Подать объявление

Как устроить домашний мини-огород

23 март 2017 12:02

о, хозяйкам на заметку https://lifehacker.ru/2015/04/22/flat-garden/

25 март 2017 18:23
Цитата "Alinelle":
о, хозяйкам на заметку https://lifehacker.ru/2015/04/22/flat-garden/

Спасибо, было интересно почитатть, но оооочень уж хлопотно это - надо кучу всего закупить, знать и иметь место и кучу времени для возни Да и результат может не порадовать на выходе - окажется что кг огурцов и помидор обойдется дешевле. А вот с зеленью однозначно стоит.
31 март 2017 10:13
Цитата "Katya_Bila":

Спасибо, было интересно почитатть, но оооочень уж хлопотно это - надо кучу всего закупить, знать и иметь место и кучу времени для возни :( Да и результат может не порадовать на выходе - окажется что кг огурцов и помидор обойдется дешевле. А вот с зеленью однозначно стоит.

та же история). Мне нужно такое чтобы посеял-полил-собрал-съел )
04 апр 2017 14:28
У меня в прошлом году подруга надумала огурцы выращивать на балконе :bee: Муж даже леску натянул по этому поводу, чтобы листья плелись, но урожая так и не было 8-()
05 апр 2017 15:16
Цитата "Tatiya":
У меня в прошлом году подруга надумала огурцы выращивать на балконе :bee: Муж даже леску натянул по этому поводу, чтобы листья плелись, но урожая так и не было 8-()

а моя сотрудница выращивала помидоры на балконе. Урожай был, и очень даже неплохой. Но у меня вообще не выходит :( Уже столько перечитала рекомендаций, вроде все так и делаю, а результата ноль.
05 апр 2017 17:03
Цитата "Innoch_ka":
а моя сотрудница выращивала помидоры на балконе. Урожай был, и очень даже неплохой. Но у меня вообще не выходит Уже столько перечитала рекомендаций, вроде все так и делаю, а результата ноль.


Пробовала выращивать на балконе огурцы - не получилось. На следующий год попробовала выращивать помидоры "чирри" - отлично! С тех пор только помидоры и выращиваю + петрушка. Укроп не растет.
12 апр 2017 11:10
Цитата "Lara_SV":


Пробовала выращивать на балконе огурцы - не получилось. На следующий год попробовала выращивать помидоры "чирри" - отлично! С тех пор только помидоры и выращиваю + петрушка. Укроп не растет.


Надо же! Интересно, почему петрушка хочет расти, а укроп нет) В любом случае планирую попробовать и то, и другое. А черри с нуля выращивали или рассаду покупали?
12 апр 2017 13:25
У меня трава на подоконнике хорошо растет. Предварительно удобряю землю специальным раствором для домашних культур. Главное - не переборщить с дозировкой, иначе все не успеет прорасти - а уже начнет гореть.
13 апр 2017 11:51
Цитата "Tatiya":


Надо же! Интересно, почему петрушка хочет расти, а укроп нет) В любом случае планирую попробовать и то, и другое. А черри с нуля выращивали или рассаду покупали?


Помидоры "Черри" выращиваю сама из своей же рассады. А то, что не растут огурцы и укроп связано, наверное, с расположением солнца (у меня оно светит с самого утра и до 13.00 - 13.30. Огурцы и укроп поначалу растут до определенного момента, а потом резко начинают сохнуть.
17 апр 2017 09:08
Цитата "Largos":
У меня трава на подоконнике хорошо растет. Предварительно удобряю землю специальным раствором для домашних культур. Главное - не переборщить с дозировкой, иначе все не успеет прорасти - а уже начнет гореть.

у меня петрушка проросла, пару веточек выросли, а вообще не пошла. А где вы покупаете удобрения? Как называются?
17 апр 2017 09:09
Цитата "Lara_SV":


Помидоры "Черри" выращиваю сама из своей же рассады. А то, что не растут огурцы и укроп связано, наверное, с расположением солнца (у меня оно светит с самого утра и до 13.00 - 13.30. Огурцы и укроп поначалу растут до определенного момента, а потом резко начинают сохнуть.

а долго помидоры растут?
18 апр 2017 15:25
Цитата "Nastya_T":

у меня петрушка проросла, пару веточек выросли, а вообще не пошла. А где вы покупаете удобрения? Как называются?

Я знаю, что продается специальный грунт для рассады. И по-моему в него даже удобрения не нужны. Спрашивайте в садовом отделе в эпицентре или новой линии.
15 фев 2018 20:30

Несмотря на то, что лимонное дерево — экзотическое субтропическое растение, вырастить его на подоконнике и выпить чаю со спелыми желтыми плодами — возможно и вовсе несложно. Domik.ua рассказывает о правилах выращивания домашнего лимонного деревца и особенностях ухода за ним:

Как вырастить лимонное дерево дома: пошаговая инструкция

21 фев 2018 13:02

Зима понемногу отступает, а на пороге — весна. Скоро придет пора высаживать зелень на грядках огородов. А пока следует подготовиться к их «заготовкам» — выращиванию рассады. Domik.ua подобрал самые креативные варианты емкостей для выращивания рассады — от пластиковых до торфяных.

Скоро на всех подоконниках страны: хендмейд-вазоны для рассады

21 фев 2018 13:49
Цитата "Innoch_ka":
я посадила базилик. Кинула семена во влажную землю, а они буквально через час набухли и буд-то плесенью покрылись. Кто-то знает что это такое? Может слишком мокро или холодно.

Это не плесень. Это они так набухают.

Многие очень мелкие семена при замачивании многократно увеличиваются в размерах и превращаются в белые шарики, похожие на икринки.

Я базилик последнее время на даче кидал просто в землю. Он итак вырастал (без рассады).

Он растет долго и вырастает большой (особенно зеленый). Для квартиры может быть великоват.
21 фев 2018 14:05
Цитата "Lara_SV":

Помидоры "Черри" выращиваю сама из своей же рассады

Черри вообще-то двухметровые. Им, как и всем помидорам, нужно много солнца.

Я как-то на даче вырастил их из семян испанских черри (тех, которые продаются в продовольственных магазинах). Они в 2-3 раза крупнее, чем сорта, семена которых продаются у нас.

У нас даже ранние сорта могут уходить в морозы с невызревшими плодами. И это на открытом пространстве, где много солнца.
15 дек 2018 09:54
Огород в квартире - больше баловство и декорация, чем реальные овощи на стол.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее