Подать объявление

Как разобраться иностранцу

19 фев 2009 07:05
Цитата:

Я бы на вашем месте, если хотите переехать в Киев, продал бы квартиру там, деньги бы зарыл в надежном месте, или не продавал бы пока вообще. Поехал в Киев пожил бы годик, посмотрел, а тогда уже и искал варианты. Аргументы: не зная город и страну абсурд; сейчас цены в Киеве сильно завышены, они будут еще падать в разы, так что спешка дорогое удовольствие.


Совет совпадает с моими планами, как раз собираюсь приехать на месяц-полтора в Киев, пожить на съемной квартире, осмотреться на месте.

Не могу сказать, что я совсем не знаю Киев. Бывал у вас многократно, иногда на выходные, иногда жил неделями. Осмелюсь заявить, что представляю ритм жизни города и общегородской характер. С поправкой - представляю, что было год назад и ранее. Но, думаю, то что вырабатывалось веками, не может круто измениться за несколько месяцев.
19 фев 2009 07:21
Цитата:


А если проследить хистори продаж квартир, то видно, что многие из них продаются по полгода уже. И если в августе квартира стоила 150к, но ее никто не брал, а сейчас никто ее не берет за 80к, то кто ж мешал продавцу сбросить в августе до 120к - думаю, взяли б ее очень быстро.

Это все жадность. Да еще курс $ просел. Большинство думало что осенью все вернется обратно, вот и не скидывали, а сейчас локти кусают.
19 фев 2009 07:39
Согласен с теми кто советовал Вам пока снимать - аренда значительно подупала. А там обнюхаетесь и район поймете какой Вам нужен. Время все равно на покупателя работает.
Удачи Вам.
Храни Господь!
19 фев 2009 09:35
Цитата:

Согласен с теми кто советовал Вам пока снимать - аренда значительно подупала. А там обнюхаетесь и район поймете какой Вам нужен. Время все равно на покупателя работает.
Удачи Вам.
Храни Господь!

Мой вопрос №2. Район проживания.

На форуме есть ветка "В каком районе Киева лучше жить", но я хотел бы вопрос несколько сузить. Т.е., мне интересно мнение киевлян о некоторых конкретных районах. В разное время мне приходилось ночевать, прогуливаться, ходить по продовольственным магазинам и т.д. на Оболони, Троещине, в районе Саксаганского-Толстого-Красноармейской, в районе стадиона "Наука" и, наиболее долго - на Подоле (метро Т.Шевченко).

Вот самые общие представления:

Оболонь на меня впечатления не производит, очень уж напоминает минскую Серебрянку. Район неплохой, но... стандартный. Наверное, на четной стороне просп. Героев Сталинграда с видом на Днепр жить было бы неплохо, да пока что это слишком дорого для меня.

Троещина - это вообще минские Шабаны (Шабанейро по-народному), очень далеко. Только если попробовать самое начало, Бальзака, например. И тоже с видом на реку. Что скажете об этом квартале? И как можете оценить вероятность, что заселишься в нормальную квартиру на высоком этаже, а через год перед тобой построят чего-нибудь в 40 этажей - все, гуд-бай, вид из окна. Или такое невозможно в Троещине по каким-то причинам (состоянию грунтов у берега и т.д.)

В центре удобно, но тесноваты придомовые территории, особенно там, где повтыкали новострои. Опять же, дорогую квартиру пока не вытяну, а жить в простой, рядом с "элитными" - неуютно психологически.

Академгородок - вполне самодостаточный район, хотя и далековато. Настораживает другое. Как бы помягче сказать... потертый слегка район.

Подол. Пусть даже "Без Подола наш Киев невозможен", не лежит душа у меня к нему. Не знаю причину. Вроде бы исторический центр, а по ощущениям моим - не центр. Диссонанс какой-то. А может вычитал когда-то, что в случае серьезных проблем на инженерных сооружениях выше по Днепру, Подол смоет первым. Даже раньше Троещины :)

Это коротко.
Чего я важного не знаю? В чем заблуждаюсь? Какие у перечисленных районов прелести есть, о которых сразу не догадаешься. Подскажите.
19 фев 2009 10:11
Эх, голубчик, у нас умеют поломать за пару дней то, что вырабатывалось веками. забудь про "киеве мий". бабло побеждает не только зло, но и добро.

что бы давать тебе советы, где жить- необходимо знать твой социовозрастной патрет. то, что хорошо мне было в 25-30 лет сейчас абсолютно не работает для меня.

Цитата:

Но, думаю, то что вырабатывалось веками, не может круто измениться за несколько месяцев.

19 фев 2009 10:23
2 форинер
наша жизнь (у большинства) состоит из цикла дом-работа-дом-работа-дом-работа.... с редкими вкраплениями отдых. Тоесть принципиально важно жить чем ближе тем лучше к месту работы или так чтобы максимально удобно к нему добираться...
Если вы интернетный фрилансер. То качественный интернет есть практически в любом районе. Тогда я бы например исходил из
а) Экология (хотя в общем для Киева это слово не звучит ) вообще)
б) Инфраструктура (близость садиков-школ-магазинов-поликлинник и т.д.)
в) Парковка. Это порой есть тоже серьезной проблемой.
Думаю с местом работы это главное.
19 фев 2009 15:46
Цитата:

А вы найдите такую несчастную семью раньше, пожертвуйте деньги на лечение, и такие, как я, останутся не у дел. Я ведь не предлагаю ходить на просмотры с паяльником. Более того, когда буду покупать у людей с такими проблемами, даю слово, что проинформирую вас, чтобы вы могли им помочь обойтись без продажи квартиры. Я человек не святой, но добрые дела иногда делаю.


То то я и смотрю что ваше добродетелей заканчивается на стадии , "что проинформирую вас, чтобы вы могли им помочь" и скажите спасибо "не предлагаю ходить на просмотры с паяльником" , а также в помощи украинским девушкам трудоустройства в израильский бордель , помощь израильскому гос-ву с теме же нелегалами и ростовчество под залог золота . Я все ваши добродетели перечислил (забыл одно - облегчение кармана хозяина взятками с водителей) теперь вроде все... ох нелегок путь самаритянина в наши дни ;)
19 фев 2009 17:04
Цитата:

То то я и смотрю что ваше добродетелей заканчивается на стадии , "что проинформирую вас, чтобы вы могли им помочь" и скажите спасибо "не предлагаю ходить на просмотры с паяльником" , а также в помощи украинским девушкам трудоустройства в израильский бордель , помощь израильскому гос-ву с теме же нелегалами и ростовчество под залог золота . Я все ваши добродетели перечислил (забыл одно - облегчение кармана хозяина взятками с водителей) теперь вроде все... ох нелегок путь самаритянина в наши дни ;)

А кто сказал, что добрые дела надо делать в поте лица и в ущерб себе? Лучше делать добрые дела, которые приносят прибыль, чем не делать их вообще.
19 фев 2009 18:29
Цитата:

А кто сказал, что добрые дела надо делать в поте лица и в ущерб себе? Лучше делать добрые дела, которые приносят прибыль, чем не делать их вообще.

Будь вы доктором вы бы делали укол милосердия за сто рублей не дожидаясь консилиума ;) , а вообше если так судить то Уж украинская власть столько милосердия натворила , ну конечно и от денег не отказывалась , а чего надо человеку помочь с разрешением на землю -доброе дело конечно , и от денег никто не отказывается, А место на кладбише - разве не доброе - еше какое и доброта строго определяется количеством денег -готовых за него заплатить . Может я ошибаюсь , но обычно доброе дело не предусматривает - возврашение благодарности в виде денежных знаков.
19 фев 2009 19:14
Цитата:

Может я ошибаюсь , но обычно доброе дело не предусматривает - возврашение благодарности в виде денежных знаков.

Я не ставлю перед собой целей творить добро, но с удовольствием помогаю людям, если это не ущемляет моих интересов. Взять тот же пример с продажей квартиры, чтобы оплатить лечение. Да, я буду искать такие варианты, да я получу прибыль с этого, но я и помогу человеку сохранить жизнь, при этом я даже готов отказаться от прибыльной сделки, если вы в состоянии помочь несчастному продавцу лучше меня. Опять же, я не стану платить врачам за левые диагнозы, предусматривающие безальтернативное дорогое лечение, для оплаты которого надо продать квартиру. Так что какая-никакая, а совесть у меня есть.
19 фев 2009 19:29
Цитата:

Я не ставлю перед собой целей творить добро, но с удовольствием помогаю людям, если это не ущемляет моих интересов. Взять тот же пример с продажей квартиры, чтобы оплатить лечение. Да, я буду искать такие варианты, да я получу прибыль с этого, но я и помогу человеку сохранить жизнь, при этом я даже готов отказаться от прибыльной сделки, если вы в состоянии помочь несчастному продавцу лучше меня. Опять же, я не стану платить врачам за левые диагнозы, предусматривающие безальтернативное дорогое лечение, для оплаты которого надо продать квартиру. Так что какая-никакая, а совесть у меня есть.


Ну Слава Богу не все потеряно ;) Просто называйте вещи своими именами -бизнес ето бизнес и от того что вы ведете его с капелькой совести не делает его "добрыми делами". Вам продавцы в магазине "доброе дело делают " что вас обслуживают ? или таксист вас везет -тоже "добродетель" неземная. Не путайте!
19 фев 2009 19:38
Цитата:

Ну Слава Богу не все потеряно ;) Просто называйте вещи своими именами -бизнес ето бизнес и от того что вы ведете его с капелькой совести не делает его "добрыми делами". Вам продавцы в магазине "доброе дело делают " что вас обслуживают ? или таксист вас везет -тоже "добродетель" неземная. Не путайте!

Если таксист не пытается меня обмануть, я считаю это добрым делом и правильным подходом к бизнесу, беру его визитку и в дальнейшем пользуюсь его услугами, опять же, делая доброе дело, давая заработать честному человеку, а не его хитрожопому конкуренту.
19 фев 2009 19:55
Цитата:

Если таксист не пытается меня обмануть, я считаю это добрым делом и правильным подходом к бизнесу, беру его визитку и в дальнейшем пользуюсь его услугами, опять же, делая доброе дело, давая заработать честному человеку, а не его хитрожопому конкуренту.


Ну тогда я сама добродетель , я дышу (доброе дело растениям ) я ср...у (опять таки сплошная польза природе . В магазине я благодетеь всех и вся (мы не учитываем то что мне надо купить продукты и пришел я потому что здесь дешево- нет ) чисто из за того что бы сделать доброе дело продавцам , телевизор смотрю - ТВ компаниа -кланяется мне в ноги , Лампочку включу - доброта так с каждым центом и пошла в Електрик компанию.

5-й елемет помните - Зорг тоже так рассузгдал -разрушительство полезно обшеству.

Делать честно свое дело -ето не добродетель ето обязанность человека.
Возьмем как любят говорить пиндоносов в Америке - после работы бесплатно идет в Госпиталь ухаживать за больными (наверное в ушерб себе ) . Батарейку бросил в специальный контейнер а не в обший мусор - просто ответсвенность человека. На пенсии люди учат еммигрантов языку -бесплатно -наверное ето добродетель?
20 фев 2009 16:07
Цитата:

Вот это и есть ответ правильный!!! Только хороший диктатор способен вывести страну к лучшему !!!
Люди счастливы, и это главное....
История Карла Маркса повторяется,......но уже произвольно, а не силой....Весь мир придет к этому

Люди счастливы, и как только подсоберут две-три сотни денег, тут же ломятся в Смоленск за электроникой, в Киев за ботинками и в Вильнюс - вообще бессмысленно, так, в гостинице пожить, в бассейне поплавать, пива выпить, котлету съесть, на неделю пропитания в родном городе сэкономить.

Да, Valeriy, а может ли диктатор быть смехотворным? Ну, например, если чел возьмет от некого черновецкого заботу о развитии вверенного ему хозяйства и нежное отношение к пожилым женщинам, прибавит к этому гений красноречия от черномардина, оденет носки цвета беж и рубашку с коротким рукавом под черный деловой костюм и, главное, выучит слова "жэстачайшэ наказать", так это уже и будет диктатор?
А если еще внешность лужкова добавить (без головного убора), так это чисто муссолини выйдет.
Ну Вы, Valeriy, даете :)
20 фев 2009 16:39
Цитата:

Люди счастливы, и как только подсоберут две-три сотни денег, тут же ломятся в Смоленск за электроникой, в Киев за ботинками и в Вильнюс - вообще бессмысленно, так, в гостинице пожить, в бассейне поплавать, пива выпить, котлету съесть, на неделю пропитания в родном городе сэкономить.

Да, Valeriy, а может ли диктатор быть смехотворным? Ну, например, если чел возьмет от некого черновецкого заботу о развитии вверенного ему хозяйства и нежное отношение к пожилым женщинам, прибавит к этому гений красноречия от черномардина, оденет носки цвета беж и рубашку с коротким рукавом под черный деловой костюм и, главное, выучит слова "жэстачайшэ наказать", так это уже и будет диктатор?
А если еще внешность лужкова добавить (без головного убора), так это чисто муссолини выйдет.
Ну Вы, Valeriy, даете :)


