Подать объявление

Как вас обманывают на АЗС

06 дек 2009 12:41
Перестаньте рассказывать всякую нелепость о том , что можно запороть движок залив в него плохую солярку!Вот засорить топливную систему можно легко , если нет дополнительного отстойника(фильтра грубой очистки) . Если нет электроники на управлении впрыском - то нет ничего страшного! Ведь дизельный двигатель предназначен для работы на масле(растительном) в оригинале! А вот с бензином нужно быть внимательнее !!! Если у вас карбюратор - пол беды , а если впрыск - то может всё закончится очень плачевно!!! У меня Вольво 740 турбо дизель и езжу на всём что горит!(солярка, растительные масла и т.д) и без модификации ! И в свой Гранд Шероки 1993 года 4.0 заливал чистый спирт - работает , но нельзя слишком злоупотреблять !Кому интересно - пишите rouslik2@yandex.ru А была у меня Рено 21 Невада 1,7 бензин (карбюратор ) так вообще почти на воде ездил( 3,5л бензина а остальное вода) у нас раньше в Питере таксисты так делали ,чтобы бензин экономить и на оставшиеся талоны (на бензин) свои машины заправлять. Только вот зимой много не съэкономишь -вода мёрзнет!
08 дек 2009 09:28
Nemo ты придурок бензин с водой не размешиваетца он легче воды и остаетца над водой.
08 дек 2009 10:45
Бодяжат и недоливают везде.Я 10лет проработал в Запорожнефтепродукте и Укрнафте и знаю всё изнутри.Позже вернусь к этой теме напишу подробнее.
08 дек 2009 15:40
нееет!ослиной мочей они все разбавляют,Алибабаич правду говорил.
08 дек 2009 18:16
В последнее время, запрвляюсь только на 4 видах заправочных станциях-это бп,лукойл,татнефть и ТНК. Но это так, но могу сказать, что ранее запрвлялся на какой попадется и в итоге -заметно , как еще наживаются на автовладельцах...К примеру в кассу даю 500 руб.(или менее) говорю на 500 руб. пожалуйста, и всегда смотрю чек, и одна и таже история,вижу что оплаченно не 500 руб. ,а 499 руб. 82 коп.(93коп. 88 коп., ну самое наглое -аж 76 коп)-это по Щелковскому шоссе от Москвы с правой стороны заправка №26 , понимаете сколько в день можно с каждого поиметь, а в месяц??? Пипец, вот я теперь и веду борьбу сам, делаю по правилам1) ставлю пистон в бак 2)иду оплачиваю(чек не беру) 3)заправляюсь 4)иду за чеком 5) смотрю пробитую сумму И МОЖНО КАЧАТЬ ПРАВА(СДАЧУ(первым делом, которая прописана в чеке)правда любезные прям по копейке дают ,не ленятся собрать) КНИГУ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, спрашиваю ФИО кассира и далее сделав запись, можно звонить в ФАС или 02, а далее сами знаете..)))
08 дек 2009 21:44
какой то бред сумасшедшего какие щелканья тумблером что за забегаловка уже лет 15 как АЗСнапичканы электроникой ты наверное уборщиком работал на АЗС
09 дек 2009 08:33
вот поэтому россия в ж....е.Потому что друг-друга поиметь хотят. Берите пример с европы.Где ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ для них(мутных)эти слова вызывают улыбку ,они даже своим умишком не понимают что опускают россию и россиян ниже плинтуса.Эх когда россия матушка перестанет носить таких мудил на себе.
09 дек 2009 10:16
Все заправки пренадлежат кругу чиновников из правительства! А им по-фифу всё.Во все времена!!!
09 дек 2009 15:25
На газовых заправках даже хуже. В 50-ти литровый пропановый балон (эффективный обьем которого 45 л) по счетчику вливают 53 л, т.е. около 10% навару.
11 дек 2009 09:33
У меня ракорд был в 20 л. канистру 26 литров вошло. На мой вопрос оператор сказал, что у них всё проверено и может предъявить документы. Зато девушки-заправщицы сказали, что на данного оператора постоянно жалобы за недаливы, а другой хороший, там всё чётко (это на ТНК в Краснодаре). Но, как правило, могу сказать, в канистру заливают около 21,5 л.. лишь несколько раз было ровно 20. Т.е. при каждой заправке 5-7 % недолив.
11 дек 2009 14:54
Полностью согласен с комментарием от собка.
11 дек 2009 15:01
Сейчас не смогу 100% утверждать, но еще лет 5-7 назад на АЗС было еще круче в -смысле недолива.сам отработал слесарем На АЗс 10лет и знаю в этом толк,так что ничего невероятного здесь нет.
11 дек 2009 15:02
Всё изложенное в статье бред "тумблер" нужно перещелкнуть в голове автора. Информация приведена для "сельских" АЗС с ручным приводом...
11 дек 2009 15:29
Не буду утверждать, что сказанное правда, но думаю все это вполне реально также как сигровыми автоиатами, в которых воможно регулировать вероятность выигрыша. Когда у знакомого оператора АЗС спросил как на его заправке могут так сильно снижать цену топлива тот ответил, что компенсация цены происходит за счет недолива.
11 дек 2009 16:02
в магнитогорске вобще непонятно начем ездим лукоил гавно а цены гнет
11 дек 2009 16:05
самая нормальная заправка красная!!!!!
11 дек 2009 18:16
Я щитаю, что все, что сдесь изложено в полне может иметь место!
11 дек 2009 23:21
Все это правда и это ещё не всё.Способов нае... много.Сам работал,знаю.А в данном случае вместо тумблера может быть и пульт от телевизора и брелок от сигнализации.У крупных брендов есть своя СБ.Там труднее,а все остальные,воруют.
31 март 2010 08:54
Вчера по случаю прикупил 60 литров бензина (2 канистры по 30л) залил в бак (пустой). Залил под горловину - с воронкой это просто. В бак вошло 53 литра- остальное перелил в пятилитровые бутылки из-под воды. Раньше на заправках при аналогичном наполнении бензина - на колонке показатели были около 63 -65 литров. А я удивлялся - как прыгает у меня расход!!!. Оказывается все просто-что за страна!!!
24 апр 2010 12:58
Полная чушь!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx