Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .57. . .21
07 окт 2014 16:51
Кувшины от 100 грн )
09 окт 2014 13:11
Народ, а в бутылях какая хорошая вода? Небесна криниця - не устраивает.
09 окт 2014 21:10
Никакая. Там в ней во всей антибиотики (чтобы долго не портилась). В бутылях вся не живая, фактически.
10 окт 2014 17:59
Цитата "LeeB":
Никакая. Там в ней во всей антибиотики (чтобы долго не портилась). В бутылях вся не живая, фактически.


Серьезно?! О воде из кувшина многое слышал, что там бактерии со временем вредные развиваются и т.д. А про антибиотики в бутылях - первый раз слышу :@-:
10 окт 2014 22:24
Цитата "OlegkaMan":


Серьезно?! О воде из кувшина многое слышал, что там бактерии со временем вредные развиваются и т.д. А про антибиотики в бутылях - первый раз слышу :@-:


В кувшине вы фильтр меняете регулярно. Раз в 1-2 месяца.
А в бутылях вода находится по полгода и не портится - её обрабатывают, и одному Богу известно какими гадостями и ухищрениями. Уверен - не серебро туда пихают )
15 окт 2014 08:43
Раньше так же заказывали бутилированную воду, но теперь все иначе. Повезло, что специалисты помогли подобрать нормальную систему обратного осмоса. Дали немного больше 2,5 тыс., но уже вот 2 месяца радуемся. Качество воды отменное. Лишь стоимость расходников немного смущает, но рентабельность на высоком уровне.
06 ноя 2014 16:54

Раньше брала воду с бюветов, пока не прочитала про ужасное качество воды в них.
Теперь думаю брать все-таки фильтр. Только вот не знаю какой теперь ставить на всю квартиру, читаю есть такие https://aquaphor.ua/filters/family_viking или ставить обычный проточный фильтр под мойку?
Как думаете его достаточно будет?

06 ноя 2014 17:11
Цитата "galant":
Раньше брала воду с бюветов, пока не прочитала про ужасное качество воды в них.
Теперь думаю брать все-таки фильтр. Только вот не знаю какой теперь ставить на всю квартиру, читаю есть такие https://aquaphor.ua/filters/family_viking или ставить обычный проточный фильтр под мойку?
Как думаете его достаточно будет?

Все зависит от целей и от Ваших требований к "качеству жизни".
Викинг неплох, если он стоит в европейских странах, где вода заходит в квартиры уже высокого качества. Убрали мелкие недоработки - и можно мыться.
В нашей стране - это убрать 1% загрязнений. Решит ли это вопрос? Лично для меня - нет. А другие - довольны. Скажем так, иногда это лучше чем ничего. А иногда - смысл делать первый шаг, но не дойти до конца.
И в любом случае, питьевую систему все равно надо ставить, даже после Викинга
06 ноя 2014 17:16
Цитата "bulk":
Все зависит от целей. Я себе поставил осмос без минерализатора.
Осмос - 1-я нить. Метал на себе оставляет. Уголь - химическая абсорбция воды. Кокос как умягчитель - на вкус. Для качества воды не влияет. Главная система - мембрана, которая пропускает только воду. Примесей минимально. Т.е. в результате получаете чистую Н2О. Что еще нужно от фильтра кроме чистой воды?
Почему без минерализаторов? Очень много дискуссий на тему важности минералов и минеральной воды. Я не отвергая вариант, что например трускавецкая вода может быть полезна в лечении каких-то болезней. Ведь все лекарства - яд в концентрациях, и он лечит.
Простое сравнение. ВСЕ живые организмы делятся на автотрофов и гетеротрофов. Означает одно - одни могут использовать не органические вещества с окружающей среды, а другие могут использовать только в органических соединениях. Животные (люди к ним относятся) НЕ МОГУТ воспринимать минералы, которые не входят в состав органических соединений. Потому, все минералы, которые мы впихиваем в организм, организм выводит. Вполне вероятно (я не врач), что минералы как то воздействуют на какие-то органы, и при лечении помогают. Но пить постоянно то. что организм считает "фигней" я не вижу смысла.

Кстати, я дистиллят пью несколько лет. В больницу 1 раз попал - зуб вырвали (никаких дырок в зубах НЕТ).
На счет УФ лампы - толку 0. УФ просто убивает (а в многих случаях только тормозит размножение) бактерий. Ну что с наших кранов вода мертвая и без бактерий - факт. Что тогда УФ убивает? Вариант - сколько раз вы пили отстоянную воду? Отстояли сутки, в воде уже появилась своя флора (т.е. то что убивает УФ). Скажите. кто-то от отстоянной воды умер или плохо стало? Потому УФ нужен только продавцам.

Пропустила данное сообщение.
Полностью поддерживаю. Минеральные вещества мы должны получать из пищи. Вода же нужна, чтобы растворить в себе минеральные вещества полученные из пищи и доставить в каждую клеточку. И чем чище будет вода, тем больше она сможет в себе растворить минеральных веществ и, соответственно, больше минеральных веществ доставить в каждую клетку.
А "полезные минералы из воды" - они только откладываются на стенках сосудов, в почках, в желчном.
К тому же, примечателен тот факт, что в Европе сложно найти минерализаторы. Потому как там надо доказать, что минерализатор действительно насыщает воду полезными и необходимыми минералами. А когда минерализатор - это мраморная крошка с содой и солью - о каких полезных минеральных веществах может идти речь.
18 ноя 2014 08:56
Цитата "Андрюнчик":
Что бы определиться с выбором фильтра для начала стоит выяснить,какие загрязнения в той воде, которую планируется очищать, на основании этих сведений и выбирается фильтр.


Только анализ воды стоит как половина фильтра. Есть таблица, где по районам Киева написаны основные загрязнения воды, только в одном районе вода соответствует норме. Плюс/минус в Киеве одинаковые проблемы с водой :(
28 ноя 2014 22:24
Цитата "Майкл Роуленд":


Только анализ воды стоит как половина фильтра. Есть таблица, где по районам Киева написаны основные загрязнения воды, только в одном районе вода соответствует норме. Плюс/минус в Киеве одинаковые проблемы с водой :(

Ух ты! А поделитесь табличкой, пжлста) будем благодарны :yes:
15 дек 2014 19:17
Если вам для "попить и приготовить", то можно не тратиться на анализ, достаточно в таких случаях простой кувшин-фильтр купить
16 дек 2014 13:54
"Все зависит от целей. Я себе поставил осмос без минерализатора."

Слышал не мало положительных отзывов об этом фильтре, еще раз убедился что надо ставить именно такой! Буду ставить! :rolleyes:
22 дек 2014 05:21
Всем здравствуйте. Хочу купить фильтр для воды. Т.к. везде на все фильтра в интернете описания только положительные, то прошу подсказать тех, кто пользуется такими приборами. У меня встал выбор между отечественным Filter 1 RO 6-50M и польским Aquafilter FRO5JG . Понятное дело наш дешевле, как бы больше склоняюсь к нему. Но все же не хочется прогадать с качеством. Знающие люди, подскажите пожалуйста.
22 дек 2014 09:54
У нас стоит Aquafilter FRO5JG, уже год почти. Выбирал супруг, так как я в них ничего не понимаю. Качество воды мне нравится, я пью ее прямо из под крана, готовлю на ней все для детей, вода мягкая.
22 дек 2014 10:21
Alex_Space и Semina, Вы как-то синхронно в один день зарегистрировались, чтобы обсудить фильтр :???:
От себя могу сказать: давно уже не видела на нашем рынке качественного Аквафильтра.
К тому же плюс Экософта - металлический бак, это только кажется, что ничего с пластиковым не произойдет.
А в остальном - это практические одинаковые фильтра.
22 дек 2014 10:22
Цитата "Semina":

У нас стоит Aquafilter FRO5JG, уже год почти. Выбирал супруг, так как я в них ничего не понимаю. Качество воды мне нравится, я пью ее прямо из под крана, готовлю на ней все для детей, вода мягкая.

А как Вы определяете, что вода у Вас мягкая? :???:
23 дек 2014 14:54
Цитата "Erzuli":
Alex_Space и Semina, Вы как-то синхронно в один день зарегистрировались, чтобы обсудить фильтр :???:

Дык тема "живая", а фильтры сейчас практически у каждого есть, вот и пишут, делятся опытом и впечатлением. сам такой :notsure:
23 дек 2014 19:19
Цитата "Garda ":

Ух ты! А поделитесь табличкой, пжлста) будем благодарны


Я имел в виду не таблицу, а карту, но, к сожалению не получилось быстро ее найти.
Вот некоторые другие экологические карты Киева, которые помогут Вам понять где лучше покупать недвижимость или есть ли острая необходимость ставить фильтр (хотя в этом городе его ставить нужно везде. ИМХО):
//www.a-portal.moreprom.ru/uploads/news/ news-YqSRwHLbkT.jpg
//kiev.segodnya.ua/img/forall/users/576/ 57697/musor3.jpg
//a-portal.moreprom.ru/uploads/news/news -m7d61YL6lO.jpg
//www.a-portal.moreprom.ru/uploads/news/ news-vq3cBCcVf6.jpg
24 дек 2014 20:25
мы поставили фильтры проточные Гейзер вроде должно быть дешевле чем покупать воду
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .21
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее