Подать объявление

Как самостоятельно установить жалюзи и рулонные шторы

08 авг 2016 20:56
Как самостоятельно установить жалюзи и рулонные шторы: наглядная инструкция

Обновить оформление окна и повесить новую рулонную штору можно и без привлечения профессионала. Если у вас есть опыт работы с шуруповертом, понадобится всего пара часов. Даем пошаговую инструкцию и рассказываем о нюансах.

Что вам понадобится?


Этап 1: снимаем размер

Если вы решили установить жалюзи внутри оконного проема, то размер рулонной шторы будет равен ширине оконного проема минус 4 см (по 2 см каждой стороны). Высота жалюзи должна быть не менее высоты оконного проема минус 2 см.

Установка жалюзи вне глубокого оконного проема позволяет закрыть большую площадь и при необходимости затемнить комнату. Ширина шторы будет равна ширине оконного проема плюс 10 см (по 5 см с каждой стороны). Высота жалюзи должна быть не менее высоты оконного проема плюс 10 см.

Рулонные шторы можно установить непосредственно на створках окна и открывать их вместе с ними. Ширина жалюзи в таком случае будет равна ширине стекла плюс 3 см (по 1,5 см с каждой стороны). Жалюзи должны располагаться таким образом, чтобы не мешать повороту ручки окна.

Если вы собираетесь повесить жалюзи перед неглубоким оконным проемом, то рассчитывайте ширину шторы из ширины окна плюс 20 см (по 10 см с каждой стороны). Высота жалюзи должна быть не менее высоты окна плюс 10 см.
08 авг 2016 20:57
Этап 2: делаем разметку для креплений

Для горизонтальных жалюзи крепление внутри или снаружи оконного проема.
Для рулонных штор крепление к стене или оконной коробке, между стенами или к потолку.
Для вертикальных жалюзи крепление к потолку или к стене с помощью кронштейнов.
08 авг 2016 20:57
Этап 3: переходим к установке

1. Используйте дюбели и шурупы, соответствующие креплениям и материалу стен, к которым будут крепиться жалюзи. Прежде чем устанавливать крепления, проверьте, не мешают ли шторы открыванию окон.
2. Отмерьте одинаковое расстояние С от каждого края окна. Отметьте расположение первого крепления.
3. Просверлите стену и вставьте в нее дюбель, затем привинтите крепление шурупами.
4. С помощью уровня и линейки отметьте расположение второго крепления. Привинтите второе крепление аналогично первому.
5. Если ширина жалюзи превышает отмеченное расстояние, используйте при установке дополнительные промежуточные крепления. Например, для крепления к потолку вертикальных жалюзи шириной более 1,6 м установите 3 крепежных скобы.
6. Разместите дополнительное крепление на расстоянии 10 см от регулирующего шнура. Закрепите жалюзи.
22 окт 2016 14:49
Первый раз устанавливали - так переделывали Взяли жалюзи, а там не было инструкции. Сейчас уже мастера))
19 апр 2017 03:24
В Юске продаются ролеты которые элементарно за пластиковые крючки вешаются на окна. Безумно удобно и для профанов типа меня. В том году купили 2 ролеты, я сама их и повесила без чьей-либо помощи.
Если по ширине они не подходят, их можно обрезать (разве что железную трубку внизу полотна надо будет лобзиком по металлу спилить), все остальные детали крепятся отдельно без использования
Дополнительных инструментов. Рекомендую :)
Ну и по сравнению с ролетами которые мы делали на заказ ранее, получилось супер дешево.
Единственное что их не примостишь на части окна которые не открываются. Их элементарно не зацепишь ни за что.
19 апр 2017 19:34
Цитата "dymmova":
В Юске продаются ролеты которые элементарно за пластиковые крючки вешаются на окна. Безумно удобно и для профанов типа меня. В том году купили 2 ролеты, я сама их и повесила без чьей-либо помощи.
Если по ширине они не подходят, их можно обрезать (разве что железную трубку внизу полотна надо будет лобзиком по металлу спилить), все остальные детали крепятся отдельно без использования
Дополнительных инструментов. Рекомендую :)
Ну и по сравнению с ролетами которые мы делали на заказ ранее, получилось супер дешево.
Единственное что их не примостишь на части окна которые не открываются. Их элементарно не зацепишь ни за что.

Они не вызывают сквозняка потом от неплотного прилегания уплотнителя в раме? Или за что именно они крепятся?
20 апр 2017 09:38
Цитата "Khozyain":

Они не вызывают сквозняка потом от неплотного прилегания уплотнителя в раме? Или за что именно они крепятся?

Если честно, не знаю, у нас и без них окна не очень. Но разницы до них и после их установки я не заметила
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее