Подать объявление

Как визуально приподнять потолок

2
25 июль 2016 13:23
Как визуально приподнять потолок

Высокие белые двери, книжные стеллажи, шторы в пол – если в вашей квартире или доме низкие потолки, будьте уверены это не надолго. Одна из самых частых проблем типового жилья – невысокие потолки. Понятно, что реально увеличить высоту потолков в городской квартире невозможно. Но есть приемы оформления, которые позволят визуально их приподнять.

Обои в полоску и высокие белые двери
Полоска может быть как узкой цветной, так и широкой в нейтральных оттенках. Вертикальный рисунок сам по себе великолепно приподнимает потолок. А если к нему добавить еще и высокие белые двери, то будет двойной эффект: стены визуально вытянутся, а потолок покажется выше.
25 июль 2016 13:23
Зеркальные вставки
Что лучше всего расширяет пространство, придает ему глубину и объем? Конечно, зеркала! Это могут быть узкие зеркала от пола до потолка, крупноформатные полотна, выделяющие зоны в помещении (например, камин) и даже зеркальный потолок. Главное – правильно выбрать место для расположения зеркал во время разработки дизайн-проекта и хорошо продумать освещение.

Высокие книжные стеллажи и шторы в пол
Даже в крошечной гостиной можно найти место для книжного шкафа под потолок. Такая конструкция не занимает много места, и при этом в компании со шторами в пол задает нужную вертикаль.

Темный пол и светлые стены
Ни один из приемов не подходит? Попробуйте «завести» стены на потолок. Как это сделать? При помощи широкого соединительного карниза, который визуально уменьшит площадь потолка и увеличит высоту стен. При этом выбирайте напольное покрытие темного цвета – площадь пола покажется меньше, что также добавит комнате высоты.
25 июль 2016 13:23
Широкая лепнина, заходящая за потолок
Широкий лепной карниз – еще один неплохой вариант для квартиры с низким потолком. Глаз воспринимает лепнину как часть стены, не замечая, что она продолжается за потолком. За счет такого зрительного обмана комната кажется выше, чем она есть на самом деле.

Хорошая инсоляция
Оптимальный вариант для частного дома — окна в пол, а для типовой квартиры профи советуют выбрать высокие стеклянные двери. И чем больше будет площадь остекления, тем лучше.

Вертикальные перегородки
Даже разделительные перегородки могут пойти на пользу комнате с низким потолком. Правда, к ним есть особые требования: конструкции должны быть до потолка, с вертикальным декором и хорошей светопропускной способностью. Кроме того, перегородки нужно грамотно сочетать с мебелью и другими предметами обстановки.
22 окт 2016 15:03
не доклеивать обои и оставлять к потолку несколько сантиметров.
25 окт 2016 07:31
Даже не думала, что широкой лепниной можно поднять высоту потолка. Действительно ощутимо создается такой эффект и красиво.
25 окт 2016 19:02
Цитата "Montana77":
не доклеивать обои и оставлять к потолку несколько сантиметров.

Дешево и сердито :) А как выглядеть будет эта полоска - как недоклеенная и будет?
12 июнь 2017 10:00
потолок не должен держать люстру висячую,
она должна быть плоской с висюльками не большими :yes:
23 июнь 2017 08:10
Цитата "Khozyain":

Дешево и сердито :) А как выглядеть будет эта полоска - как недоклеенная и будет?

Можно наклеить широкий багет, хорошо визуально поднимает.
23 июнь 2017 20:55
Цитата "Shewon":
потолок не должен держать люстру висячую,
она должна быть плоской с висюльками не большими :yes:

А мне казалось наоборот - свисающая люстра визуально подымает потолок :notsure:
23 июнь 2017 20:56
Цитата "Khozyain":

Дешево и сердито :) А как выглядеть будет эта полоска - как недоклеенная и будет?

Тоже представил себе. Будет выглядеть как недоделка.
23 окт 2017 15:44
Цитата "Igor_shutc":

А мне казалось наоборот - свисающая люстра визуально подымает потолок :notsure:

Ну, якщо люстра до пупа дістає, то мабуть не підходить для такої стелі! :notsure:
06 ноя 2017 08:30
Цитата "p.andrew":

Ну, якщо люстра до пупа дістає, то мабуть не підходить для такої стелі! :notsure:


Про пупа то ти мощно загнув :super: 6-)
17 янв 2018 20:19

Во многих современных и старых квартирах высота потолков не превышает 2,7 м. В процессе ремонта важно учесть эту деталь, чтобы максимально «вытянуть» ввысь пространство. Domik.ua рассказывает, как обустроить комнату с низкими потолками, чтобы они не «давили» сверху и не скрадывали комнату:

Прыгнуть выше головы: как обустроить комнату с низким потолком

14 фев 2018 15:31
Можно градиент на стенах замутить, а сам потолок светлым сделать. Типа вот так
10 апр 2018 12:44
Зеркальные поверхности и просто зеркало в интерьере увеличивает не только пространство но и высоту помещения.
27 апр 2018 08:45
Цитата "Зинаида777":
Зеркальные поверхности и просто зеркало в интерьере увеличивает не только пространство но и высоту помещения.

Я бы еще добавила полоски в интерьере (обои в вертикальную полоску, узкая и высокая мебель и тд)
29 апр 2018 20:23
направлением света. знаю, что визуально объемом пространства можно отправлять направленным светом. Только я пока не до конца изучил, как именно его нужно направить - но точно знаю что можно.
07 май 2018 14:15
Цитата "Kravec36":
направлением света. знаю, что визуально объемом пространства можно отправлять направленным светом. Только я пока не до конца изучил, как именно его нужно направить - но точно знаю что можно.

А ведь действительно. Комнаты в которых много света выглядят зрительно больше. И наоборот.
15 май 2018 16:32
хорошо работает прием подсветки led-лентой по периметру, ленту можно как в отдельную нишу с коробом запустить так и в потолочный карниз (который крепиться к стене не доходя до потолка). Получается здоровский эффект на выходе, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО!, ровнейший потолок!!!, в данном случае даже проще сделать натяжной (ни в коем случае не глянцевый :faceoff:)
16 май 2018 13:02
Цитата "Comforto_design":
хорошо работает прием подсветки led-лентой по периметру, ленту можно как в отдельную нишу с коробом запустить так и в потолочный карниз (который крепиться к стене не доходя до потолка). Получается здоровский эффект на выходе, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО!, ровнейший потолок!!!, в данном случае даже проще сделать натяжной (ни в коем случае не глянцевый :faceoff:)

Может вопрос глупый, но почему не глянцевый? Наоборот же прикольно будет светиться. Нет?)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее