Как совершить сделку самому, без риэлтора

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
користувач форуму
Ответов: 769
mobile287 писал(а):При наличии интернета и свободного времени риэлтор нужен как пятое колесо в телеге

Очень небольшой процент риэлторов отслеживают квартиры до того, как они попадут в базы - через наводку бабок сидящих на скамейке
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5480
vyacheslav писал(а): цену сбивать ему совсем невыгодно поскольку его процент зависит от величины суммы сделки, и чем она выше, тем выше его заработок.

Размер процентов нередко обсуждается и зависит от того, что обязуется сделать посредник.
користувач форуму
Владимир Коломейко писал(а):
vyacheslav писал(а): цену сбивать ему совсем невыгодно поскольку его процент зависит от величины суммы сделки, и чем она выше, тем выше его заработок.

Размер процентов нередко обсуждается и зависит от того, что обязуется сделать посредник.

Так набор его услуг стандартен как и степень от(безо-)ветственности
користувач форуму
Ответов: 672
vyacheslav писал(а):Так набор его услуг стандартен как и степень от(безо-)ветственности

Можно поинтересоваться сферой Вашей деятельности?
користувач форуму
Комар Игорь Владимирович писал(а):
vyacheslav писал(а):Так набор его услуг стандартен как и степень от(безо-)ветственности

Можно. Технадзор заказчика строительства.
Аналитик Domik.ua
vyacheslav писал(а):
Комар Игорь Владимирович писал(а):

Можно. Технадзор заказчика строительства.

Было бы очень интересно почитать заметки о строительстве, его организации и качестве.
користувач форуму
vyacheslav писал(а):Можно. Технадзор заказчика строительства.

Было бы очень интересно почитать заметки о строительстве, его организации и качестве.

Странно, но почему-то хирургу или анестезиологу подобные вопросы не задают.
довгожитель форуму
Ответов: 3746
хирургу или анестезиологу такое вопросы задают в судебной атмосфере.
користувач форуму
Ответов: 2799
Vitaly писал(а):хирургу или анестезиологу такое вопросы задают в судебной атмосфере.

:winky: Мечтатель-идеалист :lol:Когда я сломала руку в трех местах и уже был снимок ,и слезно просила не снимать свитер с руки, а резать, то врач, безапеляционно сказав что снимать будет быстрее, крутил, поднимал и ...снимал.Я от такого оказания помощи была просто в шоке, написала телегу, приехала комисиия и ответила что действия врача: не мали негативних наслідків для вашого здоровя :lol: Факт что нерв оказался поврежден именно вследствие таких действий не доказуем.А может это уже было до кручения :???: ? Врачей у нас не судят :yes: Коллегиальность :yes:
користувач форуму
Vitaly писал(а):хирургу или анестезиологу такое вопросы задают в судебной атмосфере.

Строителям тоже, так что мы с врачами коллеги
користувач форуму
trastin писал(а): :winky: Мечтатель-идеалист : Врачей у нас не судят :yes: Коллегиальность :yes:

Ну вы сама мечтательница.
Неужели на обломках разрушенной постсоветской медицины вы до сих пор хотите получить качественную помощь.
"Даром лечишься - лечишься даром" - не забывайте, и будет вам счастье.
Аналитик Domik.ua
vyacheslav писал(а):
vyacheslav писал(а):Можно. Технадзор заказчика строительства.

Странно, но почему-то хирургу или анестезиологу подобные вопросы не задают.

Полагаю, что многие люди, прежде чем принять ответственные решения о выборе лечебного заведения и методов лечения, задают подобные вопросы.
В частности, и мне доводилось задавать вопросы руководителю реанимационного отделения одной из киевских больниц. Правда, задал я их лишь после того, как тот заявил, что близкий мне человек, находившийся в их отделении несколько суток, не выживет после инсульта.
Получив внятный ответ, задействовал все связи. И они, к счастью, сработали (тогда нужны были связи, сейчас деньги - но это уже детали).
Больную сразу же перевезли в институт нейрохирургии. Там не откладывая, практически ночью, сделали операцию.
Прошло уже более 20 лет, и пока, тьфу-тьфу, все более-менее нормально.
Вот что значит высококлассные специалисты и полученная вовремя объективная информация. Правда, несколько суток все-таки прошли, могли и не успеть...

- - - - - - - - - -
А вообще-то непонятная для меня аналогия.
У хирурга и анестезиолога - свои задачи. А у представителя стройнадзора - свои.
Если я правильно понимаю специфику работы, то эти функции сводятся к надзору за уровнем и ходом строительства. В частности, за качеством проекта, работ, стройматериалов, отклонений от проекта и т.д.
А уж обобщать все это (например, в пределах строительной отрасли Киева) и информировать общество - это уже дело гражданской позиции человека.
користувач форуму
Владимир Коломейко писал(а):А вообще-то непонятная для меня аналогия.

Это смотря под каким углом зрения смотреть.
Задачи одни и те же - довести пациента или стройку до сдачи в эксплуатацию.

Владимир Коломейко писал(а):Если я правильно понимаю специфику работы, то эти функции сводятся к надзору за уровнем и ходом строительства. В частности, за качеством проекта,

Это как, рассказать лицензируемому проектировщику что его решения ошибочны?
Цитата:
работ, стройматериалов, отклонений от проекта и т.д.

Это малая часть работы. Львиную долю времени занимает отбивание от жаждущих получить свою долю от стройки - ГАИ, ГАСК, укртелеком, киевгаз,прокуратуры,зеленбуд, санэпидстанция, экология, водоканал и пр.,пр.
Цитата:
А уж обобщать все это (например, в пределах строительной отрасли Киева) и информировать общество - это уже дело гражданской позиции человека.

Вам подписку о неразглашении перед приемом на работу никогда не доводилось писать?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
vyacheslav писал(а):
Владимир Коломейко писал(а): Это как, рассказать лицензируемому проектировщику что его решения ошибочны?

никогда не докажете- если он матерый- ибо существует бесчисленное множество дбн/пособий/рекомендаций в которых он заведомо лучше разбирается
користувач форуму
vyacheslav писал(а): Это как, рассказать лицензируемому проектировщику что его решения ошибочны?

xoxo писал(а):никогда не докажете- если он матерый- ибо существует бесчисленное множество дбн/пособий/рекомендаций в которых он заведомо лучше разбирается

Дело не в этом.
Даже если есть вопросы в которых я более компетентен, я никогда не буду этого делать, поскольку он несет юридическую и ,возможно, уголовную ответственность за принятые проектные решения.
Если заказчика не устраивает качество работы проектировщика, он его просто меняет, а не устраивает с ним диспуты.
Аналитик Domik.ua
vyacheslav писал(а):
Владимир Коломейко писал(а):А вообще-то непонятная для меня аналогия.

Это смотря под каким углом зрения смотреть.
Задачи одни и те же - довести пациента или стройку до сдачи в эксплуатацию.

Честно говоря, я не очень знаю функции стройнадзора застройщика (потому и спрашивал).
Полагал, что стройнадзор - это своеобразное око застройщика, которое следит за тем, чтобы на объекте все было в порядке.
Начиная (так мне почему-то представлялось) от выбора проектной мастерской и прохождения проекта через все инстанции.
И заканчивая гарантийным обслуживанием дома.
Типа представителей заказчика, которые когда-то были на некоторых предприятиях.
Но если не можете хотя бы отдельными штрихами описать организацию строительства жилья в Киеве (или в Украине), то вопросы снимаю.
користувач форуму
Владимир Коломейко писал(а):Начиная (так мне почему-то представлялось) от выбора проектной мастерской и прохождения проекта через все инстанции.

Проектировщика как и генподрядчика выбирает инвестор, согласование проекта в основном прерогатива генпроектировщика, иногда заказчика.
Владимир Коломейко писал(а):И заканчивая гарантийным обслуживанием дома

Ну, с гарантиями у нас в стране вообще напряженно, а строителям будете очень долго доказывать их брак
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Ответов: 35729
Продолжение обсуждения находится в теме:

Нужны или не нужны риэлторы?
користувач форуму
Ответов: 529
vyacheslav писал(а):
Очень небольшой процент риэлторов отслеживают квартиры до того, как они попадут в базы - через наводку бабок сидящих на скамейке

Многие клиенты идут сами, просто по рекомендации или по прежним продажам знают, как это хлопотно продавать квартиру, особенно если сам в ней не живешь и очень занят на работе.И не забывайте, у людей бывают командировки, очень сжатый график. Да он за это время больше заработает, чем многие за год.Поэтому они нанимают профи, которому можно доверять. Второй вариант, люди пожилые, без знания ПК, которые элементарно боятся попасть в руки непорядочных покупателей.И не забывайте, вы рекламируете один объект, а некоторые сотни, у кого будет больше клиентов?70% сделок с двумя риелторами, это статистика. А против нее ....вы бессильны.При этом хороший риелтор не стремится повысить или понизить стоимость квартиры, он работает на клиента и защищает его интересы, а как вы сами понимаете у продавца и покупателя интересы разные, поэтому каждый из нас в разных ситуациях ведет себя соответствующе.Люди часто так переоценивает свою недвижимость, что никого не слушают, они теряют деньги, но тупо стоят на своем. И тут любой риелтор бессилен. Чаще смотритесь в зеркало и в окно.
користувач форуму
Ответов: 905
А разве риелтор - это обязательно сторона, защищающая интересы продавца? Я, к примеру, если не при покупке, то при поиске долгосрочной аренды прибегал к услугам риелтора - и мне хотелось бы верить, что при поиске она отстаивала мои интересы)
Пред.След.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: 18 200 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 20 140 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 66 600 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 18 500 грн./м2