Результат важен. А на сегодняшний день Белоруссия себя обеспечивает без долгов, работает на внутренний рынок, а ботинки со временем научится шить, готели с бассейнами строить, технику производить. Дело не в лице или кепке или в красноречии. По крайней мере, за народ думает и людям хорошо. "Кризис? А что это?" - спрашивают меня белорусы. А у нас деньги президенту всей страной собирают, на пмж ему в Вашингтоне, вот она демократия. Нет ее у нас
20 фев 2009 18:36
Цитата:

Результат важен. А на сегодняшний день Белоруссия себя обеспечивает без долгов, работает на внутренний рынок, а ботинки со временем научится шить, готели с бассейнами строить, технику производить. Дело не в лице или кепке или в красноречии. По крайней мере, за народ думает и людям хорошо. "Кризис? А что это?" - спрашивают меня белорусы. А у нас деньги президенту всей страной собирают, на пмж ему в Вашингтоне, вот она демократия. Нет ее у нас

Самое главное, для всех заинтересованных и модераторов: все мои посты прошу рассматривать как попытку оценить привлекательность приобретения недвижимости в конкретной стране и в конкретном городе.

По заявлению Valeriy: Вы шутите? Результат? Без долгов? Внутренний рынок? И т.д? Вы судите по редким сюжетам по ТВ?
Извините, я живу в Мн, и сейчас я выругался матом, хотя в реальной жизни лет 20 или более такого не делаю. Результат 13+ лет правления того, кого Вы называете диктатором - это теперешние лихорадочные попытки сегодня совершить элементарные действия, с которых надо было начинать, как то либерализация экономики (посмотрите мой перв пост, это чего же надо было вытворять десяток лет, чтоб сегодня в одночасье (буквально) оказаться перед необходимостью официально принять десятки, почти сотню важнейших решений (на уровне законов) в области экономики частного бизнеса и еще "стопиццот" телодвижений. И жалкие и натужные побирушки по всему миру, от России через Евросоюз до Венесуэлы - подайте кто сколько сможет.
По внутреннему рынку. Что Вы вкладываете в этот тезис? В РБ официальная позиция: "Мы есть открытая экономика, мы работаем на экспорт, нам важны рынки наших соседей, надо сделать все (читай - затянуть пояса), чтобы продать чего-нибудь кому-нибудь. Если этого не сделать, то вы все умрете". Это смысл обращений "диктатора" к народу через телевизор. Как это получается - посмотрите вокруг себя в Киеве. Ваш покорный слуга кроме селедки "Матиас" Брестского производства в Киеве ничего привезенного из Беларуси за последние годы не видел.
Что касается реального наполнения внутреннего рынка - смотрите мой пред пост.

Про обнищание людей я говорить не буду, понятно, у вас тоже не просто с этим делом.
Но, с Вашего позволения, приведу пару примеров. Средняя офиц з/п в РБ (последнее, что я нашел, конец 2008) - 350 USD (в долларах - для удобства дальнейших сравнений). Теперь я задам всем читающим этот пост один вопрос. Просьба ответить на него прежде, чем дочитаете абзац до конца. Начинаю: Украина - это какое государство? Спокойно, время еще есть. Отвечайте по ощущениям, еще лучше - если знаете официальную доктрину. Вот, тяну резину, даю желающим время придумать чего. Ответили? Сообщаю: если Вам на ум пришел ответ, который собьет продолжение моих размышлений, я буду очень удивлен.

Теперь про Беларусь. Это - официально социальноориентированное государство.
Здорово, правда?
Извините, я снова мысленно выругался матом. Недавно я узнал, что в Киеве подорожал проезд в общественном транспорте, в четыре раза. Было 0.10 доллара, стало 0.25? Потом подешевело? До 0.18? В Минске уже с незапямятных времен (значит, пора что-то менять, думаю, осталось пару недель) стоимость проезда 0.29 доллара. Это при том, что Мн несравненно удобнее для организации транспортных потоков, в два раза меньше по площади и в полтора по населению, без настоящей реки посередине города, со своим собственным производством автобусов и троллейбусов и т.д. Было в три раза дороже, не сомневайтесь, станет всего в два раза дороже. Торжество социальноориентированности.
Прочитал про бензин. Везде дешевеет, а в Украине дорожает. Ага, понимаю. И сколько сейчас стоит бензик в "плохой" Украине?, Скажите, правда, не знаю. В хорошей "Беларуси для народа" бензин 92-й после периода высоких цен резко подешевел , а после редкостного кидалова населения 2 января (могу объяснить отдельно) стал стоить и вовсе всего 0.80 USD за литр. Это ж отдыхай теперь, вообще ничего не делай, только катайся туда-сюда с девочками. Повторяю, спустя долгое время и после резкого удешевления.
Короче, если интересно, могу привести еще сорок тысяч конкретных примеров (совершенно серьезно, желающие могут открывать ТН ВЭД и задавать мне вопросы), почему я на самом деле думаю об экономической эмиграции в Украину.
Да,Valeriy, возвращаюсь к самому началу Вашего сообщения. Так в чем он, результат? В том, что сегодняшний уровень экономики Украины экономика РБ достигнет через неск месяцев? Только в Беларуси все будет дороже?

PS
По поводу обуви, мне это достаточно близко. Во времена СССР, как бы там ни было, Беларусь производила ок. 30% всей кожаной обуви союза. И не самой плохой. При Горбачеве в дополнение к имевшимся мощностям появились такие гиганты, как Белвест (СП с Саламандрой) и Марко (с какими-то итальянцами). Это были миллионы пар обуви в год, реально. И тысячи работников. А во времена усатого мозга было принято решение перейти на самообеспечение кожевенным сырьем. Сегодня и Белвест и Марко (в меньшей степени) потеряли все стоящие рынки, с трудом продают свои кандалы по райцентрам, урезают з/п и сокращают несогласных. И это не в кризис, которого "в Беларуси нет", это уже год-полтора назад началось. Спросите своих веселых и информированных белорусских знакомых.

Удачи Вам и всем украинцам, думаю (хочется) стать земляками.
23 фев 2009 12:59
очень похоже на философствования и деяния герра Коха в бухенвальде.... и надо же то же самое говорил и творил величайший сионист и отец-основатель государства израиль Бен Гурион... как много общего!

все махровые националисты просто меркнут со своми великими идеями в сравнении с этим цинизмом.(((

Цитата:

Я не ставлю перед собой целей творить добро, но с удовольствием помогаю людям, если это не ущемляет моих интересов. Взять тот же пример с продажей квартиры, чтобы оплатить лечение. Да, я буду искать такие варианты, да я получу прибыль с этого, но я и помогу человеку сохранить жизнь, при этом я даже готов отказаться от прибыльной сделки, если вы в состоянии помочь несчастному продавцу лучше меня. Опять же, я не стану платить врачам за левые диагнозы, предусматривающие безальтернативное дорогое лечение, для оплаты которого надо продать квартиру. Так что какая-никакая, а совесть у меня есть.

24 фев 2009 01:13
Цитата:

очень похоже на философствования и деяния герра Коха в бухенвальде.... и надо же то же самое говорил и творил величайший сионист и отец-основатель государства израиль Бен Гурион... как много общего!

все махровые националисты просто меркнут со своми великими идеями в сравнении с этим цинизмом.(((

Лучше уж такой цинизм, чем пустой трёп о добродетели. Займитесь помощью людям, остро нуждающимся в дорогом лечении, подключите единомышленников, таких много будет, пока речь не пойдёт об открыть кошелёк и пожертвовать на доброе дело. Если это получится, то респект вам и уважуха. Если нет, этим людям я буду помогать, как умею. Но это будет не ранее, чем через год, так что у вас есть время.
24 фев 2009 09:03
любезнейший,

я не разделяю ваш цинизм и имею традицию регулярно перечислять деньги страждущим. тут госпожа бейб пыталась меня проверить на вшивость. номер платежки я ей переслал. так, что я имею право сделать замечание за цинизм. очень уважаю хана, тк она разделяет те глубокие гуманистические принципы еврейского народа, которые не свойствены вам.

Цитата:

Лучше уж такой цинизм, чем пустой трёп о добродетели. Займитесь помощью людям, остро нуждающимся в дорогом лечении, подключите единомышленников, таких много будет, пока речь не пойдёт об открыть кошелёк и пожертвовать на доброе дело. Если это получится, то респект вам и уважуха. Если нет, этим людям я буду помогать, как умею. Но это будет не ранее, чем через год, так что у вас есть время.

24 фев 2009 21:38
Цитата:

Лучше уж такой цинизм, чем пустой трёп о добродетели. Займитесь помощью людям, остро нуждающимся в дорогом лечении, подключите единомышленников, таких много будет, пока речь не пойдёт об открыть кошелёк и пожертвовать на доброе дело. Если это получится, то респект вам и уважуха. Если нет, этим людям я буду помогать, как умею. Но это будет не ранее, чем через год, так что у вас есть время.


Зачем вы переворачиваете с ног на голову . Сказали что будете искать -флаг в руки , время такое ничего не поделаешь , просто замените слово "помогать" - "на наживатся на несчастье" и все выглядит логично и убедительно .
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее