Подать объявление

Расходы на содержание загородного дома?

234. . .7
19 март 2012 14:14
Как сократить затраты и расходы на содержание загородного дома?

Я хотела бы купить частный дом до 150кв.м. Но потяну ли я расходы в его обслуживании? Владельцы таких домов хорошо знают, что у такого жилья есть и серьезные недостатки, прежде всего большие затраты на содержание и периодический ремонт. Ежемесячные расходы на электроэнергию, воду и топливо для котла могут вылиться в четырехзначные суммы. Какие способы экономии в частном доме вы знаете, и кто сколько платит по расходам в своих домах?
19 март 2012 15:59
Вы правы, но с водой для котла загнули.
А что начать экономить, следует вложить в частный дом не малую сумму. Все оборудование - холодильник, стиральная машина, телевизор и т.д. должны быть класса А.
Паровое отопление не имеет КПД в 100%, ищите лучше, к примеру, электроконвекторы.
19 март 2012 16:13
Ерунда, не бойтесь, не всё так дорого, если периодически чинить и не доводить до развала, что касается воды - вообще без проблем, вообще зависит от местности, но у нас - практически у всех стоит артезянка, берите дом из ракушечника, тогда на его обслуживание будет меньше всего расходов, так как этот природный материал отлично держит тепло и холод, так же обратите внимание на крышу - она должна быть хорошо сделана, иначе будет очень много проблем.
19 март 2012 18:06
Не больше, чем в квартире. Жила и в доме и на квартире. Единственное что, зимой на отопление ушло больше, чем в квартире. Так что не переживайте особо.
19 март 2012 18:15
Да ну, глупости все это. Я уже живу 7 лет в своем доме, правда жилая площадь 100кв. м. Так если посчитать расходы на квартплату и расходы на содержание дома, то в своем доме расходы минимум в два раза меньше. Если конечно не купить развалюху какую-то. Уж поверьте.
20 март 2012 16:05
Цитата "Абрикосовна":
Я хотела бы купить частный дом до 150кв.м. Но потяну ли я расходы в его обслуживании? Владельцы таких домов хорошо знают, что у такого жилья есть и серьезные недостатки, прежде всего большие затраты на содержание и периодический ремонт. Ежемесячные расходы на электроэнергию, воду и топливо для котла могут вылиться в четырехзначные суммы. Какие способы экономии в частном доме вы знаете, и кто сколько платит по расходам в своих домах?

знакомые построили дом, Так как деревянный дом требует в 3-4 раза меньше тепла, чем традиционный, то и громоздкие и дорогие системы водяного обогрева с котлами в нем не нужны.можно использовать и камин
21 март 2012 06:02
Цитата "Абрикосовна":
Я хотела бы купить частный дом до 150кв.м. Но потяну ли я расходы в его обслуживании? Владельцы таких домов хорошо знают, что у такого жилья есть и серьезные недостатки, прежде всего большие затраты на содержание и периодический ремонт. Ежемесячные расходы на электроэнергию, воду и топливо для котла могут вылиться в четырехзначные суммы. Какие способы экономии в частном доме вы знаете, и кто сколько платит по расходам в своих домах?

Большой у вас дом, если такую квартиру содержать, то квартплата будет огромной. Содержать дом в плане отопления, электричества и так далее намного дешевле,чем квартиру. Главная проблема собственного дома, это то, что если что то сломается делать придётся самостоятельно, либо кого нибудь нанимать,в квартирах дело обстоит несколько иначе, к примеру в котельной полетел котёл, делать его не вам. Потянете вы расходы или нет трудно сказать, мы не знаем ваши доходы,не знаем какой у вас дом, может быть он продувается всеми ветрами и таким образом придётся для отопления сжигать огромное количество топлива. По себе могу сказать, счёт за квартплату больше, чем счета за газ электроэнергию, воду и прочее в собственном доме.
21 март 2012 06:52
Кстати, ищите дом ещё и с печью, это очень поможет не только в плане отопления, но и прибавит уютное ощущение, а как приятно смотреть на огонь.
21 март 2012 06:55
А зачем печь? В таком варианте можно сделать камин, но не просто для украшения декора, а действующий. Захотели - зажгли, захотели – нет.
Красиво, уютно, иногда, экономия.
21 март 2012 07:43
Честно говоря не понимаю о чем спрашивает автор темы. Какие дополнительные расходы? Газ и электричество стоят одинаково в любом жилом помещении. Думаю вода тоже (не знаю, у нас своя скважина) Ну разве что налог на землю, так он вроде не особо разорительный...
21 март 2012 08:43
Отопление должно быть регулируемым, чтобы можно было отключить от него целую комнату или даже этаж. Очень удобно, когда в доме живет один или два человека.
21 март 2012 08:53
Я живу в частном доме. У меня расходов на содержание в разы меньше, чем у владельцев квартир. У них основная статья расходов это оплата коммунальных услуг. У меня, как владельца частного дома, вода и электричество. А они гораздо меньше, чем услуги ЖКХ.
23 март 2012 18:50
в частном доме потеплело, отключи газ, а в квартире топят, как назло, а по воде многие имеют свои колодцы или скважины, а еще сейчас каминофены можно для обогрева ставить, думаю дом дешевле ...
24 март 2012 05:48
Если в доме есть мужчина, никаких проблем в содержании нет. Платить государству будете меньше, просто надо следить за состоянием дома и все.
31 янв 2015 20:33
Частный дом намного лучше квартиры и дешевле, как бы странно это не звучало. Мы считали, что дешевле купить - квартиру или построить дом с нуля, даже при условии, что землю под строительство покупать надо. Дешевле построить дом. Родители с этой осени живут в доме. Содержание - в разы дешевле, чем оплата коммунальных услуг в квартире, а качество - ну вы же понимаете, что для себя делаешь не "косметически", а капитально :) Касательно отопления, воды и т.д. - отопление свое, скважина своя, в доме камин есть, печь-коптильню во дворе делаем. Разве такое в квартире сделаешь?
02 фев 2015 11:27
да, в квартире много чего не сделаешь, что можно сделать в доме но, все таки это требует не мало сил, личного внимания и... денег
08 фев 2015 12:32
Я удивлен, что все ответы только за дом..

Я наоборот - пока за Квартиру.
Я жил несколько лет в доме, продал, переехал на квартиру и очень доволен, вздохнул с большим облегчением.
В квартире добавляются расходы - квартплата 150-200 грн.
Но это мелочи по сравнению с тем, что нужно постоянно платить в доме.

В доме все дороже, все и всего больше. (дом был большой)
Нужно переживать за кучи вещей. Это твои крыша, стены, двор, забор, територия перед домом, во дворе, деревья, растения итд итп.
За все нужно переживать, все покупать, ремонтировать, заменять платить и платить......

Я не жил в маленьком доме, порядка 100м2,
может там все проще и дешевле, но не думаю.
14 фев 2015 09:21
Я не спорю, что квартира тоже хорошо. У нас знакомый тоже дом продал и в квартиру переехал. Просто если сравнить метраж дома с метражом квартиры, то квартира выходит намного дороже, как купить с нуля, так и в содержании. Это если сравнивать дом в 200 квадратов и квартиру аналогичного метража, то дом получается дешевле. У нас дом на семью - папа, мама, я с мужем, кот и собака, у мужа тоже в доме живут родители, сестра с мужем наведывается и внуки заезжают (4 человека). В квартире б уже с ума сошли и стены снесли, да и не поместились бы, а в доме все ок. Плюс если свой дом, то какой-то огородик, подвал, соответственно меньше тратится на овощи и фрукты летом. Когда семья большая, то дом намного лучше, а если Вы один и живете в однокомнатной гостинке, то конечно она дешевле, хотя с последними подорожаниями очень сомневаюсь.
14 фев 2015 16:57
Жила якийсь час в приватному будинку. Опалювати його було дорогувато, проте не критично.
09 июль 2015 08:22
У нас большой дом и конечно работы довольно много и зимой отопление тоже дорогое, а слкдущий отопительный сезон совсем пугае. Но все таки дом это хорошо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx