Подать объявление

Как правильно выбрать кухонную мойку. Отзывы о мойках

03 авг 2016 11:43
Как правильно выбрать кухонную мойку: виды кухонных моек

Идеальная мойка должна быть удобной, стильной, вместительной, функциональной и конечно же, она должна вам нравиться. На что обратить внимание при выборе кухонной мойки:

Глубина

В первую очередь, мойка должна быть вместительной. Для этого элемента кухонной мебели это синоним удобства. Вы будете не только мыть посуду разного размера над ней, но и на время мытья складировать кухонные принадлежности в чашу мойки.
Идеальная глубина чаши раковины — около 20 см. Если она будет глубже, вам придется наклоняться над ней — это неудобно для спины. Оптимальная высота раковины — та, при которой локти стоящего человека находятся на уровне 10 см от поверхности мойки (80-90 см).
08 авг 2016 13:16
Форма

Мойки бывают:
- круглыми;
- овальными;
- прямоугольными;
- квадратными;
- различных оригинальных форм (дизайнерские модели).



Количество чаш

Мойки бывают:
- одночашевыми;
- двухчашевыми (одна чаша для посуды, другая — для столовых приборов или разморозки продуктов);
- трехчашевыми (две больших чаши для посуды и одна дополнительная — для продуктов). Зачастую это угловые мойки, размещенные на стыке перпендикулярных столешниц. В таком случае у мойки будет несколько дополнительных «крыльев» - сушилок и подставок для посуды и продуктов.
08 авг 2016 13:17
Материал изготовления

Нержавеющая сталь
Это самые популярные и недорогие кухонные мойки. Они практичны, легки в установке и эксплуатации, надежны.
Из-за того, что в состав нержавеющей стали входят никель и хром, мойка из нержавейки будет блестеть и не испортится под воздействием моющих средств.
Но выбирая мойку из нержавеющей стали, помните, что при контакте с посудой даже самых маленьких размеров, она будет очень шумной.
Немногие знают, но качественная нержавеющая сталь не притягивает к себе магнит — он будет свободно скользить по ее поверхности. Поэтому при выборе мойки из нержавейки следует учесть этот факт и проверить ее магнитом.

Керамика
Кухонные мойки из керамики изготавливают из фарфора. Они массивные и тяжелые, смотрятся дорого и богато, часто их расписывают орнаментами и даже отдельными сюжетами. Такая мойка устойчива к умеренно высоким температурам, жиру и контакту с острыми предметами — царапин на ней почти не бывает. Однако, она массивная и дорогая, а также может дать трещину вследствие сильного удара тяжелым предметом.

Композит
Композитные мойки изготавливают из материала, который на 80 % состоит из крошки натурального гранита и на 20 % — из связующего полимера.
Такие мойки бывают различных цветов и визуально похожи на изделия из натурального камня.
Мойки из такого материала прочные и экологически чистые, но у них большой вес (до 20 кг).
Они легко очищаются, не подвержены воздействию высоких температур и поглощают шум от струящейся воды, но в то же время они достаточно дорогие.
08 авг 2016 13:17
Способ монтажа мойки
Мойки бывают врезными, накладными и интегрированными.

Врезные мойки, согласно своему названию, «врезаются» в отверстие столешницы. Такой способ крепления хорош если столешница длинная и удобная. Врезную мойку можно установить над, под или на одном уровне со столешницей.

Накладные мойки можно установить, «надев» ее на кухонную тумбочку, заменяя собой столешницу.

Интегрированные мойки устанавливаются вровень со столешницей. Они идеально совпадают с краями рабочей поверхности столов — создается впечатление, что мойка и стол — это одно литое сооружение.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее