Подать объявление

Как утеплить потолок

25 март 2012 05:59
Знакомые строители говорят, что у меня в частном доме идет большая утечка тепла через потолок 2-го этажа. То есть надо утеплять его со стороны чердака. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
25 март 2012 06:07
Не делайте этого, вам следует утеплить чердак со стороны крыши, сам чердак - это воздушная прослойка (в зависимости от конструкции конечно), который не даёт дому нагреваться летом, поэтому утеплите вашу комнату и крышу, но не пол чердака.
25 март 2012 08:47
Цитата "vedler":
Не делайте этого, вам следует утеплить чердак со стороны крыши, сам чердак - это воздушная прослойка (в зависимости от конструкции конечно), который не даёт дому нагреваться летом, поэтому утеплите вашу комнату и крышу, но не пол чердака.

Чердак должен быть холодным, если вы там не планируете устраивать там мансарду, это не жилое помещение которое утеплять не имеет ни какого смысла, утепляют всегда потолок,чтобы тепло не шло на чердак.
25 март 2012 09:53
На потолок со стороны чердака между лагами укладывается минвата на предворительно настланую подстилку, вот и все.
25 март 2012 09:54
Цитата "Митрофан":
Цитата "vedler":
Не делайте этого, вам следует утеплить чердак со стороны крыши, сам чердак - это воздушная прослойка (в зависимости от конструкции конечно), который не даёт дому нагреваться летом, поэтому утеплите вашу комнату и крышу, но не пол чердака.

Чердак должен быть холодным, если вы там не планируете устраивать там мансарду, это не жилое помещение которое утеплять не имеет ни какого смысла, утепляют всегда потолок,чтобы тепло не шло на чердак.

Ну я это и имел в виду, может неправильно выразился, я хотел сказать, что потолок со стороны комнаты не утеплить, придется со стороны чердака?
25 март 2012 12:04
Палыч, вы мечетесь и пытаетесь сразу решить все проблемы. Поклеили обои, стелите ковролин, думаете как украсить потолок, а дом как решето. Соберитесь. расставьте приоритеты. И решайте проблемы в правильном порядке, где отделка помещений находится на последнем месте. В первую очередь решите самые сложные технические проблемы! Водоснабжение холодное и гарячее, электрика и газ,отопление, подогревы полов, конструкции дома и утепление. К отделочным работам приходят в конце! Удачи
25 март 2012 20:57
Ну упустил человек из вида, ну и что? Теперь хочет сделать, поэтому и просит совета. Не всегда получается решить все проблемы в правильном порядке.
27 март 2012 09:57
Я сам тоже живу в частном доме. Дом двухэтажный. Чтобы тепло не уходило через потолок, на чердак засыпал сухую землю, перемешанную с опилками и торфом. Зимой выходил проверять, нигде не парит, значит, тепло не уходит.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее