Подать объявление

Как решиться продать старую квартиру и вложится в новострой?

21 ноя 2015 21:31
Знакомые купили у КГС, при том не с нуля, дом уже был немного построен, еще в августе 2014, обещали сдачу дом в мае 2015. Сейчас дважды переносили сроки сдачи с мая на сентябрь, теперь на декабрь. Работы движутся очень медлено. Очевидно будет очередной перенос сроков сдачи дома. Они на нервах. Снимают жилье. Теперь проблемы со съемной квартирой, т.к. хозяйке заявили что уже купили и скоро съедут. А она, в свою очередь наметила ремонт в этой квартире, хочет ее подшаманить и сдать подороже. Они на Нивках 3-ку снимали за 5 000 + комуналка. Но квартира совдеповская. На свои деньги. Им пришлось искать новое, подороже получилось, и проблема в том, что не знают на сколько еще затянется строительство. Время не спокойное. Очень. Я бы не рискнула.
Уж если Киевгорстрой так подводит своих инвесторов, что уж о других говорить.
Совет хозяюшке - а может попробовать подкопить и обменять. Я так поняла Вам 3 ком не очень нужна, т.к. за те деньги, что Вы выручите от убитой 3-ки, вряд ли, такую же в новостройке купишь. При том у надежного застройщика.
У надежного застройщика без ремонт, однушка, не далеко от метро, правый берег сдача в конце 2016 около 800 000 грн. А за свою трешку убитую сколько выручите?
22 ноя 2015 12:31
Цитата "Сергей-инвестор":


Можно купить квартиру в новом доме или даже в новом ЖК, но в старом районе с нормальной инфраструктурой вокруг. Вариантов полно. В том числе и не так далеко от метро.

это ж где интересно?
22 ноя 2015 13:18
Я бы "прошерстил" рынок и попробовал продать, если получиться проинвестировать. Снимать не так страшно когда у тебя есть возможность оплатить весь срок проживания + 0,5 года.
У нас в начале было просто без вариантов (или жить в 3к на несколько семей родни или снимать, выбрали вместе продать и снимать по отдельности, после решились и проинвестировали, не ошиблись).
Оцените свои силы и перспективы.
22 ноя 2015 14:49
Цитата "Romson":
Я бы "прошерстил" рынок и попробовал продать, если получиться проинвестировать. Снимать не так страшно когда у тебя есть возможность оплатить весь срок проживания + 0,5 года.
У нас в начале было просто без вариантов (или жить в 3к на несколько семей родни или снимать, выбрали вместе продать и снимать по отдельности, после решились и проинвестировали, не ошиблись).
Оцените свои силы и перспективы.


Куда инвестировали? Вы может не в это время покупали? Посмотрите, что на рынке недвиги, скользко!
22 ноя 2015 16:14
Цитата "Гальчик":
Куда инвестировали? Вы может не в это время покупали? Посмотрите, что на рынке недвиги, скользко!

Кому как, кто и сейчас инвестирует, и я в т.ч., а кто ждёт очередного обвала (особенно долларовые хомяки), только грн цены на первичку падать не собираются.
22 ноя 2015 19:08
Цитата "Romson":

Кому как, кто и сейчас инвестирует, и я в т.ч., а кто ждёт очередного обвала (особенно долларовые хомяки), только грн цены на первичку падать не собираются.


Ну. а в долларах упадут?
22 ноя 2015 22:22
Не бывает лучшего или худшего времени. Как решитесь так оно и лучшее. Мы купили не дожидаясь обвала. Жизнь то идёт
22 ноя 2015 22:40
Цитата "Гальчик":
Знакомые купили у КГС, при том не с нуля, дом уже был немного построен, еще в августе 2014, обещали сдачу дом в мае 2015. Сейчас дважды переносили сроки сдачи с мая на сентябрь, теперь на декабрь. Работы движутся очень медлено. Очевидно будет очередной перенос сроков сдачи дома. Они на нервах. Снимают жилье. Теперь проблемы со съемной квартирой, т.к. хозяйке заявили что уже купили и скоро съедут. А она, в свою очередь наметила ремонт в этой квартире, хочет ее подшаманить и сдать подороже. Они на Нивках 3-ку снимали за 5 000 + комуналка. Но квартира совдеповская. На свои деньги. Им пришлось искать новое, подороже получилось, и проблема в том, что не знают на сколько еще затянется строительство. Время не спокойное. Очень. Я бы не рискнула.

Цитата "Гальчик":
Вы заблуждаетесь! И даже очень! Я инвестор, настоящий. Вложились в КГС. Но так случилось. И жду Коперника 3 секция. Обещали в сентябре сдать объект, этим и подкупили. А теперь проблема, так как, я снимаю жилье.
А вот Вы уважаемый, с какой веточки. Видимо не с Коперника! Я Вас вычислила, :blah:

Ув.Гальчик, не поменялась ли Ваша история с сентября?)) знакомые, сестра из-за границы вернулась и т.д. Хорошая фантазия :yes:
23 ноя 2015 08:16
Цитата "bondit":

Уважаемый "bondit", вам, что делать больше нечего. Если Я, Говорю, значит так и есть. Давайте детектор лжи в студию, вместе пройдем. И вообще, хватит меня преследовать, вам, что заняться больше нечем. Идите работайте, пользы больше будет для страны :no-no:
А вот, девушке, хозяйке вопроса, могли бы и дельный совет дать. Если конечно он есть. А то все :blah: и :blah:
23 ноя 2015 08:23
Цитата "Гальчик":

Уважаемый "bondit", вам, что делать больше нечего. Если Я, Говорю, значит так и есть. Давайте детектор лжи в студию, вместе пройдем. И вообще, хватит меня преследовать, вам, что заняться больше нечем. Идите работайте, пользы больше будет для страны :no-no:
А вот, девушке, хозяйке вопроса, могли бы и дельный совет дать. Если конечно он есть. А то все :blah: и :blah:

так Вы же пишете, что сами купили, теперь знакомые...причем, по срокам, явно речь идет об объекте на Коперника. так кто купил-то? Елисеум Вы собирались брать, еще несколько объектов...не сильно ли много?

а совет девушке - узнать, за сколько можно продать квартиру. выставить на продажу тысяч за 50 и снижать постепенно, если не будет просмотров. таким образом, можно определить реальную цену и рассчитывать бюджет на покупку квартиры и съем временного жилья.
23 ноя 2015 08:30
Цитата "bondit":

так Вы же пишете, что сами купили, теперь знакомые...причем, по срокам, явно речь идет об объекте на Коперника. так кто купил-то? Елисеум Вы собирались брать, еще несколько объектов...не сильно ли много?

а совет девушке - узнать, за сколько можно продать квартиру. выставить на продажу тысяч за 50 и снижать постепенно, если не будет просмотров. таким образом, можно определить реальную цену и рассчитывать бюджет на покупку квартиры и съем временного жилья.


"bondit" шо сейчас купишь за 50 т. у.е.? А вообще, у вас шо, слюнки текут. Тоже хочется несколько объектов. Рынок открыт. Если деньги есть, то почему бы и не купить. Семья то большая надо для всех. На Анри Барбюса точно бы купила, были бы деньги были. Одолжите, пару тысяч не хватает. :yes:
23 ноя 2015 08:48
Цитата "Гальчик":

"bondit" шо сейчас купишь за 50 т. у.е.? А вообще, у вас шо, слюнки текут. Тоже хочется несколько объектов. Рынок открыт. Если деньги есть, то почему бы и не купить. Семья то большая надо для всех. На Анри Барбюса точно бы купила, были бы деньги были. Одолжите, пару тысяч не хватает. :yes:

на 50 тысяч можно кое-что нормальное взять,у надежных застройщиков, например:
1-комнатная на Подвысоцкого 4,СЖФ
1-комнатная, на Шулявской 32 (Житлоинвестбуд)
2-комнатная на Науки 58, ДБК-4 (но мне место не нравится и это панелька)
на Осокорках много вариантов - Аркада, КГС, Интергал. Опять же, район для любителя, но после Лесного, я думаю, пойдет.
23 ноя 2015 08:59
Цитата "bondit":

на 50 тысяч можно кое-что нормальное взять,у надежных застройщиков, например:
1-комнатная на Подвысоцкого 4,СЖФ
1-комнатная, на Шулявской 32 (Житлоинвестбуд)
2-комнатная на Науки 58, ДБК-4 (но мне место не нравится и это панелька)
на Осокорках много вариантов - Аркада, КГС, Интергал. Опять же, район для любителя, но после Лесного, я думаю, пойдет.


Правильно, и все 1 ком. А у девушки 3 ком. А может, там семья большая.
ДБК-4 хорошо строят, Вы правы, но место не очень. Да, и реактор киевский рядом, по Науки 47.
Есть у Житлоинвестбуд заманчивое предложение, на Левобережке, Сагайдака 101, или 111 )(не помню), но ждать долго.
ИГБ очень хороший застройщик, квартиры по чистовую, но в среднем цена однушки в 50 кв.м. - 48-50 т.у.е
Проскакивают 2 ки на Оболоне, ну на той самой, за 48 т.у.е. были.
Все от потребностей и смотря какие запросы.
23 ноя 2015 09:00
А что скажите про Донца 2, Отрадный?
23 ноя 2015 09:05
Цитата "Гальчик":
А что скажите про Донца 2, Отрадный?

тоже нормальный объект, но задержки, как у всех...плюс комплекс большой, думаю, с парковкой будут проблемы. я смотрел его, но выбрал Комарова 46 от Интергала.
23 ноя 2015 09:12
Цитата :
Цитата "Гальчик":
А что скажите про Донца 2, Отрадный?

тоже нормальный объект, но задержки, как у всех...плюс комплекс большой, думаю, с парковкой будут проблемы. я смотрел его, но выбрал Комарова 46 от Интергала.


"bondit", ВЫ, отчаянный. Ведь тогда, говорят и да сейчас проблемы с документами были. Не смутило вас. Но ИГБ видимо все уладил? Место там так себе.
А котельная, что напротив не смутила?
23 ноя 2015 09:23
Гальчик, вы знаете брошенные недостроенные дома ЖИ, КГС, СЖФ, Аркады, УБ, Столицы, ДСК-4, т.е. их дома где инвесторы остались ни с чем? Если нет, то вы просто внушили себе страх недостроя.
23 ноя 2015 11:04
Цитата "Гальчик":
[quote=]
"bondit", ВЫ, отчаянный. Ведь тогда, говорят и да сейчас проблемы с документами были. Не смутило вас. Но ИГБ видимо все уладил? Место там так себе.
А котельная, что напротив не смутила?

Я просто оценил риски, репутацию застройщика, цену и решил рискнуть. все-таки, 43 тысячи за 2-комнатную 68.5м с ремонтом - такую цену попробуй найти. с документами все решается, уже на финишной прямой
23 ноя 2015 12:03
Цитата "bondit":

Я просто оценил риски, репутацию застройщика, цену и решил рискнуть. все-таки, 43 тысячи за 2-комнатную 68.5м с ремонтом - такую цену попробуй найти. с документами все решается, уже на финишной прямой


Респект. Да за 43 т. не купишь. У ИГБ сдают быстро и качественно. Мне много чего у них нравиться. Как из построенных объектов, так из строящихся, а наилучшие в перспективе. Но, нам всегда чуть денег не хватает, что бы стать инвесторами ИГБ. Пока собираем, еще раз повторюсь, надо "всем сестрам, по серьгам".
На счет продажи свой квартиры, ох как сложно, свою продать, да так чтобы потом вложится в новострой!
Риелторы говорят на рынке недвиги в Украине больше продавцов, чем покупателей.
Девушке совет, попробуйте продать свою трешку, но учтите, что хорошая однушка, от хорошего застройщика - где то от 800 000 грн. А свою трешку за сколько выставите?
Вот на домике нашла //domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-trex komnatnuyu-kvartiru-bratislavskaya-ul-id 1391182.html
так это с хорошим ремонтом, кондиционером и прочими наворотами
23 ноя 2015 13:48
Цитата "Гальчик":

Риелторы говорят на рынке недвиги в Украине больше продавцов, чем покупателей.
Девушке совет, попробуйте продать свою трешку, но учтите, что хорошая однушка, от хорошего застройщика - где то от 800 000 грн. А свою трешку за сколько выставите?
Вот на домике нашла //domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-trex komnatnuyu-kvartiru-bratislavskaya-ul-id 1391182.html
так это с хорошим ремонтом, кондиционером и прочими наворотами

цена 58 тысяч, если реально брать, то можно до 50 сбить+оформление.
в ближайшее время на вторичке я не вижу предпосылок для увеличения цены в долларах, скорее еще падать будет. на первичке - уже близко ко дну, разве что акции всякие ловить у хороших застройщиков. есть УКО, с ценами от 8 тыс. за метр, но это для тех, кто хочет потерять все.

Мой совет девушке - если не знакомы с кем-то, кто владеет информацией по первичному рынку - не рискуйте. Если все же решили рискнуть, то выбирайте надежных застройщиков типа - КГС, ДБК-4, ЖИБ, СЖФ, ИГБ и т.д. Будьте готовы к задержке сдачи дома до года. Не инвестируйте в УКО, чтобы не получить треснувший дом, как на Синеозерном или чтобы не жить без отопления и документов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее