Подать объявление

Как согреться в межсезонье

20 апр 2017 21:07
Как согреться в межсезонье: практические советы

Весной, когда центральное отопление уже отключили, но температура на улице низкая и погода оставляет желать лучшего, начинаешь срочно искать простые способы согреться и обогреть свой дом. Domik.ua рассказывает о самых простых и эффективных способах согреться в период недолгого, но неприятного весеннего холода.

Кондиционер
Кондиционер по своей сути — тепловой насос, который не вырабатывает тепло, а перекачивает его с улицы. Кондиционер быстро прогреет жилье — вентилятор на максимальной скорости способен перемешать весь воздух в квартире, а встроенный терморегулятор будет поддерживать определенную температуру в автоматическом режиме.

Масляный обогреватель
Это один из самых распространенных и недорогих обогревателей. Он мобилен и легок — его можно разместить в любом углу дома, отвезти на дачу или в офис. Принцип работы масляного обогревателя таков — внутри он заполнен маслом, в которое погружены нагревательные элементы. С помощью терморегулятора поддерживается заданная температура. Такой обогреватель будет одним из лучших вариантов для обогрева небольшой квартиры на протяжении нескольких суток.

Тепловентилятор
Тепловентилятор — это отопительный прибор, который быстро нагревает поток воздуха, продуваемого через нагревательный элемент, направляя его в нужную сторону. Помимо преимуществ у тепловентиляторов есть и недостатки — его работа способствует сгоранию пыли и выгоранию кислорода.



Инфракрасный обогреватель
Инфракрасные отопительные приборы не нагревают воздух, а работают, передавая тепло, попадающее на человека, окружающие его предметы и стены. Такие обогреватели имеют небольшие размеры и вес, но создают риск ожога и потребляют большой объем электрической энергии. Помимо представленных способов, обогреть помещение можно, не тратя денег на приобретение различных приборов и не используя больших объемов электрической энергии.

Духовка = камин
Можно включить духовку и открыть духовой шкаф, чтобы тепло выходило наружу и обогревало помещение. Таким образом, кухня наполнится теплым воздухом и люди, находящиеся в ней, не замерзнут. Стоит быть осторожными с газом и «агрессивным» теплом духовки, которое быстро сжигает кислород в помещении.

Пластиковые окна
Если перевести пластиковые окна в зимний режим, то они будут пропускать меньше холодного воздуха в квартиру, следовательно — в помещении будет немного теплее. Для этого необходимо отрегулировать фурнитуру на оконной раме, как это указано в инструкции. Такой прием поможет уберечь комнату от резких порывов ветра и ощутимых сквозняков, но в зимнем режиме уплотнитель на раме окна быстро износится, поэтому не рекомендуется постоянно держать окно в зимнем режиме.

Бутылки с горячей водой
Если набрать в пластиковые или стеклянные бутылки горячую воду и положить их в постель, можно создать в кровати некое подобие грелки. Постель прогреется, и засыпать будет гораздо приятнее и комфортнее — ноги не замерзнут и организм не переохладится в период сна.
21 апр 2017 08:59
Цитата "Domik - Быт, ремонт и дизайн":
Как согреться в межсезонье: практические советы


Бутылки с горячей водой
Если набрать в пластиковые или стеклянные бутылки горячую воду и положить их в постель, можно создать в кровати некое подобие грелки. Постель прогреется, и засыпать будет гораздо приятнее и комфортнее — ноги не замерзнут и организм не переохладится в период сна.

Лучше грелка.
23 апр 2017 18:15
Цитата "Romson":

Лучше грелка.

Не все держат в доме такой предмет как грелка. А вот бутылка точно найдется. Температура выдержит, герметичность обеспечивается. Так что грелка в виде бутылки тоже норм)
08 сен 2017 21:43
Как согреться дома до наступления отопительного сезона: топ-10 советов

В Украине только началась холодная и дождливая осень. До отопительного сезона осталось полтора месяца, а мерзнуть дома мы уже начали. Некомфортный холод, который поселился в наших квартирах, можно устранить множеством способов, исключающих батареи. Domik.ua сгруппировал самые эффективные способы сохранения тепла в квартире до отопительного сезона:

1. Открыть шторы, чтобы впустить в помещение солнечный свет.
2. Использовать двойные шторы для предотвращения потери тепла.
3. Постелить ковер на «голый» пол.
4. После горячего душа оставлять дверь ванной открытой.
5. Укутываться одеялом, надевать теплую одежду.
6. Использовать горячую грелку.
7. Прикрыть вентиляционные каналы в квартире.
8. Использовать обогреватели для повышения температуры воздуха в квартире.
9. Греться с помощью еды и напитков.
10. Теплые тапки.
14 сен 2017 12:37
Используем масляный обогреватель. Дома тепло. Но есть один нюанс. Очень тяжелый воздух.
16 сен 2017 10:41
если квартира небольшая, можно в кухне на газовую плиту пару кирпичей кинуть. так еще мой дед делал, когда жил в глинобитном домике :ded:
17 сен 2017 08:07
Цитата "ivolgin-leha":
если квартира небольшая, можно в кухне на газовую плиту пару кирпичей кинуть. так еще мой дед делал, когда жил в глинобитном домике :ded:

Кстати вычитал в интернете пример выживаемости. Он заключается в том, что мужик пережил целую зиму с одним-единственным кипятильником, который предназначен для приготовления чая в стакане. Хитрость заключалась в том, что он поставил посреди комнаты десяток колен обыкновенной батареи центрального отопления, залил их водой и, приварив сбоку импровизированный стояк, опустил туда кипятильник. Периодически включая и выключая его. Таким образом он всю зиму поддерживал в комнате температуру около 15 °C. :yes:
16 окт 2017 05:59
При нормальном утеплении и снаружи и внутри , я иногда и зимой отопление выключаю.Один раз потратился и все.
16 окт 2017 20:36
Цитата "viktor1909":
При нормальном утеплении и снаружи и внутри , я иногда и зимой отопление выключаю.Один раз потратился и все.

не стремно было изнутри утеплять? Точку росы сместить легко - потом замучаешься выравнивать.
17 окт 2017 13:54
Цитата "Lucky Luke":

не стремно было изнутри утеплять? Точку росы сместить легко - потом замучаешься выравнивать.


Мне вот тоже интересно по поводу внутреннего утепления. И еще сразу же вопрос - чем утепляли?
17 окт 2017 13:56
Цитата "Romson":

Лучше грелка.


Я как-то психонул и выбросил из дома все грелки (их несколько было). Не раз уже пожалел, кстати, из-за этого.
20 окт 2017 20:09
Мужчіна - найкращє грєлко :P
21 окт 2017 16:13
У меня на все случаи теплое одеяло и кружечка горячего кофе либо чаю))))
24 окт 2017 16:04
Цитата "Aleksandrovna ":
У меня на все случаи теплое одеяло и кружечка горячего кофе либо чаю))))


Ну горячий чай переодически нужно новый делать, если его не пить из ведра с подогревом))
24 окт 2017 18:39
Цитата "Linda Star":
Мужчіна - найкращє грєлко :P

Не могу с вами не согласиться. Хотя некоторые умеют обходиться котами ;)
24 окт 2017 19:47
Цитата "Aleksandrovna ":
У меня на все случаи теплое одеяло и кружечка горячего кофе либо чаю))))

Якщо плеснути ще я якогось горючого, рому, наприклад, - обігрів піде швидше %)
25 окт 2017 08:09
Во первых нужно утеплить окна - заклеить/заложить все щели из которых может дуть.
Далее уже два варианта:
1- прогреваем комнату обогревателем/тепловентилятором. Лично у меня конвектор, греет отлично.
2- наливаем кипяток в грелки/можно бутылки + греемся под одеялом.
06 ноя 2017 09:36
Цитата "ivolgin-leha":
если квартира небольшая, можно в кухне на газовую плиту пару кирпичей кинуть. так еще мой дед делал, когда жил в глинобитном домике :ded:


Хорошая мысль, но еще лучше их положить в духовку, нагреть хорошо, а потом выключить духовку и открыть. На даче очень хорошо помогает. А в квартире у меня и так тепло…
06 ноя 2017 09:45
Даже не представляю жизнь в межсезонье без теплого халата из микрофибры. На мой размер S у меня халат XL, длинный по самые косточки и согревает даже ноги. Без него только под одеялом, как только покидаю одеяло - сразу в халат :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее