Как решиться продать старую квартиру и вложится в новострой?

користувач форуму
Ответов: 147
Профиль
Репутация:    0
Гальчик писал(а):Знакомые купили у КГС, при том не с нуля, дом уже был немного построен, еще в августе 2014, обещали сдачу дом в мае 2015. Сейчас дважды переносили сроки сдачи с мая на сентябрь, теперь на декабрь. Работы движутся очень медлено. Очевидно будет очередной перенос сроков сдачи дома. Они на нервах. Снимают жилье. Теперь проблемы со съемной квартирой, т.к. хозяйке заявили что уже купили и скоро съедут. А она, в свою очередь наметила ремонт в этой квартире, хочет ее подшаманить и сдать подороже. Они на Нивках 3-ку снимали за 5 000 + комуналка. Но квартира совдеповская. На свои деньги. Им пришлось искать новое, подороже получилось, и проблема в том, что не знают на сколько еще затянется строительство. Время не спокойное. Очень. Я бы не рискнула.
Уж если Киевгорстрой так подводит своих инвесторов, что уж о других говорить.
Совет хозяюшке - а может попробовать подкопить и обменять. Я так поняла Вам 3 ком не очень нужна, т.к. за те деньги, что Вы выручите от убитой 3-ки, вряд ли, такую же в новостройке купишь. При том у надежного застройщика.
У надежного застройщика без ремонт, однушка, не далеко от метро, правый берег сдача в конце 2016 около 800 000 грн. А за свою трешку убитую сколько выручите?

Вот КГС всегда так и делал, и в "спокойное время" были залипоны по 1,5 года у них, им люди доверяют по умолчанию, что ли, и они этим всегда пользовались. И сроки хромают, и качество строительства аховое, если сравнить ту же Патриотику, как эконом класс, и КГС - то они по качеству стройки будут ну совершенно одинаковыми, и по "муравейности застройки" тоже (квартал на Пчелки от КГС чего только стоит), инфраструктуру нормальную КГС уже тоже давно не делает (у нас в доме все за 3 года развалилось, площадки и т.д), но а в цене - разница ощутимая.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 284
Профиль
Репутация:    10
Спасибо всем за советы - в итоге от своей сумасшедшей идеи отказалась. Рассматривала КГС как основной вариант кстати :no-no:
Сейчас коплю на нормальный ремонт)
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 40
Профиль
Репутация:    0
Цікава колонка щодо купівлі житла опублікована на сайті НВ під заголовком: Чи варто купувати квартиру сьогодні

"Усім, хто запитує, чи варто купувати житло зараз, коли ціни в Києві знижуються кілька тижнів поспіль, чи може почекати ще, відповім – є гроші, купуйте. Ціни практично досягли дна, за ним піде пожвавлення ринку.

Період рецесії доживає останні дні, і цим треба користуватися. Після різкого зростання цін у 2014 і 2015 роках, девальвації гривні та курсових реформ, інфляція сповільнилася на тлі стабілізації валюти. Західні експерти в один голос заявляють, що бачать прогрес в економіці України. Світовий банк прогнозує вперше за три роки зростання ВВП - на рівні 1% в цьому році, а в 2017 — 3%.

Адже економічні негаразди - найкращий час для покупки житла. Вони сприяють падінню попиту і зростання пропозицій на нерухомість і призводять до зниження її вартості. Купувати зараз дійсно вигідно, якщо у вас є вільні заощадження у валюті. Падають ціни найчастіше у доларах.

Спочатку року в різних сегментах житлової нерухомості вторинного ринку столиці ціни просіли від 4,3 і до 12% у доларовому еквіваленті. Та й новобудови не відстають, демонструючи стабільне зниження на 1-2% в місяць.

Але тут все ж палиця о двох кінцях: чесно кажучи, не можна сказати, що ціни впали нижче тих, що були до кризи, вони просто зменшуються пропорційно тому, як зростає інфляція в Україні.

Наочний приклад: припустимо, до кризи сподобалась мені квартира коштувала 750 тис. грн, після девальвації все подорожчало в 3 рази. А моя квартира подорожчала в 2-2,5 рази і коштує 1 750 тис. грн.

Коли у вас є гроші, будь-який момент для покупки житла є підходящим. Якщо ж ви відкладаєте долар до долара і збираєте на омріяну квартиру, можна почекати ще кілька місяців. У період літа ринок завмирає, а перед восени починає оживати. Саме тоді можна встигнути спробувати урвати найдешевші пропозиції.

Зберігати заощадження в квадратних метрах в момент гривневої лихоманки куди спокійніше, ніж на депозиті в банку. До того ж, квартиру завжди можна здати в оренду. У Києві та передмісті попит на житло стабільний, він рідко падає навіть у найбільш кризові моменти".

Повний текст: http://biz.nv.ua/ukr/experts/bereshchak/chi-varto-kupuvati-kvartiru-sogodni-144854.html
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 60
Профиль
Репутация:    3
Проплаченая статья . Пишут что стало дороже в 2 раза минимум, и при этом пишут что рынок достиг дна.

Псевдологика, смешивание правды с бредом рекламным.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 321
Профиль
Репутация:    5
У нас немного другая ситуация, продали квартиру в другом городе полтора года назад и вложились тут на днях. Тоже решение было не из легких. Как продавали, так вообще ночные истерики случались. Девушкам это все тяжко дается :winky: Живем на съемной, нервы конечно не к черту. Про правильность решения поговорим через несколько лет)) 6-)
Но пока что верится в хорошее)
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 98
Профиль
Репутация:    -10
NeedHome писал(а):У нас немного другая ситуация, продали квартиру в другом городе полтора года назад и вложились тут на днях. Тоже решение было не из легких. Как продавали, так вообще ночные истерики случались. Девушкам это все тяжко дается :winky: Живем на съемной, нервы конечно не к черту. Про правильность решения поговорим через несколько лет)) 6-)
Но пока что верится в хорошее)


Сочувствую. Та стройка, в которую вы вложились, незаконная. Я проверял. Тоже хотел туда вложиться, но передумал.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 321
Профиль
Репутация:    5
Пифагор писал(а):
Сочувствую. Та стройка, в которую вы вложились, незаконная. Я проверял. Тоже хотел туда вложиться, но передумал.


Вы отстанете наконец? Передумали и слава богу, идите уже себе. Стройка законная, дома активно строятся, нервы давно поутихли. Кто в нормальном состоянии психики будет рисовать 3д схему комплекса, изучать по сантиметру планы, выискивать все ответы инвесторов на форуме, чтоб потом поливать это все своим г?? Или вам за это хорошо платят, или уж простите- у вас что-то не так. Ув модераторы, не удаляйте мое сообщение, хоть оно и содержит личное, это вовсе не субъективно. Пифагора уже не раз банили, он регистрируется под другими никами и ведет нацеленную атаку на ЖК "Эврика".
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 5
Профиль
Репутация:    0
Как считаете, есть ли смысл продавать квартиру в конце Оболони (Приречная 37, дом АППС), видовая на Днепр, со средним ремонтом, 3к (74 кв м) и вкладываться в новострой? Ту же Патриотику, например.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 556
Профиль
Репутация:    31
ElevenUA писал(а):Как считаете, есть ли смысл продавать квартиру в конце Оболони (Приречная 37, дом АППС), видовая на Днепр, со средним ремонтом, 3к (74 кв м) и вкладываться в новострой? Ту же Патриотику, например.

Экологически чистый район, Днепр, свежий воздух, набережную - променять на тот муравейник и шумом молотков новостройки? В чём вы планируете выиграть?
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 5
Профиль
Репутация:    0
LeeB писал(а):Экологически чистый район, Днепр, свежий воздух, набережную - променять на тот муравейник и шумом молотков новостройки? В чём вы планируете выиграть?


Но шум молотков ведь за несколько лет в новостройке закончится?
Просто за эти деньги можно купить новострой уже почти готовый и сделать там ремонт.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 39
Профиль
Репутация:    0
Конечно лучше сделать ремонт в квартире, а потом и продавать не захочется.
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Рынок новостроекdsf

Обсуждение новостей 

 • ЖК Дельмар Люкс

  22 520 грн./м2

  Новый жилой комплекс в городе Днепр

 • ЖК Харківський

  18 500 грн./м2

  ЖК «Харьковский» - это современный комплекс, который возводится в Дарницком районе.

 • ЖК "Зелений двір" у Львові

  7 500 грн./м2

  Стильний та оригінальний житловий комплекс "Зелений двір" у Львові

 • ЖК Женева

  16 500 грн./м2

  Новий житловий комплекс в місті Львів

 • ЖК Новопечерские Липки

  64 870 грн./м2

  Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!