Подать объявление

Как создать стиль "Хай-тек"

2
06 март 2012 07:06
Подскажите пожалуйста - как в современной квартире создать дизайн в стиле хай-тек, ведь в этом стиле приветствуется конструкция, а кроме сантехники показать нечего?
06 март 2012 07:39
Как то видела по телевизору квартиру одного товарища в этом стиле. У него даже мебель вся металлическая, причем довольно необычная. И техникой квартира нашпигована от души. Причем все там как-то раздвигается, уезжает друг за друга и тому подобное!
06 март 2012 08:02
Ну, во-первых, это максимум пространства, минимум дерева, массивной мебели и проч. Во-вторых, - максимум металла, причудливых изогнутых форм; В-третьих, максимальная функциональность мебели и предметов дизайна. Т.к. "Хай тек" значит "высокие технологии", то в помещении просто обязаны находится современная техника, инновации дизайна и архитектуры.
07 март 2012 10:20
Да почему же кроме сантехники показать нечего?
В стиле "высоких технологий" можно оформить любую комнату. Сложнее, конечно же, со спальней. В интерьере используйте прямые линии, побольше стекла, хромированных поверхностей.
Главный оттенок хай-тека - серебристый и металлический. Выбирайте мебель этой цветовой гамме. Особое внимание уделите выбору светильника. В хай-тек хорошо вписываются бесшовные натяжные потолки в светлых тонах.
07 март 2012 10:50
Моя подруга зал оформила в стиле хай-тек. Скажу честно, стиль на любителя. Она живет одна, молодая, так что вполне. Но не представляю семейную пару, с детками в так оформленной квартире. В зале практически нет мебели, диван и небольшой шкаф с серебристой поверхностью.
07 март 2012 10:55
Особенности стиля хай-тек это функциональность и рационализм, который хорошо подходит для маленьких квартир. Вся мебель строгая и если можно так сказать сжатая (без всяких пустых украшений). Чем больше света и воздуха, тем лучше! Основные элементы это материалы и бытовая техника серебристых и металлических оттенков.
Часто видела как используют светодиодную ленту, многоуровневые потолки, подиум, деление по зонам. Вообще весь свет используют светодиодный! Мебель вся встраиваемая и сделана в основном из металла, пластика, стекла и искусственного камня! Стены покрашены белой краской! От штор многие вообще отказываются (если конечно позволяет вид из окна), а так подходят римские шторы идеально)))
08 март 2012 17:16
Мне кажется к стилю хай-тек нужно большое пространство. Не представляю в этом стиле малогабаритную квартиру. И сам стиль конечно на любителя. Мне нтавится что-то более декоративное:)
09 март 2012 00:15
Цитата "Kikanino":
В зале практически нет мебели, диван и небольшой шкаф с серебристой поверхностью.


А вот это, я считаю. уже перегиб. Хай-тек не "дружит" с обоями, пестрыми рисунками, но вполне допускает применение и других цветов, кроме черного-белого-серого. Можно стандартную хайтековскую гамму дополнить насыщенными, яркими цветами.
09 март 2012 05:31
Спасибо большое, я вообще не думал даже о мебели с металлическим цветом, ценный для меня совет, стены скорее всего будут декорированы фактурной штукатуркой с металлическими эффектами и встроенные светильники с белым светом, какие ещё есть предложения?
14 март 2012 16:04
А что, люстры совсем не будет? Недавно видел люстру в виде металлической спирали, со встроенными светодиодами. Впечатляет неимоверно.
15 март 2012 09:04
Светильники могут быть и в виде торшеров на шарнирах, как в студиях. Вариаций очень много.
Желательны еще большие окна, полы желательно укладывать ламинатом в холодных тонах или плиткой.
15 март 2012 09:31
Для меня это стиль ассоциируется в первую очередь с кучей непонятной формы деталей: странные люстры, непонятная мебель, чаще всего оно все не функционально, но выглядит необычно и впечатляюще.
16 июль 2016 11:02
Ультрасовременные технологии и функциональная организация пространства в помещении – вот что значит детская в стиле "Хай-тек". Минимализм при выборе декора, преимущественное использование холодных тонов, пластик и металл, удобно спланированное пространство, которое максимально соответствует требованиям детского организма, находящегося в стадии гиперактивности – основные черты оформления помещения в этом модном и современном стиле. Простые линии и минимализм в декорировании, тем не менее, дают потрясающий эффект, и интерьер в детской становится динамичным и ярким

Фото дизайна интерьеров детской в стиле "Хай-тек"
16 июль 2016 11:03
17 июль 2016 19:46
А разве хай-тек - это не использование всяких высоких технологий? Это же не просто странные элементы дизайна - в том-то и фишка, что оно должно быть функциональным и эргономичным.
17 июль 2016 20:26
Та нет, дизайн - это лишь внешнее впечатление. А технологичная начинка - к этому дизайнеры не имеют отношения, как и футуристические виды к системе "умный дом", например. Для современных или продвинутых технологий не обязательны эти все визуальные изыски - сугубо дело восприятия.
17 июль 2016 21:36
:) Ребенку очень понравился шкаф купе с фото 6, космос. Не очень хорошо видно, кажется, это фасад с фотопечатью и подсветкой?
17 июль 2016 23:37
Эта же комната. Шкаф есть ближе на третьем фото.
18 июль 2016 08:39
Да, спасибо. Похоже на стеклофасад.
17 апр 2018 19:39
Стиль хай-тек далек от уюта прованса, мягкости шале, яркости кантри и поп-арта. Но он богат своими индивидуальными чертами. Строгость, минимализм и холодность ему определенно «к лицу». Domik.ua выбрал самые удачные варианты обустройства квартиры в стиле хай-тек. Они — перед вами:

Технологичность и функциональность: особенности стиля хай-тек в интерьере
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее