Подать объявление

Как увеличить мощность электросети в квартире

07 дек 2016 23:26
Как увеличить мощность электросети в квартире

Если в квартире увеличивается количество электроприборов то, как результат, возрастает необходимость в большем ее потреблении. В таких случаях жильцы квартир могут увеличить мощность электросетей в своем доме. Чтобы увеличить мощность электросетей для отдельной квартиры в многоквартирном доме, жильцам необходимо обратиться к балансодержателю, чтобы он в свою очередь, решил этот вопрос с компанией-поставщиком электроэнергии. Также владелец квартиры вправе получить от балансодержателя многоквартирного дома доверенность и сам обратиться к поставщику электроэнергии.

Пошаговая инструкция по увеличению мощности электросетей для квартир многоквартирного дома:

1. В первую очередь потребителям электроэнергии необходимо обратиться в компанию, поставляющую услуги, и получить договор о нестандартном присоединении к электросетям и технические условия на нестандартное присоединение. В техническое условие на нестандартное присоединение входят:
- увеличение разрешенной мощности электросетей во всем многоквартирном доме. Общая выходная мощность должна быть увеличена по договору поставки электроэнергии;
- увеличение разрешенной мощности для отдельных квартир за счет уменьшения общей разрешенной мощности по договору поставки электроэнергии для других помещений этого многоквартирного дома.

2. Далее необходимо заключить с компанией договор о нестандартном присоединении электроустановок к электросетям.

3. Следующий этап — разработка, утверждение и согласование проектной документации на электрические установки внутреннего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома в квартиру, и проектной документации на внутреннее электроснабжение квартиры.

4. Далее следует выполнить работы по строительству и переоснащению электроустановки внутреннего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома в квартиру. Также необходимо выполнить работы по внутреннему электроснабжению квартиры, установить электроплиты, электроотопительные установки, внутреннюю электропроводку, вводной автоматический выключатель.

5. Далее необходимо оформить документы о принятии в эксплуатацию законченного строительства многоквартирного дома вместе с дальнейшим переоформлением прав собственности согласно нормативно-правовым актам, регулирующим присоединение к электросетям.

6. Также нужно увеличить общую существующую нормативную присоединенную мощность дома в целом, нужно провести разработку, утверждение и согласование с компанией проектных документов на электроустановки внешнего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома.

7. После получения в собственность от разработчика проекта на электроустановку внешнего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома, следует передать в собственность компании пять его экземпляров. Также следует добавить к пакету документов и подтверждение расходов на разработку проекта.

8. Далее следует оплата услуг по нестандартному присоединению для получения от «Киевэнерго» услуг по строительству, реконструкции и подключению электроустановки внешнего обеспечения электроснабжения к электрическим сетям.

9. Завершающим шагом является подписание договора о пользовании электроэнергией с указанными данными по разрешенной мощности, приборам учета, вводному автоматическому выключателю, тарифу на электроэнергию. Потребителю следует оставить один экземпляр себе.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее