Подать объявление

Способы развода на деньги

234. . .6
19 фев 2012 06:39
В нашей стране люди не любят зарабатывать честным путем, это давно известно. Давайте делиться способами разводов на деньги, чтобы самим не попасть впросак. У нас в городе было популярно, когда человек подходит к вам, просит телефон позвонить маме\папе\бабушке, звонит при вас, даже отдает вам деньги за звонок, а через пару минут у вас снимаются со счета все деньги, потому что номер был платный. Я больше никому не даю телефон.
19 фев 2012 07:18
Насколько я знаю, подобных разводов со звонками по мобильным номерам множество, я даже где-то встречала сайтик, где собраны некоторые из этих самых с виду простых и самых обычных номерков, за звонок или СМС на который с вас снимут приличную сумму.
19 фев 2012 12:17
Пример антиразвода на деньги:
Ко мне на номер мобильного телефона пришла крупная сумма пополнения номера, 150 грн. Я удивился, но решил подождать, т.к. у меня были некоторые варианты, кто мог так пошутить.

Спустя некоторое время мне начал названивать неизвестный номер и сбрасывать звонок (наверное, чтобы я ему перезвонил). Я в таких случаях игнорирую звонящего. Потом другой неизвестный номер звонил, я просто не брал трубку...

К вечеру я устал и решил взять трубку. Звонил человек, который ошибочно пополнил мой номер вместо своего. (Разница была в одну цифру) :wow:
Он просил перевести ему деньги на его номер (150 грн.). Я перечислил. :hi:

:bis:
19 фев 2012 12:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Спустя некоторое время мне начал названивать неизвестный номер и сбрасывать звонок (наверное, чтобы я ему перезвонил).
ну прально, абонент расчитывал поболтать с Вами на свои же деньги :gi:


Цитата "Aurora_00":
В нашей стране люди не любят зарабатывать честным путем, это давно известно.

это давно известное обобщение 8-)
мошеничество от страны не зависит
есть огромное количество людей, которые верят в халяву и ведутся на всякую лото-забаву :yes: Пока вторые существуют, будут существовать и первые.
19 фев 2012 14:28
А я уверена, что именно у нас люди любят халяву. Сколько раз слышала от своих знакомых: будут деньги - куплю машину. Как пример. То есть не заработаю денег, а они будут. Откуда?
20 фев 2012 15:46
Цитата "Aurora_00":
А я уверена, что именно у нас люди любят халяву. Сколько раз слышала от своих знакомых: будут деньги - куплю машину. Как пример. То есть не заработаю денег, а они будут. Откуда?

это привычный речевой оборот
всёравно как вместо зарабатываю зарплату - получаю зарплату
23 фев 2012 16:43
Еще есть не менее популярный способ развода на деньги, когда обмениваешь с рук валюту. Например, мошенник очень просто может всунуть вместо 100 долларов 1 с некоторыми корректировками на купюре. Типа вы даете обменять свои 100 долл., он берет их в руки посмотреть и потом возвращает вам их обратно(ну, не понравились), но уже другую купюру...
23 фев 2012 17:16
Приемов мошенничества при обмене валюты очень много. Учитывая то, что этот вид деятельности сейчас незаконный, самый простой способ иметь подельника милиционера в погонах. Чтобы он возникал в самый неподходящий момент (при пересчете и сверке денег), чтобы с воплями "милиция!!! 8-() " меняло мог начать смываться, оставив клиента в растерянности (или в радости, если клиент тоже начнёт убегать (без денег), что его не поймала милиция).

А потом меняла с милиционером за углом поделятся.

Разводов на деньги с помощью милиции есть очень много..
24 фев 2012 07:47
Самый крупный развод на деньги – это кредиты в банках! Сначала все отлично, все хорошо, а потом не знаешь, как выкрутится.
Ребят, не берите кредиты в банках, а особенно в «Спілках»! Должны будете всю жизнь.
24 фев 2012 09:16
Последний вид развода я встретила в интернете. Всякие там гороскопы, тесты, диеты от звёзд – если интересно узнать, то напишите им номер телефона, на него придёт смс с кодом доступа. Типа всё это бесплатно. Ну казалось бы, где подвох? Ты им просто пишешь номер, ничего никуда не посылаешь. Я как-то дочитала все эти звёздочки, сноски в соглашении, до конца. Оказалось, что за первые сутки пользование доступом они действительно не снимают деньги, а потом нужно будет посылать смс на отписку сайта. Она, конечно же, платная. А если не отписаться, то за каждые сутки снимают деньги. Этого многие не знают. А за «диеты от звёзд» так вообще снимают по $30. Будьте внимательны!
24 фев 2012 09:39
Ну что касается Интернета, то там разводы на каждом шагу. Есть малостоящие, есть дорогие. Много видов развода по теме работы на дому. Если вас просят выслать, хоть пару гривен – это уже развод «чистой воды».
24 фев 2012 10:07
Цитата "Vselennaya.Nika":
Последний вид развода я встретила в интернете. Всякие там гороскопы, тесты, диеты от звёзд – если интересно узнать, то напишите им номер телефона, на него придёт смс с кодом доступа. Типа всё это бесплатно. Ну казалось бы, где подвох? Ты им просто пишешь номер, ничего никуда не посылаешь. Я как-то дочитала все эти звёздочки, сноски в соглашении, до конца. Оказалось, что за первые сутки пользование доступом они действительно не снимают деньги, а потом нужно будет посылать смс на отписку сайта. Она, конечно же, платная. А если не отписаться, то за каждые сутки снимают деньги. Этого многие не знают. А за «диеты от звёзд» так вообще снимают по $30. Будьте внимательны!


Это - платные подписки. Так как на "отправь СМС" уже почти не ведутся, то опсосы на пару с лохотронщиками придумали новый вид лохотрона, ещё более крутой и жестокий.

Везде, где просят оставить свой номер телефона под любым предлогом (антибот, антиспам и пр.) с последующим вводом пришедшего на телефон кода - это оформление платной подписки. При этом если за СМС бабло снималось один раз, то подписка будет снимать бабло со счёта постоянно, пока вы не отпишетесь от услуги. А отписаться бывает порой очень сложно, вплоть до поездки в офис к опсосу и подачи письменной заявы.
Самое интересное, что таких лохотронов в инете сейчас чуть более, чем дохрена, и рекламируются они из каждой дыры. Это и "читай чужие СМС", и "пробей по базе", всяческие гороскопы, тесты и прочий бред. Не ведитесь на него, а лучше - поставьте полноценный браузер (Firefox, Google Chrome) с AdBlock'ом (это блокировщик рекламы такой).

З.Ы. А вообще опсосы заодно с мошенниками, или вы таки этого не знали?
24 фев 2012 10:10
Тема перенесена в раздел "Осторожно мошенники"
27 фев 2012 18:02

Вообще-то странно, что наши люди еще ведутся на что-то, хотя наш менталитет - нуууу ууууууж ооооооочень любит халяву...
Очень поучительные статьи.

//veslohotron.ucoz.ru/index/0-4
//moneymaster.ru/lohotron.php

28 фев 2012 21:03
А мне нравятся всякие там пирамиды ,типа купи бриллиантов на 500 баксов ,приведи друга и будет тебе счастье и станешь ты пурпурным ,а если сможешь привести 2-3 друзей то ващще станешь фиолетовым и будешь жить в Монте-Карло за счёт компании пока не надоест....)))))) Из рассказа сотрудника по работе как можно увеличить благосостояние и только мне по большому секрету поведал он эту беспроигрышную схему ,конечно с условием что я куплю брюликов на 1000 баксов...
29 фев 2012 06:05
Цитата "hhh":
А мне нравятся всякие там пирамиды ,типа купи бриллиантов на 500 баксов ,приведи друга и будет тебе счастье и станешь ты пурпурным ,а если сможешь привести 2-3 друзей то ващще станешь фиолетовым и будешь жить в Монте-Карло за счёт компании пока не надоест....)))))) Из рассказа сотрудника по работе как можно увеличить благосостояние и только мне по большому секрету поведал он эту беспроигрышную схему ,конечно с условием что я куплю брюликов на 1000 баксов...

:lol: Классный коллега :clap:
29 фев 2012 06:12
Цитата "Aurora_00":
А я уверена, что именно у нас люди любят халяву. Сколько раз слышала от своих знакомых: будут деньги - куплю машину. Как пример. То есть не заработаю денег, а они будут. Откуда?

Немного не так :winky: Халява= сюрприз= удивление+ радость
В наших детских сказках, на которых все мы выросли лягушка превращается в царевну, дурачок в умелого и удачливого,Ивасик-Телесик в хитреца-удачника)))
Вот с тех пор и хотим верить что чудеса случаются в реальной жизни))) Они бывают и правда, но настолько редко что этими фактами стоит пренебречь.А людям хочется верить!!! что вот только им вот в этой ситуации крупно повезло, и радость, и счастье что вот везет, так везет затмевает рассудок :gi:
Потому и лезут на биржи, искушаемые рекламой, берут кредиты, веря что доллар будет по 3.80 , лезут в кредитные союзы или МММ :yes:
29 фев 2012 09:10
Цитата "trastin":

Немного не так :winky: Халява= сюрприз= удивление+ радость
В наших детских сказках, на которых все мы выросли лягушка превращается в царевну, дурачок в умелого и удачливого,Ивасик-Телесик в хитреца-удачника)))


А мне из русских сказок больше всего смешит про золотую рыбку. Я её даже перевёл своим, немного интерпретировав. Было весело почитать отзывы. :gi:
29 фев 2012 11:58
Из чудного "Привет" банка звонят людям и говорят- вы должны 100 грн( или чуть меньше) за остаток по какой-либо оплате/кредите/услуге- оплатите. Люди идут и платят и не все начинают разбираться да выпрашивать-что, почему,когда и сколько. В итоге- деньги оплатили- если догадались что банк развел- то в банке говорят- ах, да, недоразумение и ошибка вышла, мы вам вернем деньги, но вы пишите заявления туда, потом еще туда, потом еще ждите пока вернем, с вычетом комиссии по обслуживанию и прочее. моей маме такие смс по телефону присылали- она у меня спросила- я (как знаток банков :lol: ) говорю- посылай их нах и ничего не плати. а вот несколько ее подруг заплатили по 80-100 грн- но после того как выяснили ситуацию, то идти туда и тратить целый день на заявления, разбирательства- и чтоб в итоге 30 грн вернули- никто не захотел. В общем со всех по чуть-чуть на благо всех (ну или не всех, но хотя бы владельцев банков :yes: )
01 март 2012 17:50
А еще Приватбанк устанавливает в помещениях своих отделений автоматы пополнения счета, и частенько эти пополнения никуда не доходят. Так было и у меня, и у моих знакомых. Разбираться бесполезно: замучают заявлениями, переадресовывают от сотрудника к сотруднику, хамят (видимо, специально, так приказано). Я сдалась через месяц (!!!!!!!!!!!!!), деньги так и не вернули (35 грн), вот так!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее