Подать объявление

Как вас обманывают на АЗС

26 ноя 2009 17:54
Ваня, тумблер существует и работает именно так как написано выше!
26 ноя 2009 22:00
Проработал на заправке старшим оператором пару лет, на двух разных, и разных фирм. Так вот на первой, более примитивной, просто нужно было бадажить 76 бензус в 95, что-бы не платить с зарплаты за недостачу, лишних было максимум 100у.е. на работника за месяц. Иначе зачем это все делать. На второй более современной, нифиги не сделаешь, три разных счётчика, недостачи нет, разве что линшее, когда препад температур, и лишний обьем топлива, можно было своровать, и то из-зи низкой зарплаты, иначе зачем этот гемор с воровстовом при хорошей зарплате. Выше описанное, это самый худший сценарий, на мелких заправках это возможно, на фирменных крупных, нереально!!! Описано всё толково... Автору риспект.
С ув. Валентин Владимирович Valton@list.ru
P.S. Чё за грёбаный код, уже четвёртая попытка добавить комент.
27 ноя 2009 11:55
Alex32. а это идея с канистрой. не думал об этом/ а как заправщики реагируют? спорят?
29 ноя 2009 10:46
у меня ваз2108 ,иногда приходится покупать бензин в канистрах с рук у знакомых(меня не волнует где они его берут),но на 20-и литровой канистре я проезжаю 240-250 км с учётом города а 20 литров с заправки хватает на 200-210 км максимум.спасибо автоу.теперь буду заправляться только в канистру и на глазах у работников АЗС
29 ноя 2009 14:34
thank you. Запомню.
29 ноя 2009 15:05
То, что недоливают - это точно. Занимаются этим, по моим наблюдениям в выходные, праздничные и неурочное время, где-то после 18часов, когда все контролирующие органы заканчивают свой рабочий день. Стоит там тумблер или нет, не знаю, но мне известно, что на митинском радиорынке можно купить чип, который позволяет воровать до 20% топлива.
Была заправка на симферопольском шоссе, (перед КЭМПОМ если ехать в Москву), по будням в рабочее время недолива не замечал, а после 18ч. и в выходные дни недолив от бака в 50 литров составлял около 8-10 литров. Я с ними скандалил, они провели контрольную заправку через мерочную ёмкость, но при этом очень долго выходили из будки и готовились, мне в качестве компенсации выдали скидочную карточку, в следующий раз просили не жаловаться, потому, что они честные, а вот другие смены позволяют себе подобное, но их могут уволить. В следующий раз я дозвонился до хозяина, он обещал залить мне полный бак, но в итоге послал меня на)(уй. Сейчас эта заправка перешла в собственность ТНК, правда на ней я ещё ни разу не заправлялся, видимо те черти на кого-то нарвались и им пришлось уйти.
Однажды на Ярославском шоссе, в выходной день, на заправке в бак ёмкостью 60 литров вошло 63 литра, девица была явно перепугана, когда я ей это сообщил и вернула деньги мне за 5 литров. Таких заправок много, но всё зависит от смены да и от хозяина тоже
30 ноя 2009 13:51
Я через тонированное окошечко одной из заправок на Королёва (возле ГИНЦВЕТМЕТ) видел на мониторе (как на Рабочем столе в Винде открытое приложение) маленькое дополнительное окошко с цифрами -0,7%, и потом несколько раз с другими значениями.
30 ноя 2009 17:38
А я парюсь что у моей машины увеличился расход топлива!!! Срочно покупаю канистру!!!
30 ноя 2009 17:39
А сколько продержится, в 95 м резиновый мяч(-))(.
01 дек 2009 08:59
Чтоб быть уверенным что Вас не на е.., то надо заправлять полный бак.
01 дек 2009 20:48
У меня жена на Несте управляющей работала. Ничего и в помине подобного нет. Попробуй кнопку примути, уволят в раз всех
02 дек 2009 12:05
и в канистру моно не долить, ведь на трк есть документ поверки а на канистре...
02 дек 2009 12:07
про жену с нести мне дед говорил что раньше дедовщины в РА не было.
02 дек 2009 13:03
Хрень какая то.. Бред укуренного журналюги. На кой хрен водиле бензовоза совать в цистерну какой то мячик (объемом 80!! литров.. Что ж за мячик то такой), если топливо все равно приниматься будет по фактически слитому?
Хозяин заправки что, настолько идиот, чтоб покупать откровенно бодяжную саляру, и лить её клиентам? Случись что с клиентским двигателем ему же и придется за это отвечать, и если топливо и вправду всегда поставлялось такого качества, то случаи гибели дизелей неизбежно должны были иметь место.
И схема со сбытием неучтенного топлива тоже какая то черезчур замудреная..
02 дек 2009 14:15
Я почти всегда заправляю полный бак и это 50-52 литра в среднем. Ёмкость бака 56 литров. На заправке в 10ч вечера мне налили 62 литра, а на вопрос как так получается ответили что полная горловина и откуда мы знаем что бак 56 литров, короче счастливого пути! А что им предъявлять, при них снимать бак и сливать в мерительную ёмкость? Заправка вполне продвинутая, а как они это делают я не знаю, на заправке не работал. Тек что полный бак это тоже не всегда спасает.
02 дек 2009 15:24
В цистерну ложать одеяло.После слива его выжимают.Итог 2 ведра жидкости.Так раньше водилы воровали спирт.
02 дек 2009 16:24
Написано все верно.Я сам работал експедитором на бензовозе и знаю как все делается, и в шкоду фабию мне заливали 47 литров
02 дек 2009 23:31
Спасибо за статью, за рассказ поделившимся опытом. В нашей стране всегда воровали и дурили, а сейчас дурят на каждом шагу и как в порядке вещей.
03 дек 2009 17:42
Andrey, ну и случится чего с двигателем у покупателя. И что с того? Сталкивались уже с таким вопросом. отвечают на колонке очень просто. "А вы уверенны,Что именно у нас заправлялись? может вы по пути 10 литров долили левого бензина?" И попробуй тут докажи что не долевал. и что вообще это именно их бензин. 95% не реально. Если конечно у тебя есть желание оплатить экспертизу топлива находящегося в колонке и у тебя в топливном баке, а потом сравнить их на соответствиее друг другу. (что стоит не малых денег), то как говорится всегда пожалуйста. А если ты ошибешься? придется тебе платить штраф + не устойка АЗС. Вообщем себе дороже. Просто не забываем где мы живем, и просто пытаемся смириться...
04 дек 2009 22:18
Спасибо будем знать, что заправлятся лучше в канистру
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее