Подать объявление

Как проверить была-ли сделка?

234. . .7
28 фев 2012 12:38
Здрасте всем! Коллеги, подскажите: как и где проверить, состоялась ли сделка или нет?
28 фев 2012 14:53
Цитата "ADIDASTOR":
Здрасте всем! Коллеги, подскажите: как и где проверить, состоялась ли сделка или нет?

Или у нотариуса или через БТИ.
28 фев 2012 14:55
А что, нотариус или БТИ могут дать мне такую информацию? Я ведь не покупатель и не продавец, т.е не субьект сделки?
28 фев 2012 15:13
Цитата "ADIDASTOR":
А что, нотариус или БТИ могут дать мне такую информацию? Я ведь не покупатель и не продавец, т.е не субьект сделки?

Так зачем Вам знать состоялась ли?
Позвоните тогда субъектам сделки и спросите :winky:
28 фев 2012 17:52
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "ADIDASTOR":
А что, нотариус или БТИ могут дать мне такую информацию? Я ведь не покупатель и не продавец, т.е не субьект сделки?

Так зачем Вам знать состоялась ли?
Позвоните тогда субъектам сделки и спросите :winky:

Как зачем? Вы что не знаете как работают реэлторы?
28 фев 2012 18:09
Если не знаете, расскажу. Я беру комисионные только после совершения сделки, как с одной, так и с другой стороны. и людей разными предоплатами не лохую. Поэтому если сделка состоялась - будьте добры в соответствие с подписанным договором выплатить мне комиссионные. Если не состоялась - не вопрос, ни у кого к друг другу претензий нет. Но бывает так, что продавец и покупатель сговариваются (чтобы не выплачивать комиссию), и в один голос утверждают: я, мол, не продавал, а я, мол не покупал. А раз сделки нет, то и комиссионных нет. Короче, "кидают" риэлтора. Поэтому и хочу проверить факт совершения сделки, причем не "диким" способом сидя под кустом в засаде, а легальным и подтвержденным документально.
28 фев 2012 19:29
Если официально - обратитесь к адвокату. Предоставьте ему, имеющиеся у вас договора и суть ваших претензий. Если Если вы сочтете дело стоящим свеч, начнете судебную тяжбу. Суд истребует необходимые для производства документы и из БТИ в том числе.

Конечно, никто вам лично не даст такую информацию официально.
28 фев 2012 21:59
Спасибо, Vitaly.
29 фев 2012 09:51
Смешная тема.
01 март 2012 07:09
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Смешная тема.

Я так понимаю, что "ADIDASTOR" совсем не смешно...
01 март 2012 11:43
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Смешная тема.

Я так понимаю, что "ADIDASTOR" совсем не смешно...

Совершенно верно.Конечно, если занимаешься теорией сидя в теплом офисе попивая коктейль "Кукарача" то можно и посмеяться... Но если риелтор тратит время, умения, знания, несет мат затраты а на "выхлопе" тебе говорят:"Спасибо,и всего вам доброго", то как-то не очень смешно...
Вот говорят про риелторов:"волки","гады","сволочи". Так может потому и гады, что если тебя так "кинут" пару раз,то сам волком захочешь стать...
01 март 2012 19:00
Цитата "ADIDASTOR":
Если не знаете, расскажу. Я беру комисионные только после совершения сделки, как с одной, так и с другой стороны.......


И по сколько процентов с каждой из сторон , если это не секрет ???
01 март 2012 20:14
Цитата "ADIDASTOR":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Смешная тема.

Я так понимаю, что "ADIDASTOR" совсем не смешно...

Совершенно верно.Конечно, если занимаешься теорией сидя в теплом офисе попивая коктейль "Кукарача" то можно и посмеяться... Но если риелтор тратит время, умения, знания, несет мат затраты а на "выхлопе" тебе говорят:"Спасибо,и всего вам доброго", то как-то не очень смешно...
Вот говорят про риелторов:"волки","гады","сволочи". Так может потому и гады, что если тебя так "кинут" пару раз,то сам волком захочешь стать...

Судя по тому, какие детски-наивные вопросы вы задаете в этой теме и в соседних, ваши знания и умения явно не на высоте. Как и от чего вы можете обезопасить своих клиентов, в решении каких вопросов сможете им содействовать, если сами себе не в состоянии помочь даже в элементарном? За какую услугу люди должны были вам заплатить?
01 март 2012 21:24
1.На счет наивных вопросов.А какие вопросы должны быть? На полстраницы текста? Не надо усложнять. Чем проще вопрос, тем иногда сложнее на него ответить.
2.На счет обезопасить клиентов. Не путайте риелтора с телохранителем.Ни один риелтор не может (и не должен!) охранять клиента. А обезопасить сделку можно только юридически. И это делает нотариус. Нотариус, и только нотариус, как представитель государства, несет ответственность за совершение действий, а проще за оформление сделки.
3.За какую услугу люди мне платят.Главная услуга - это поиск. Для покупателя - нужный ему обьект. Для продавца - поиск покупателя.Все остальное - "подготовка и проверка документов, "чистота" квартиры, сопровождение и т.д - второстепенные услуги, которые клиент может сделать и сам.
01 март 2012 21:25
Наверное за услугу " стояния" рядом с продавцом. :lol:
01 март 2012 21:27
Для Capitan. Нет, не секрет. По 1% с каждой стороны.
01 март 2012 21:29
Цитата "ADIDASTOR":
Судя по тому, какие детски-наивные вопросы вы задаете в этой теме и в соседних, ваши знания и умения явно не на высоте. Как и от чего вы можете обезопасить своих клиентов, в решении каких вопросов сможете им содействовать, если сами себе не в состоянии помочь даже в элементарном? За какую услугу люди должны были вам заплатить?

1.На счет наивных вопросов.А какие вопросы должны быть? На полстраницы текста? Не надо усложнять. Чем проще вопрос, тем иногда сложнее на него ответить.
2.На счет обезопасить клиентов. Не путайте риелтора с телохранителем.Ни один риелтор не может (и не должен!) охранять клиента. А обезопасить сделку можно только юридически. И это делает нотариус. Нотариус, и только нотариус, как представитель государства, несет ответственность за совершение действий, а проще за оформление сделки.
3.За какую услугу люди мне платят.Главная услуга - это поиск. Для покупателя - нужный ему обьект. Для продавца - поиск покупателя.Все остальное - "подготовка и проверка документов, "чистота" квартиры, сопровождение и т.д - второстепенные услуги, которые клиент может сделать и сам.[/quote]


А не офигели ли ВЫ, уважаемый, беря % с каждой стороны только за поиск варианта? 8-)
01 март 2012 21:31
Цитата "Кроха":
Наверное за услугу " стояния" рядом с продавцом. :lol:

Так в том то и дело, что я рядом с продавцом не стою! (Если, конечно,стороны об этом не просят).
01 март 2012 21:36
Цитата "Кроха":

А не офигели ли ВЫ, уважаемый, беря % с каждой стороны только за поиск варианта? 8-)[/quote]
Нет, не офигел. Я предлагаю свою услугу за свою цену. Не нравиться - не берите. Все как в магазине.Тем более, что это не только поиск варианта. Это проведение встречи и помощь в ведении переговоров между продавцом и покупателем.
Кстати, не думайте что это так просто и так дешево стоит.
01 март 2012 21:41
Знаете за что я не люблю НЕКОТОРЫХ риелтеров?
Пример: ищу квартиру себе. Лично нашла 3 варианта, но они окупированы риелторами ( и даже хозяева не против со мной сотрудничать, но ОНИ(риелтеры) будут стоять насмерть, запугивать хозяев (что их кинут), угрожать мне (да как вы посмели что-то решать самостоятельно?) и т. д., чтоб сделка без них не состоялась?
Посредничество - занятие очень тяжкое, но надо работать так, чтоб все стороны были довольны.
А в Вашем случае, если сделка состоялась и Вам не хотят платить, значит не за что платить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее