Подать объявление

Как удалить известковый налет на унитазе

02 сен 2016 18:25
Как удалить известковый налет на унитазе

Со временем даже при самом тщательном и регулярном уходе на унитазе может образоваться известковый налет или ржавчина. В таких случаях на помощь хозяйкам, помимо сильных химических моющих средств, приходят несложные народные способы очистки унитаза. Как справиться с известковым налетом на унитазе и надолго сохранить его чистым и сияющим:

Уксус
Уксусная кислота эффективно удаляет легкий известковый налет. Стакан 9%-ного уксуса подогрейте до 40С и вылейте в чашу унитаза. Смывать воду после этого нежелательно ближайшие пару часов. Лучше всего будет, если вы оставите ее на ночь — до утра.

Уксус + йод
Если загрязнение серьезное, необходимы более эффективные меры по его удалению. В емкость с 200 граммами 70%-ного уксуса добавьте немного йода, перемешайте и вылейте в чашу унитаза. Через 1-2 часа можно смывать воду.

Лимонная кислота
Известковый камень легко удаляется с помощью нескольких пакетиков лимонной кислоты. Порошок нужно высыпать в чашу унитаза и закрыть крышку. Через несколько часов потрите внутреннюю поверхность унитаза ершиком и даже давнишний налет исчезнет.
02 сен 2016 18:26
Сода
Затвердевшие образования исчезнут за ночь, если засыпать в унитаз пачку соды и оставить до утра. По истечении времени следует слегка потереть ершиком место, на котором был налет.

Кока-кола
Самое современное и вопреки скептицизму многих, действенное средство против известкового налета на керамике в ванной и туалете. В чашу унитаза необходимо залить бутылку кока-колы или спрайта, потереть ершиком и смыть воду.
02 сен 2016 18:26
Как сохранить чистоту, белизну и блеск унитаза надолго

Чтобы унитаз как можно дольше оставался кристально чистым до очередного генерального мытья, не обязательно пользоваться агрессивными моющими средствами.

Достаточно выполнять такие правила:
- не допускать постоянного «ручейка» из сливного бачка — даже нечастые капли воды из-за неправильной работы системы слива могут со временем испортить первоначальный белый цвет унитаза.
- ни в коем случае не выливайте в унитаз жир, остатки подсолнечного масла или мелкие пищевые отходы;
- чистить унитаз с помощью специального ершика;
- мыть моющими средствами.
03 сен 2016 09:18
я мою туалетным утенком, мне кажется оно вообще все убирает.
04 сен 2016 09:29
Цитата "Nastya_T":
я мою туалетным утенком, мне кажется оно вообще все убирает.


Утенок хорошее и надежное средство чистит и моет хорошо.
04 сен 2016 17:13
Силит хорошо помогает, особенно если его на несколько часов оставить, а лучше на ночь
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx