Подать объявление

Как разобраться иностранцу

24 фев 2009 22:44
Цитата:

Зачем вы переворачиваете с ног на голову . Сказали что будете искать -флаг в руки , время такое ничего не поделаешь , просто замените слово "помогать" - "на наживатся на несчастье" и все выглядит логично и убедительно .

"Наживаться" - какое-то слово неприятное, очень уж о советских временах напоминает. Предпочитаю слово "зарабатывать", да и на лавры Шиндлера не претендую :) Хотя он тоже здорово заработал на своей доброте.
25 фев 2009 03:12
Цитата:

Хотя он тоже здорово заработал на своей доброте.

Оскар Шиндлер действительно получил после войны некоторую сумму от Американского еврейского комитета, но сомневаюсь, что таким "прибыльным" бизнесом, как помощь евреям во время войны он занимался исключительно ради этого.
25 фев 2009 04:42
Цитата:

Оскар Шиндлер действительно получил после войны некоторую сумму от Американского еврейского комитета, но сомневаюсь, что таким "прибыльным" бизнесом, как помощь евреям во время войны он занимался исключительно ради этого.

Речь шла не о послевоенных "бонусах", а о реальной прибыли, которую приносил бизнес этого хорошего (я не иронизирую) человека, благодаря трудоустройству евреев, справедливо считавших его своим спасителем, вместо тех же остарбайтеров, видящих в каждом немце врага.
25 фев 2009 06:05
Цитата:

в том то и вопрос -продать а не подарить ! Это надо иметь талант и не одну бабушку обойти чтобы выяснить что в семье больной ребенок лейкемией и нужны срочно деньги на операцию - вот тогда можно из них всю душу вынуть и за копейки забрать квартиру!

А загонять людей в кредитное рабство, завышая цены в разы (боюсь даже сказать во сколько, как мин в 4 раза) на недвижимость, а так же под 15% годовых в валюте. Это не душу вынуть?
Судя по всему Вы тоже не большой благодетель, одну квартирку с аренды сняли, мол мало у людей денег. Вот для начала, сдали бы хотя бы по рыночной цене....
А судить других легко....
25 фев 2009 14:46
Цитата:

А загонять людей в кредитное рабство, завышая цены в разы (боюсь даже сказать во сколько, как мин в 4 раза) на недвижимость, а так же под 15% годовых в валюте. Это не душу вынуть?
Судя по всему Вы тоже не большой благодетель, одну квартирку с аренды сняли, мол мало у людей денег. Вот для начала, сдали бы хотя бы по рыночной цене....
А судить других легко....


Так я и так сдаю одну нижен рыночной (двухкомнатную по цене однокомнатной )мало того , бедняга не может даже платить за месяц назад , грубо говоря уже долгов наделал к примеру договаривались в декабре на одну сумму вчера он сказал что не в силах оплатить оговоренную сумму за январь ! , и ето при том что у него и так долг висел должок остаток с трех месяцев . По логике Ихтиандра квартиран -просто должен молится на меня за мою доброту (я ведь с паяльником не прихожу к нему и на улицу не гоню) Висит долг будем думать что с ним делать... Зачем мне проблемы со второй квартирой такие ?

И не путайте брать кредит вас не заставляли а продать квартиру при потребности денег на операцию ни одно и то же . А то у вас получается одно и то же или вы купите квартиру или ваш ребенок умрет или вы продадите квартиру а то ваш ребенок умрет . Одно и то же ?

PS Да и потом я никогда не говорил , что я делаю "доброе " дело , я делаю потому что мне либо выгодно -либо нет , когда хлопоты превышают доходы я стараюсь етим не заниматся. Свое слово стараюсь держать , на подлости ради выгоды не иду
25 фев 2009 14:52
Цитата:

"Наживаться" - какое-то слово неприятное, очень уж о советских временах напоминает. Предпочитаю слово "зарабатывать", да и на лавры Шиндлера не претендую :) Хотя он тоже здорово заработал на своей доброте.


Зарабатывают умом и руками , наживаются на несчастье -ложью и обманом! Вы советскую школу должны были застать , типичный пример хозяина батюшки и батрака, когда батрак приходит и просит мешок муки прокормить семейство и тот с барского плеча дает мешок мыку (пока добродетель) , но требует отдать два ( нажива -поскольку знает что выхода у батрака нет все равно )

Так что не придуривайтесь , что не понимаете :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее