Подать объявление

Как верно утеплить деревянный пол

09 авг 2016 09:24
Доброе времени суток, товарищи знатоки, у меня в доме старый деревянный пол, решил немного его утеплить, купил фольгу 3мм, OSB 10 мм, и теплый линолеум (с ворсом на тыльной стороне), вопросы такие:
1) Нужно ли при укладке OSB оставлять промежуток между листами и стеной? если да то сколько?
2) как лучше положить: старый пол--фольга--osb--линолеум или же старый пол--osb--фольга--ленолеум. Окна в полу для проветривания решил не делать.
Заранее спасибо за ответ.
11 авг 2016 09:00
Цитата "Intelligent":
Доброе времени суток, товарищи знатоки, у меня в доме старый деревянный пол, решил немного его утеплить, купил фольгу 3мм, OSB 10 мм, и теплый линолеум (с ворсом на тыльной стороне), вопросы такие:
1) Нужно ли при укладке OSB оставлять промежуток между листами и стеной? если да то сколько?
2) как лучше положить: старый пол--фольга--osb--линолеум или же старый пол--osb--фольга--ленолеум. Окна в полу для проветривания решил не делать.
Заранее спасибо за ответ.

Ответа на ваш вопрос у меня, но родителям тоже планировали в конце лета такое сделать - подскажите, пожалуйста, єто все ві на доски будете укладывать или их таки надо снимать?
17 авг 2016 08:46
буду на старый пол
17 авг 2016 09:53
Маю підозру , що при такій укладці у Вас стара підлога буде мокріти постійно . Чи зараз підлога тепла насправді ? Що там під старою підлогою - стяжка з холодним ( від вулиці ) бетоном ? І взагалі лінолеум чи фольга з деревом під ним дуже погано себе поводить - дерево довго не живе ...
Краще просто тоді плиту і щось "тряпчане" зверху .
19 авг 2016 20:44
под старым полом где-то 30 см и земля, вытяжка есть, тогда нужно делать "окна" в полу для проветривания?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx