Подать объявление

Как продать жилье в России?

29 янв 2006 20:43
Если я, гражданин Украины, имею в собственности жилье в России, то какие налоги мне придется платить при его продаже? Я так понимаю, что с 1 января украинских налогов мне платить не надо.

А вот что потребует с меня российская налоговая, и каким образом?
30 янв 2006 09:07
И до 01.01 вам не пришлось бы платить украинские налоги. Ваша продажа облагается по российским законам. За ввоз денег в Украину власти пока денег не берут.

Зайдиет на российский сайт по недвижимости, проконсультируйтесь
напр. miele.ru
30 янв 2006 16:01
Спасибо. Однако первые результаты неутешительны - налог на продажу имущества для нерезидентов в России составляет 30%.

Поэтому вопрос, по существу, заключается в следующем как российская налоговая будет доставать эти деньги с гражданина Украины? Очевидно, что в момент совершения сделки это сделать невозможно. Следовательно, потом пойдут соответствующие письма или по месту жительства, или в адрес украинской налоговой.

Будет ли украинская налоговая участвовать в процессе, и насколько активно?

И что будет, если эти извещения взять и проигнорировать?
30 янв 2006 16:41
Прошу прощения, Виталий, но miele.ru - это бытовая техника.
31 янв 2006 09:48
//www.miel.ru/ , вот ссылка на миэль, ошибся немного...
да, 30% многовато..
Даже не знаю что вам посоветовать. Вы абсолютно логично рассуждаете, однако сложно сказать как будет реагировать украинская налоговая. Надо путать следы.
31 янв 2006 10:50
Да,для нерезидентов 30%,но есть налоговые вычеты.Подробнее только в инспекциях МНС,ибо формула расчета "мутная",отягощена различными дополнениями о которых в Кодексе почти ничего.
31 янв 2006 13:25
Думаю 30% для нерезидентов вполне наверняка может быть. У нас тоже хотели ввести 26-30% при продаже недвижимости нерезидентом.
Я бы не продавал, а сдавал в аренду. Всё становится на инд коды, так, что рано или поздно наверняка придут.
31 янв 2006 21:21
А разве не ввели 26%?

Я бы тоже не продавал, но надо. Вопрос в следующем кто именно "придут"?
01 фев 2006 10:01
Нет, в Украине не ввели, мораторий продлен.
Прийти могут налоговики за бабульками своими. Не будете же вы всю жизнь прятаться, а налоговые коды ведь у вех есть...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx