ця гидота легко вимивається в типу очищену воду. Тому замість позитивного ефекту (чиста вода) люди отримують різко негативний - забруднену органікою та мікробами воду.

Если говорить конкретно о системе обратного осмоса, то загрязненные "первые три" никак не отобразятся на качестве питьевой воды. Т.к. их функция - всего лишь подготовка воды для мембраны. Основной же фильтрующий элемент - мембрана - все равно выдаст чистую воду. Другой вопрос, что механический мусор может пробить поры мембраны и через них будет проходить грязная вода, но такое случается крайне редко.
19 апр 2015 15:34
НЕ всегда цена продукта решает его качество!
23 апр 2015 09:26
Цитата "zvezd":
НЕ всегда цена продукта решает его качество!


Звісно
23 апр 2015 09:35
Цитата "Erzuli":

Если говорить конкретно о системе обратного осмоса, то загрязненные "первые три" никак не отобразятся на качестве питьевой воды. Т.к. их функция - всего лишь подготовка воды для мембраны. Основной же фильтрующий элемент - мембрана - все равно выдаст чистую воду. Другой вопрос, что механический мусор может пробить поры мембраны и через них будет проходить грязная вода, но такое случается крайне редко.


Передмембранна очистка (зазвичай вугілля) є важливим етапом очистки, недаремно вона є складовою систем зворотного осмосу. Якщо подавати неочищену воду на мембрани, досить швидко можуть вийти з ладу за рахунок забивання механічними частками, пошкодження деякими хімічними речовинами, що містяться в воді.
При тривалій експлуатації перефільтри забиваються і вугілля втрачає здатність очищувати воду. Сама мембрана також забиваеться, постфільтр (також вугілля) теж втрачає ресурс. На виході буде погано чищена вода, а сам фільтр працюватиме повільно (бо забитий).
24 апр 2015 06:49
Цитата "Moroshka":

Передмембранна очистка (зазвичай вугілля) є важливим етапом очистки, недаремно вона є складовою систем зворотного осмосу. Якщо подавати неочищену воду на мембрани, досить швидко можуть вийти з ладу за рахунок забивання механічними частками, пошкодження деякими хімічними речовинами, що містяться в воді.
При тривалій експлуатації перефільтри забиваються і вугілля втрачає здатність очищувати воду. Сама мембрана також забиваеться, постфільтр (також вугілля) теж втрачає ресурс. На виході буде погано чищена вода, а сам фільтр працюватиме повільно (бо забитий).

Вы говорите частично правильно, а частично - нет.
Основным предфильтром для защиты мембраны от механических повреждений служит, все-таки, полипропиленовый картридж. А назначение угольного - это защита мембраны от хлора и небольшая подготовка воды для мембраны. Есть системы обратного осмоса, где стоит единственный предфильтр - угольный - но это премиум-сегмент и там совершенно другой уголь, в Украине нет аналогов такому углю.
И неправильно говорить, что забитая мембрана даст на выходе плохую воду. Она просто ее не даст вообще или даст в небольшом количестве - вода будет проходить только через не забитые поры. Но это никак не скажется на качестве.
Другой вопрос, если мембрана пробитая, тогда - да. Но это бывает крайне редко. Даже в дешевых китайских мембранах.
05 май 2015 10:10
Цитата "zvezd":
Могу сказать одно, что гарантии все дают, но быть уверенным, что фильтры полностью очищают воду - нельзя.
Ребенку заказываем воду, чтоб варить на ней еду..."очищенную" осмосом не хотим тестировать на здоровье ребенка)

Ребенку еще долго нужны будут здоровые родители. Поэтому самый простой выход - это поставить бытовой фильтр для воды и не только готовить, но и пить всем качественную воду. 2 литра в день
чистой воды должен выпивать взрослый человек (30 мл на 1 кг веса).Дети тоже водохлебы, особенно летом. Я уже несколько лет пользуюсь системой очистки воды eSpring (США).
29 май 2015 11:39
Народ, подскажите какие фильтры стоят у вас дома? Сейчас выбираем но я не спец в этом. На что стоит смотреть, какая приемлимая цена?
13 июнь 2015 19:05
У нас фильтр обратного осмоса,вода чистая и приятная и нету накипи в чайнике. Я довольна. :no:
18 июнь 2015 20:25
А зачем вам вообще осмос? В обычных городских условиях в нем нет необходимости. У меня обычная проточка Барьера с трехступенчатой очисткой. Вода чиста, вкусная и это всё, что нужно, в принципе.
19 июнь 2015 09:58
Цитата "Натали Ермолаева":
А зачем вам вообще осмос? В обычных городских условиях в нем нет необходимости. У меня обычная проточка Барьера с трехступенчатой очисткой. Вода чиста, вкусная и это всё, что нужно, в принципе.

Здесь стоит поспорить.
Во-первых, по нашему ГОСТу в коммунальной воде допускается наличие определенного количества кишечных палочек, т.к. после Вашего фильтра воду надо или кипятить, или ставить дополнительно УФ-лампу. А вот воду после системы обратного осмоса Вы можете пить не поддавая ее тепловой обработке.
Во-вторых, основным фильтрующим элементом в системе обратного осмоса является мембрана. В ней вода разделяется на 2 потока. Один - это практически чистая Н2О, второй - грязь, которая сбрасывается в канализацию. В трехступенчатых фильтрах все примеси скапливаются в картриджах. И очень часто наступает момент, когда масса "грязи" в картриджах достигает критического значения, и они начинают, наоборот, отдавать свои примеси в воду. Учитывая, что не все примеси имеют видимые характеристики, Вы можете пить грязную воду и не подозревать об этом.
И в-третьих, из биологии известно, что усваивать неорганические вещества могут только растения. Для животных (в том числе и для людей) предпочтительно получение органических соединений. Примеси воды - неорганические. Поэтому они скорее отложатся на стенках сосудов, в почках, желчном пузыре, чем будут усвоены организмом. По этой причине многие люди предпочитают употреблять максимально очищенную воду, а минеральные вещества получать из продуктов питания.
19 июнь 2015 15:49
Недавно хотел подобрать себе подходящий и долговечный фильтр для воды потому что для меня немаловажно здоровье моей семьи а вы же сами знаете какая сейчас вода в городе, много конечно я перебрал фильтров, пересмотрел отзывов но нашел все таки на мой взгляд наиболее достойный фильтр "Фибос" кроме того он очищает воду и от железа, остался вполне доволен работает он у меня уже довольно таки долго и еще ни разу не подвел, вобщем я всем доволен и вам советую.
24 июнь 2015 15:44
Всем привет, скажу по поводу фильтров с системой обратного осмоса. После рождения малыша решено было установить стационарный фильтр. Знакомый работает сантехником говорит что сейчас лушче фильтров для дома не придумали. Сейчас жалею что не поставил его раньше, вкус и мягкость воды нам очень нравится, а если охладить в холодильнике, то как колодезная. Моделей достаточно, кстати на такой воде очень вкусный чай и кофе, друзья не врут) :ded:
01 июль 2015 12:41
Цитата "Erzuli":
И в-третьих, из биологии известно, что усваивать неорганические вещества могут только растения. Для животных (в том числе и для людей) предпочтительно получение органических соединений. Примеси воды - неорганические. Поэтому они скорее отложатся на стенках сосудов, в почках, желчном пузыре, чем будут усвоены организмом. По этой причине многие люди предпочитают употреблять максимально очищенную воду, а минеральные вещества получать из продуктов питания.

двойка Вам по биологии)) все живые существа усваивают неорганические вещества, в том числе и человек, среди них - натрий, калий, железо, кальций, магний, микроэлементы, фтор и т.д. :) чтобы попасть в стенки сосудов, ж. пузырь, почки и т.д. соли сначала должны усвоиться ;) но осмос должен быть в каждом доме - однозначно!
01 июль 2015 13:39
Цитата "igorlab":

двойка Вам по биологии)) все живые существа усваивают неорганические вещества, в том числе и человек, среди них - натрий, калий, железо, кальций, магний, микроэлементы, фтор и т.д. :) чтобы попасть в стенки сосудов, ж. пузырь, почки и т.д. соли сначала должны усвоиться ;) но осмос должен быть в каждом доме - однозначно!

Почитайте про гетеротрофов, прежде чем выставлять оценки :yes:
01 июль 2015 21:19
ну и к чему гетеротрофы к Вашему утверждению о неспособности человека усваивать неорганику? :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .21
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее