Подать объявление

Как раздобыть 20 000 $ на квартиру за несколько месяцев?

2
27 янв 2009 09:26
а Вы собираетесь приобретать дешевые квартиры?
сколько кто накопил? кто что будет искать?
27 янв 2009 10:18

Оно Вам надо?
Почитайте, может произойти изменение приоритетов.
//2bz.ru/argentina.htm
Хороший генератор, ружьецо, запасы провизии и боеприпасов, лошадь, корова....

13 фев 2009 08:33
Цитата:

а Вы собираетесь приобретать дешевые квартиры?
сколько кто накопил? кто что будет искать?

В ближайшее время - нет.
Смысл - при падении на 10% в месяц?
Хватит и мне, и моей семье.
Квартиру в пешей доступности от метро и загородный дом.
Ну, генератор, запасы, оружие и т.д. и т.п. - само собой.
13 фев 2009 11:41
не собираюсь.ружье обновить,а вот про генератор забыл.Надо исправить
13 фев 2009 12:32
Цитата:

а Вы собираетесь приобретать дешевые квартиры?
сколько кто накопил? кто что будет искать?


Собираюсь. Буду искать на Печерске двушку от 45 кв.м. Кто сколько накопил Вам никто не скажет. Могу лишь предполагать, что тех, кто накопил и успел вырвать из банка немного. В пролете растишки и обвалисты. Вторые, в основном, по причине накопления в гривне на депозитах. На руках сумм в размере 200 000 баков нет почти ни у кого: таких людей можно сосчитать на пальцах рук, но они не являются потенциальными покупателями. Средний класс (т.е. те, кто зарабатывал от 2.000 до 10.000) выбит из седла подскочившим долларом. Значительная часть этих людей покупала недвиж и машины в кредит по большим ценам. Сейчас залоговая стоимость их имущества ниже чем сумма кредита - вешалка.
По всей видимости, и судя по информации моих брокеров, большинство квартир в Киеве будет "вдавлено" в ценовой сегмент до 100.000 баксов. Дороже будут только супер-пупер хаты. В частности, один знакомый строитель не может продать 5 евро-коттеджей по цене 200.000. Это показательно. все понимают, что вскоре за 200.000 можно будет купить пол-Киева 6-)
13 фев 2009 13:17
Цитата:

Собираюсь. Буду искать на Печерске двушку от 45 кв.м. Кто сколько накопил Вам никто не скажет. Могу лишь предполагать, что тех, кто накопил и успел вырвать из банка немного. В пролете растишки и обвалисты. Вторые, в основном, по причине накопления в гривне на депозитах. На руках сумм в размере 200 000 баков нет почти ни у кого: таких людей можно сосчитать на пальцах рук, но они не являются потенциальными покупателями. Средний класс (т.е. те, кто зарабатывал от 2.000 до 10.000) выбит из седла подскочившим долларом. Значительная часть этих людей покупала недвиж и машины в кредит по большим ценам. Сейчас залоговая стоимость их имущества ниже чем сумма кредита - вешалка.
По всей видимости, и судя по информации моих брокеров, большинство квартир в Киеве будет "вдавлено" в ценовой сегмент до 100.000 баксов. Дороже будут только супер-пупер хаты. В частности, один знакомый строитель не может продать 5 евро-коттеджей по цене 200.000. Это показательно. все понимают, что вскоре за 200.000 можно будет купить пол-Киева 6-)

Хорошо расписали, все правильно.
Но с последний утверждением не соглашусь...%)
"Хотелки" у наших продавцов даже не то, что зашкаливают, они просто оМИФигенные (пардон за мой французский)...
И, судя, по всему, продать для них - не главное...

Цитата:
Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код: 20246031
Объявление от 11.02.2009, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Днепровский, Комсомольский
Дарницкий бул.
17 этаж 25-этажного дома
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 78/44/14
электроплита, лифт, новостройка, охрана - ---

Цена: 330000 USD


Цитата:
Продается трехкомнатная раздельн. квартира
Код: 16306627
Объявление от 30.09.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Днепровский, Соцгород
Краковская ул.
1 этаж 4-этажного дома
Тип - Сталинки
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 80/60/10
санузел раздельный, газовая плита, возможно под офис

Цена: 390000 USD


Кто-то вообще нахапал этажами...
Цитата:
Дешевле некуда! Метраж: 97-54-12. Полная отделка (входи и живи).
Консьерж, 3 лифта. Вид на Лавру. ДО МЕТРО «ПОЗНЯКИ» – 750м.
Во дворе: 2 детские площадки, подземные паркинги, газоны, спортплощадка.
Строятся: детсад, школа, супермаркет, аквапарк, стадион, корты. Этажи: 10, 13, 16-21.
Документы готовы. 120 000 у.е.

13 фев 2009 14:35
Цитата:

Хорошо расписали, все правильно.
Но с последний утверждением не соглашусь...%)
"Хотелки" у наших продавцов даже не то, что зашкаливают, они просто оМИФигенные (пардон за мой французский)...
И, судя, по всему, продать для них - не главное...
Кто-то вообще нахапал этажами...


Так я же не говорил, что такие цены уже есть. Я думаю, что большинство квартир постепенно будут "вдавлены" в указанный ценовой сегмент. А цены, по которым выставляют... Это же идет нормальное прощупывание рынка. Я тоже выставил двушку в новом доме в Вишне за 110.000, хотя вероятность покупки ... ну Вы поняли :-B
Кстати, Вы правы насчет "продать -не главное". Если цена будет регрессировать в соответствии с моими предположенияим, то я может быть тоже откажусь от продажи в конце-концов и буду брать что-то за чистый нал, а квартиру сдам в аренду за какую-никакую, а денежку.
20 март 2009 12:29
smoke Ещё месяцок два ждём, а там посмотрим ... возможно "нада будет брать - значит хорошие сапоги"

зы а пока "Рано, Костя" -B
24 окт 2009 12:13
считаю, что брать нужно сейчас и только новострой, только более менее благонадежный. за 20 тыс. квартиры будут только в хрущах возле железной дороги -D
24 окт 2009 17:14
Цитата:

считаю, что брать нужно сейчас и только новострой, только более менее благонадежный. за 20 тыс. квартиры будут только в хрущах возле железной дороги :-D

бери, через пол года-год, обсудим еще раз
24 окт 2009 18:00
Брать лучше всего первичку после очередного витка девальвации. И желательно доллар слить на пике.
Мое мнение - пик девальвации придется на следующий год, скорее всего через несколько месяцев после выборов президента. Просто популистский курс 8 грн за 1 доллар вряд ли смогут удержать.
А вот дата пика будет зависеть от НБУ. Поэтому прогноз хотя бы месяца, когда начнется следующая планомерная девальвация, является сложной задачей. Скорее всего 2-3й кварталы 2010-го.
27 окт 2009 13:31
Цитата:

Мое мнение - пик девальвации придется на следующий год, скорее всего через несколько месяцев после выборов президента. Просто популистский курс 8 грн за 1 доллар вряд ли смогут удержать.
А вот дата пика будет зависеть от НБУ. Поэтому прогноз хотя бы месяца, когда начнется следующая планомерная девальвация, является сложной задачей. Скорее всего 2-3й кварталы 2010-го.

Пока что аргументов в пользу ревальвации не меньше, чем в пользу девальвации. Вряд ли будет девальвация ниже 10 грн\1$. Банковский сектор просто загнётся, если такая ситуация будет продолжаться хотя бы месяца три... Вспомним предыдущее "пришествие" Юли и скачок с 5,3 до 4,6. Тогда все дружно набрались валютных кредитов (в т.ч. и под недвиж), которые при 100%-й девальвации отдать просто нереально. Верни сейчас доллар хотя бы по 6,5 - все вздохнут свободнее. Кроме металлургов и химиков, разумеется, но прошлая ревальвация тоже за их счёт была :-)
31 окт 2009 21:58
Цитата:

Пока что аргументов в пользу ревальвации не меньше, чем в пользу девальвации. Вряд ли будет девальвация ниже 10 грн\1$. Банковский сектор просто загнётся, если такая ситуация будет продолжаться хотя бы месяца три... Вспомним предыдущее "пришествие" Юли и скачок с 5,3 до 4,6. Тогда все дружно набрались валютных кредитов (в т.ч. и под недвиж), которые при 100%-й девальвации отдать просто нереально. Верни сейчас доллар хотя бы по 6,5 - все вздохнут свободнее. Кроме металлургов и химиков, разумеется, но прошлая ревальвация тоже за их счёт была :-)

Прошлая ревальвация действительно была за их счет (а кроме них в стране вообще никто не работает). И это привело к гигантскому отрицательному сальдо, которое рано или поздно должно было взорваться. А сейчас ситуация на мировом рынке стали хуже чем в прошлые годы.
Ведутся опасные игры с ОВГЗ. В 1-м квартале подорожает газ. Опять пойдут выплаты - слышал, в феврале какой-то банк должен гасить 400 лямов кредита. И это только 1 банк! 4-й транш не дадут, похоже - Ющенко не ветировал повышение соцстандартов. В упор не вижу причин для ревальвации. Ревальвации ниже 8 сейчас - это будет харакири.
21 сен 2010 09:26
Если есть хорошие предложения, то почему-бы и нет? hi
28 фев 2011 19:37
А почему бы не попробовать заработать нужную сумму инвестируя во что-то?
28 фев 2011 22:03
Потому что инвестировать можно тогда, когда есть что инвестировать. :lol: :lol: :lol:
01 март 2011 05:40
Спецы, это правда, что фондовый рынок более привлекательный, чем все эти варианты с кредитованием, покупкой/перепродажей недвижимости и уж тем более предпочтительней, чем торговать на форексе.
01 март 2011 07:22
Цитата "Derrick":
Спецы, это правда, что фондовый рынок более привлекательный, чем все эти варианты с кредитованием, покупкой/перепродажей недвижимости и уж тем более предпочтительней, чем торговать на форексе.


БЫЛпривлекательным.
Всему своё, как говорится, время.
В плюсе обычно получается тот, кто вкладывает в то, что будетпривлекательным, а не в то, что былопривлекательным.
01 март 2011 21:52
Не согласна, сейчас как раз наоборот фондовый рынок начал новый рост.

Да и что касается заработка на квартиру либо покупка ее в кредит, то банки продвигают свои ипотечные программы, но представим вариант кредитования СПД на покупку недвижимости – практически все банки кредитуют сейчас только людей с высокими подтвержденными справкой доходами. А у СПД такой справки нет. Соответственно единственный способ для предпринимателей купить недвижимость – это уже прийти со всеми бабками.
01 март 2011 23:36
Цитата:
Не согласна, сейчас как раз наоборот фондовый рынок начал новый рост.


Ну, может и так.
У нас на форуме есть пользователь GONY, так он на послекризисном выравнивании фондового рынка очень большой процент поднял. (Не помню точно, то ли 73% годовых, то ли 173%...)
Вот это я понимаю заработок.

Другой пользователь Виталий (которому я проиграл пари и стал лосем), ждёт Евро по 1.2 доллара в этом году. И вероятно дождётся. Это он тоже заработает более 20% годовых, что значительно выше ставок по депозиту.

Заработать можно, но надо уже изначально быть с очень большой суммой денег. И с успешно работающей стратегией, разумеется...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее