Подать объявление

Как толково объединить две однокомнатные

2
05 ноя 2017 22:34
Есть две смежные однокомнатные. Можно ли их как-то толково объединить чтоб грамотно использовать пространство и в результате было две спальни?
06 ноя 2017 12:14
Намекните, хотя бы, они комнатами смежные или кухнями. И где санузлы.
06 ноя 2017 12:40
Цитата "YuriyBr":
Есть две смежные однокомнатные. Можно ли их как-то толково объединить чтоб грамотно использовать пространство и в результате было две спальни?


Чтобы понимать, как это пространство можно разделить - нужно как минимум на план посмотреть. Где там комнаты, кухни, санузлы...
06 ноя 2017 13:05
Цитата "YuriyBr":
Есть две смежные однокомнатные. Можно ли их как-то толково объединить чтоб грамотно использовать пространство и в результате было две спальни?

План в студию!
10 ноя 2017 09:46
Цитата "YuriyBr":
Есть две смежные однокомнатные. Можно ли их как-то толково объединить чтоб грамотно использовать пространство и в результате было две спальни?

впевнена, що вигадати щось можна)) головне, покажіть, як вони виглядають))
10 ноя 2017 10:45
Цитата "yalynka":

впевнена, що вигадати щось можна)) головне, покажіть, як вони виглядають))


И теперь всем в этой ветке интересно, как же все-таки выглядят эти две квартиры!
10 ноя 2017 10:53
Цитата "Fluffyl":

И теперь всем в этой ветке интересно, как же все-таки выглядят эти две квартиры!

Предлагаю делать ставки!
10 ноя 2017 13:56
Сорри не разобрался как вставлять картинки


буду рад любым советам
13 ноя 2017 11:18
Цитата "YuriyBr":
Сорри не разобрался как вставлять картинки
[attachment=0]1.png[/attachment]

буду рад любым советам


підкажіть, а несучі стіни де?))
13 ноя 2017 12:33
Кажется несущая стена как раз разделяет квартиры, поэтому самый толковый вариант - продать эти однушки и купить нормальную 2-к квартиру.
14 ноя 2017 10:55
Цитата "YuriyBr":
Сорри не разобрался как вставлять картинки
[attachment=0]1.png[/attachment]

буду рад любым советам


О, а вот и план появился!
Хороший вариант на подумать, если честно.
16 ноя 2017 16:30
Посоветую с позиции законности, а не дизайна.
Судя по плану - дом монолитно-каркасный, а не кирпичный.
значит:
- можно демонтировать перестенку между кухней (1й квартиры) и комнатой (2 квартиры), поскольку перестенка не являются несущей стеной. "Мокрые" точки для подклучения крана кухни можно заглушить (переносить их запрещено).
- невозможно демонтировать стену между гардеробом (1й квартиры) и санузлом (2 квартиры), поскольку там стояки и это категорически запрещено строительными нормами.
- невозможно демонтировать бетонный пилон (колону) между балконом (1й квартиры) и комнатой (2 квартиры), поскольку это несущая конструкция и категорически запрещено строительными нормами
- санитарные узлы (ванную) нельзя обьеденять с другими помещениями (например комнатой или коридором) или переносить, это категорически запрещено строительными нормами.
- одну из входных дверей можете заложить, оставив другую.
Если дом еще строиться, можно согласовать с застройщиком изменения в плане дома, чтоб самому потом не заниматься узакониванием перепланировки.
Если квартиры уже построены и с техпаспортом, значит надо: "делать проект реконструкции/перепланировки,
"получать разрешение разработчика проекта дома на внесения измемнений в проект,
"получать согласие балансодержателя дома + желательно соседей
"получать разрешение в ГАСК на такие строительные работы
" после окончания строительных работ вводить в эсплуатацыю как эдиную квартиру
" заново регистрировать право собственности как на эдиную квартиру, а не две разных однокомнатных
" решать вопрос с Киевэнерго о едином договоре на квартиру, эдиногом счетчике.
Стоит это дорого.
16 ноя 2017 22:18
Цитата "YuriyBr":
Сорри не разобрался как вставлять картинки
[attachment=0]1.png[/attachment]

буду рад любым советам

если я правильно понимаю схему - это монолитно-каркасная технология - вот эти более темные коричневые места - это пилоны. В таком случае несущими являются именно они - из чего перегородки? Кирпич? Пеноблок?
16 ноя 2017 22:21
Цитата "NikoSteely":
Посоветую с позиции законности, а не дизайна.
Судя по плану - дом монолитно-каркасный, а не кирпичный.
значит:
- можно демонтировать перестенку между кухней (1й квартиры) и комнатой (2 квартиры), поскольку перестенка не являются несущей стеной. "Мокрые" точки для подклучения крана кухни можно заглушить (переносить их запрещено).
- невозможно демонтировать стену между гардеробом (1й квартиры) и санузлом (2 квартиры), поскольку там стояки и это категорически запрещено строительными нормами.
- невозможно демонтировать бетонный пилон (колону) между балконом (1й квартиры) и комнатой (2 квартиры), поскольку это несущая конструкция и категорически запрещено строительными нормами
- санитарные узлы (ванную) нельзя обьеденять с другими помещениями (например комнатой или коридором) или переносить, это категорически запрещено строительными нормами.
- одну из входных дверей можете заложить, оставив другую.
Если дом еще строиться, можно согласовать с застройщиком изменения в плане дома, чтоб самому потом не заниматься узакониванием перепланировки.
Если квартиры уже построены и с техпаспортом, значит надо: "делать проект реконструкции/перепланировки,
"получать разрешение разработчика проекта дома на внесения измемнений в проект,
"получать согласие балансодержателя дома + желательно соседей
"получать разрешение в ГАСК на такие строительные работы
" после окончания строительных работ вводить в эсплуатацыю как эдиную квартиру
" заново регистрировать право собственности как на эдиную квартиру, а не две разных однокомнатных
" решать вопрос с Киевэнерго о едином договоре на квартиру, эдиногом счетчике.
Стоит это дорого.

о, вы подтвердили мое мнение, таки монолитный каркас. А что если не перерегистрировать как одну? Чем-то чревато?
17 ноя 2017 10:32
особо ничем.
просто будете продавать сразу как 2 квартиры.
и платить коммуналку по 2 платежкам и по 2 счетчикам электрики.
17 ноя 2017 11:47
Цитата "NikoSteely":
особо ничем.
просто будете продавать сразу как 2 квартиры.
и платить коммуналку по 2 платежкам и по 2 счетчикам электрики.



У моих родственников так было. Единственное, что они сделали - это сделали арку между двумя квартирами. А так до конца было 2 двери, 2 комплекта книг на коммуналку. Где-то год назад они продали эту квартиру. Продавали ее как 2 отдельные квартиры. Заложили арку и все.
19 ноя 2017 13:38
Цитата "NikoSteely":
особо ничем.
просто будете продавать сразу как 2 квартиры.
и платить коммуналку по 2 платежкам и по 2 счетчикам электрики.

зачем тогда морочиться в принципе с объединением, если и так можно жить? Платежки разве что больше - зато никакого головняка с документами.
20 ноя 2017 10:02
Цитата "Fluffyl":

У моих родственников так было. Единственное, что они сделали - это сделали арку между двумя квартирами. А так до конца было 2 двери, 2 комплекта книг на коммуналку. Где-то год назад они продали эту квартиру. Продавали ее как 2 отдельные квартиры. Заложили арку и все.

тут питання в тому, на скільки вигідно платити навіть ту ж комуналку окремо.. чи може вигідніше за одну велику квартиру? чи взагалі немає різниці? крім того, може людина й не планує продавати квартиру, скажімо так купила собі на все подальше життя)) тоді питання з закладанням стін та продажем двох квартир взагалі відпадає..
22 ноя 2017 22:05
Цитата "NikoSteely":
особо ничем.
просто будете продавать сразу как 2 квартиры.
и платить коммуналку по 2 платежкам и по 2 счетчикам электрики.

Не только электрики. И газа, и тепла. и как 2 отдельные за вывоз мусора и уборку. Но мне бы тоже интересно было узнать реальную разницу - при оплате как за 1 или 2 отдельных. Может, кто-то в курсе?
06 дек 2017 12:42
Цитата "yalynka":

тут питання в тому, на скільки вигідно платити навіть ту ж комуналку окремо.. чи може вигідніше за одну велику квартиру? чи взагалі немає різниці? крім того, може людина й не планує продавати квартиру, скажімо так купила собі на все подальше життя)) тоді питання з закладанням стін та продажем двох квартир взагалі відпадає..


Ну насколько я знаю, то у нас никогда тарифы меньше не становились для тех, у кого квартира больше. Так что по оплате что 2 квартиры, что одна большая - разницы никакой. Опять же возвращаясь к моей истории - квартира у родственников тоже покупалась в свое время для жизни. А потом все переигралось через 10 лет. Тут еще такая штука - им проще было оставить 2 квартиры, так как это была вторичка. Если делать перепланировку в новострое, то это может быть проще - можно с самим застройщиком договориться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx