Как решиться продать старую квартиру и вложится в новострой?

Советы по выбору и поиск объектов строительства.

Повідомлень: 147
Реєстрація: 06.06.2016
Репутація: 0
Гальчик писал(а):Знакомые купили у КГС, при том не с нуля, дом уже был немного построен, еще в августе 2014, обещали сдачу дом в мае 2015. Сейчас дважды переносили сроки сдачи с мая на сентябрь, теперь на декабрь. Работы движутся очень медлено. Очевидно будет очередной перенос сроков сдачи дома. Они на нервах. Снимают жилье. Теперь проблемы со съемной квартирой, т.к. хозяйке заявили что уже купили и скоро съедут. А она, в свою очередь наметила ремонт в этой квартире, хочет ее подшаманить и сдать подороже. Они на Нивках 3-ку снимали за 5 000 + комуналка. Но квартира совдеповская. На свои деньги. Им пришлось искать новое, подороже получилось, и проблема в том, что не знают на сколько еще затянется строительство. Время не спокойное. Очень. Я бы не рискнула.
Уж если Киевгорстрой так подводит своих инвесторов, что уж о других говорить.
Совет хозяюшке - а может попробовать подкопить и обменять. Я так поняла Вам 3 ком не очень нужна, т.к. за те деньги, что Вы выручите от убитой 3-ки, вряд ли, такую же в новостройке купишь. При том у надежного застройщика.
У надежного застройщика без ремонт, однушка, не далеко от метро, правый берег сдача в конце 2016 около 800 000 грн. А за свою трешку убитую сколько выручите?

Вот КГС всегда так и делал, и в "спокойное время" были залипоны по 1,5 года у них, им люди доверяют по умолчанию, что ли, и они этим всегда пользовались. И сроки хромают, и качество строительства аховое, если сравнить ту же Патриотику, как эконом класс, и КГС - то они по качеству стройки будут ну совершенно одинаковыми, и по "муравейности застройки" тоже (квартал на Пчелки от КГС чего только стоит), инфраструктуру нормальную КГС уже тоже давно не делает (у нас в доме все за 3 года развалилось, площадки и т.д), но а в цене - разница ощутимая.
Вернуться к началу
Повідомлень: 488
Реєстрація: 20.01.2015
Репутація: 10
Спасибо всем за советы - в итоге от своей сумасшедшей идеи отказалась. Рассматривала КГС как основной вариант кстати :no-no:
Сейчас коплю на нормальный ремонт)
Вернуться к началу
Повідомлень: 40
Реєстрація: 06.11.2015
Репутація: 0
Цікава колонка щодо купівлі житла опублікована на сайті НВ під заголовком: Чи варто купувати квартиру сьогодні

"Усім, хто запитує, чи варто купувати житло зараз, коли ціни в Києві знижуються кілька тижнів поспіль, чи може почекати ще, відповім – є гроші, купуйте. Ціни практично досягли дна, за ним піде пожвавлення ринку.

Період рецесії доживає останні дні, і цим треба користуватися. Після різкого зростання цін у 2014 і 2015 роках, девальвації гривні та курсових реформ, інфляція сповільнилася на тлі стабілізації валюти. Західні експерти в один голос заявляють, що бачать прогрес в економіці України. Світовий банк прогнозує вперше за три роки зростання ВВП - на рівні 1% в цьому році, а в 2017 — 3%.

Адже економічні негаразди - найкращий час для покупки житла. Вони сприяють падінню попиту і зростання пропозицій на нерухомість і призводять до зниження її вартості. Купувати зараз дійсно вигідно, якщо у вас є вільні заощадження у валюті. Падають ціни найчастіше у доларах.

Спочатку року в різних сегментах житлової нерухомості вторинного ринку столиці ціни просіли від 4,3 і до 12% у доларовому еквіваленті. Та й новобудови не відстають, демонструючи стабільне зниження на 1-2% в місяць.

Але тут все ж палиця о двох кінцях: чесно кажучи, не можна сказати, що ціни впали нижче тих, що були до кризи, вони просто зменшуються пропорційно тому, як зростає інфляція в Україні.

Наочний приклад: припустимо, до кризи сподобалась мені квартира коштувала 750 тис. грн, після девальвації все подорожчало в 3 рази. А моя квартира подорожчала в 2-2,5 рази і коштує 1 750 тис. грн.

Коли у вас є гроші, будь-який момент для покупки житла є підходящим. Якщо ж ви відкладаєте долар до долара і збираєте на омріяну квартиру, можна почекати ще кілька місяців. У період літа ринок завмирає, а перед восени починає оживати. Саме тоді можна встигнути спробувати урвати найдешевші пропозиції.

Зберігати заощадження в квадратних метрах в момент гривневої лихоманки куди спокійніше, ніж на депозиті в банку. До того ж, квартиру завжди можна здати в оренду. У Києві та передмісті попит на житло стабільний, він рідко падає навіть у найбільш кризові моменти".

Повний текст: http://biz.nv.ua/ukr/experts/bereshchak/chi-varto-kupuvati-kvartiru-sogodni-144854.html
Вернуться к началу
Повідомлень: 60
Реєстрація: 24.07.2007
Репутація: 3
Проплаченая статья . Пишут что стало дороже в 2 раза минимум, и при этом пишут что рынок достиг дна.

Псевдологика, смешивание правды с бредом рекламным.
Вернуться к началу
Повідомлень: 323
Реєстрація: 23.05.2016
Репутація: 5
У нас немного другая ситуация, продали квартиру в другом городе полтора года назад и вложились тут на днях. Тоже решение было не из легких. Как продавали, так вообще ночные истерики случались. Девушкам это все тяжко дается :winky: Живем на съемной, нервы конечно не к черту. Про правильность решения поговорим через несколько лет)) 6-)
Но пока что верится в хорошее)
Вернуться к началу
Повідомлень: 98
Реєстрація: 24.09.2016
Репутація: -10
NeedHome писал(а):У нас немного другая ситуация, продали квартиру в другом городе полтора года назад и вложились тут на днях. Тоже решение было не из легких. Как продавали, так вообще ночные истерики случались. Девушкам это все тяжко дается :winky: Живем на съемной, нервы конечно не к черту. Про правильность решения поговорим через несколько лет)) 6-)
Но пока что верится в хорошее)


Сочувствую. Та стройка, в которую вы вложились, незаконная. Я проверял. Тоже хотел туда вложиться, но передумал.
Вернуться к началу
Повідомлень: 323
Реєстрація: 23.05.2016
Репутація: 5
Пифагор писал(а):
Сочувствую. Та стройка, в которую вы вложились, незаконная. Я проверял. Тоже хотел туда вложиться, но передумал.


Вы отстанете наконец? Передумали и слава богу, идите уже себе. Стройка законная, дома активно строятся, нервы давно поутихли. Кто в нормальном состоянии психики будет рисовать 3д схему комплекса, изучать по сантиметру планы, выискивать все ответы инвесторов на форуме, чтоб потом поливать это все своим г?? Или вам за это хорошо платят, или уж простите- у вас что-то не так. Ув модераторы, не удаляйте мое сообщение, хоть оно и содержит личное, это вовсе не субъективно. Пифагора уже не раз банили, он регистрируется под другими никами и ведет нацеленную атаку на ЖК "Эврика".
Вернуться к началу
Повідомлень: 13
Реєстрація: 20.06.2017
Репутація: 0
Как считаете, есть ли смысл продавать квартиру в конце Оболони (Приречная 37, дом АППС), видовая на Днепр, со средним ремонтом, 3к (74 кв м) и вкладываться в новострой? Ту же Патриотику, например.
Вернуться к началу
Повідомлень: 577
Реєстрація: 22.12.2011
Репутація: 31
ElevenUA писал(а):Как считаете, есть ли смысл продавать квартиру в конце Оболони (Приречная 37, дом АППС), видовая на Днепр, со средним ремонтом, 3к (74 кв м) и вкладываться в новострой? Ту же Патриотику, например.

Экологически чистый район, Днепр, свежий воздух, набережную - променять на тот муравейник и шумом молотков новостройки? В чём вы планируете выиграть?
Вернуться к началу
Повідомлень: 13
Реєстрація: 20.06.2017
Репутація: 0
LeeB писал(а):Экологически чистый район, Днепр, свежий воздух, набережную - променять на тот муравейник и шумом молотков новостройки? В чём вы планируете выиграть?


Но шум молотков ведь за несколько лет в новостройке закончится?
Просто за эти деньги можно купить новострой уже почти готовый и сделать там ремонт.
Вернуться к началу
Повідомлень: 39
Реєстрація: 12.02.2017
Репутація: 0
Конечно лучше сделать ремонт в квартире, а потом и продавать не захочется.
Вернуться к началу
Повідомлень: 193
Реєстрація: 24.01.2015
Репутація: -1
А у меня другая ситуация, старый дом, сантехника и трубы уже износились, микро трещина через всю квартиру(пугающая но не опасная для дома) и самое главное, космические тарифы на отопление, поставить счетчик нельзя(вертикальное) с соседями не возможно что то решить по ремонту парадного(старые жлобы), редко там обитаю, но за отопление платить приходится - только из-за этого хочу поменять на квартиру со всеми счетчиками...
Вернуться к началу
Повідомлень: 3536
Реєстрація: 16.01.2015
Репутація: 36
если вы думаете, что со счетчиком будете меньше платить - это не так :)
Вернуться к началу
Повідомлень: 193
Реєстрація: 24.01.2015
Репутація: -1
dacha_rus писал(а):если вы думаете, что со счетчиком будете меньше платить - это не так :)

такая же квартира со счетчиком ровно на половину меньше за отопление, и если уезжаешь то выключил и не платишь....правда за общие коридоры тоже дерут...300грн...
Вернуться к началу
Повідомлень: 38
Реєстрація: 07.02.2018
Репутація: 1
dacha_rus писал(а):если вы думаете, что со счетчиком будете меньше платить - это не так :)

А навіщо його тоді взагалі встновлювати?.. :notsure:
Вернуться к началу
Повідомлень: 3026
Реєстрація: 13.10.2013
Репутація: 61
В такой квартире, как написано, сама установка будет затратной (на каждый радиатор) или менять систему отопления, нужно устранить теплопотери, а вообще теплосчётчик нужный прибор.
Вернуться к началу
Повідомлень: 193
Реєстрація: 24.01.2015
Репутація: -1
Romson писал(а):В такой квартире, как написано, сама установка будет затратной (на каждый радиатор) или менять систему отопления, нужно устранить теплопотери, а вообще теплосчётчик нужный прибор.
вот из-за этого хотелось бы поменять эту квартиру на квартиру с возможностью установки счетчиков, так как уезжаешь все-равно плати (порядка 2000-3000грн)... может в будующем все же наши поставщики тепла как то решат этот беспредел(но конечно им лучше драть с людей деньги)...
Вернуться к началу
Повідомлень: 280
Реєстрація: 05.03.2015
Репутація: 2
Как? быстро. Но с пониманием, что минимум год придется потерпеть не в самых комфортных условиях и, вроятно, занять пояс потуже, бросив все силы и средства на приведение нового жилья в нужную кондицию.
Вернуться к началу
Повідомлень: 291
Реєстрація: 06.04.2014
Репутація: 4
Sunryse писал(а):Спасибо всем за советы - в итоге от своей сумасшедшей идеи отказалась. Рассматривала КГС как основной вариант кстати :no-no:
Сейчас коплю на нормальный ремонт)

Почему сумасшедшей? Я прошел этот путь в 2003-2005 гг. Продал хрущевку 3-комн. на Шамрыло, 1-й этаж и купил на Палладина 22 2-к тоже 60 кв. м. Два года жил на съемной (затянули сдачу), но в итоге остался очень доволен.
Потом еще инвестировал в новострой. Понял для себя одну вещь: в таких ситуациях неправильно продавать, ориентируясь что-то купить конкретное. Не успеешь, все хорошие варианты разберут пока ты продаешь. Нужно сначала продать, а потом ждать с деньгами на руках, пока что-то хорошее новое появится и сразу брать.
Вернуться к началу
Повідомлень: 30
Реєстрація: 14.05.2019
Репутація: 0
Поддержу мнение в пользу новостроев. Да, риски. Да, нервы и переживания.
Но сколько преимуществ в новом доме! Норм. площади квартир, норм. подъезды, в которые не противно зайти, индивидуальные счётчики тепла на квартиру (экономия существенная), ремонт с нуля, без демонтажа (быстрее и дешевле), новые трубы, проводка и т.д.
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Рынок новостроекdsf

 
цена: от 16 000 грн./м2
тел: (067) 240 00 05
 
цена: от 19 150 грн./м2
тел: (044) 224 45 02
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84
 
цена: от 43 560 грн./м2
тел: (044) 333 40 33
 
цена: от 19 900 грн./м2
тел: (044) 364 64 64
 
цена: от 77 600 грн./м2
тел: (044) 592 53 28
 
цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 391 04 27
 
цена: от 20 900 грн./м2
тел: (044) 228 38 98