Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .1012. . .22
17 дек 2017 18:05
Цитата "Это я тут":
Понятное дело, что если бойлер постоянно находится под давлением значительно выше допустимого, то рано или поздно его порвет - независимо от марки или модели.
Вопрос в том, рано или поздно? И это как раз зависит от марки и модели. Возьмем самое простое - толщина стенки бака. Какой бак будет лучше выдерживать повышенное давление: тонкостенный или толстостенный? Какой из них быстрее проржавеет? По-моему, ответ очевиден. Тот же Аристон Велис с весом 30 кг при 100 л - неплохой вариант. Хотя, мой чистокровный китаец Занусси Смалто - лучше. 38 кг!
С Вашими рассуждениями о клапанах и баках согласен полностью. У меня на обоих бойлерах стоят //fadocompany.com/predokhranitelnyj-klap an-dlya-bojlera.html Давление в системе выше 2,5 бар не подымается.
17 дек 2017 20:11
Цитата "ashim1963":
Возьмем самое простое - толщина стенки бака. Какой бак будет лучше выдерживать повышенное давление: тонкостенный или толстостенный? Какой из них быстрее проржавеет? По-моему, ответ очевиден. Тот же Аристон Велис с весом 30 кг при 100 л - неплохой вариант. Хотя, мой чистокровный китаец Занусси Смалто - лучше. 38 кг!


Бак будет держать повышенное давление лучше тот, в котором качество сварных швов выше. а проржавеет медленнее тот, в котором покрытие лучше, либо в котором бак нержавеющий. Но обычно вся проблема в том, что не держат швы и бак течет по шву - а это часто происходит банально по причине превышения давления.

Цитата "CheREmosh":
уникальная цена!


Просто нормальная цена, без учета интереса прораба-посредника. Мне за 400 грн устанавливали.
17 дек 2017 20:27
Цитата "Это я тут":
проржавеет медленнее тот, в котором покрытие лучше, либо в котором бак нержавеющий.
Нержавеющий - это OSO? Не разочаровывайте меня, не говорите о китайской нержи. :no:
18 дек 2017 07:50
Цитата "ashim1963":
Нержавеющий - это OSO? Не разочаровывайте меня, не говорите о китайской нержи. :no:


Какая разница? Если нерж присутствует на рынке, то ее следует упомянуть. А китайские бойлера лишний раз подчеркивают, что не все в бойлере зависит от материала бака.
05 янв 2018 22:18
Форумчане, а как обстоит дело с водоподготовкой для бойлеров? Кто что ставит? Магнитные или электромагнитные умягчители? Колбы с полифосфатом?
06 янв 2018 09:19
Цитата "Gremlin":
Магнитные или электромагнитные умягчители? Колбы с полифосфатом?
Ни эл. магнитная обработка, ни полифосфаты заметно не повлияли на образование накипи. Сейчас стоит Ватербосс, он реально помогает.
06 янв 2018 20:42
Цитата "ashim1963":
Ни эл. магнитная обработка, ни полифосфаты заметно не повлияли на образование накипи. Сейчас стоит Ватербосс, он реально помогает.


23000 грн? :jok: :daz: Спасибо, лучше 4 бойлера купить))
07 янв 2018 00:16
Gremlin, я брал еще по 8 штук. Теперь, конечно, это нереально...
Если так хочется умягчать воду, могу посоветовать Картридж БС - 20BB Для умягчения воды. Хватит надолго (относительно), и регенерировать несложно.
07 янв 2018 11:41
Цитата "Это я тут":

уникальная цена!


Просто нормальная цена, без учета интереса прораба-посредника. Мне за 400 грн устанавливали.[/quote]

а можно телефончик установщика? мне вот-вот актуально будет.
09 янв 2018 20:46
Цитата "CheREmosh":


Просто нормальная цена, без учета интереса прораба-посредника. Мне за 400 грн устанавливали.


а можно телефончик установщика? мне вот-вот актуально будет.[/quote]
Иногда переделка после дешевого мастера обходится намного дороже. А бойлер особенно, ошибок в подключении может не пережить))
10 янв 2018 07:50
Цитата "МастерСАН":
Иногда переделка после дешевого мастера обходится намного дороже. А бойлер особенно, ошибок в подключении может не пережить))


Мастера я нашел, который живет недалеко от меня. Я не уверен, что ему будут смысл ради мелкого заказа ехать за эти деньги на другой конец города. Просто это обычная цена за такую работу. я не думаю, что будет большая проблема найти сантехника в Вашем районе.
А что касается правильности подключения бойлера, то это не космический корабль и ничего сверх сложного в обвязке там нет. Если в системе есть редуктор давления, если к бойлеру купить расширительный (компенсационный) бак, если проверить, чтобы предохранительный клапан был рассчитан на нужное давление, то в чем там могут быть сложности? Сложность гайки правильно закрутить? Или дренаж со сбросного клапана сложно завести в слив (хотя с редуктором давления и расширительным баком его не должно быть совсем)? Еще удобнее, если расширительный бак предусмотреть через отсечной кран. Тогда через этот же патрубок можно и сливать бойлер в случае необходимости (если расширительный бак подключен не жестко конечно). В общем, удобно, когда предусмотрен аварийный слив бойлера. Но это исключительно вопрос удобства. А выбор производителей запорных кранов и патрубков - это уже дело вкуса и кошелька. Думаю, что я никому не открою Америку, если скажу, что более качественные компоненты чаще являются более надежными.
26 янв 2018 08:12
а что значит - внутреннее покрытие бака - стеклокерамика? кто-то сталкивался с таким? лучше или хуже нержавейки?
26 янв 2018 12:40
Цитата "oba":
а что значит - внутреннее покрытие бака - стеклокерамика? кто-то сталкивался с таким? лучше или хуже нержавейки?
Это вид эмали. Такое покрытие на толстостенном баке, конечно, лучше нержи.
28 янв 2018 21:21
Цитата "ashim1963":
Это вид эмали. Такое покрытие на толстостенном баке, конечно, лучше нержи.

А чем лучше-то? Насколько долговечно? Не вредят ли ему перепады температур? Если ууж говорите "лучше", то разъясните, пожалуйста, попобробнее.
29 янв 2018 08:48
Купил себе вот такой домой Electrolux EWH 30 Formax, греет что надо, 30 литров мне хватает с головой. Не знаю сколько прослужит, предыдущий от Gorenje сдох через полтора года.
18 фев 2018 19:49
Цитата "flopi":
возьмите Бойлер THERMEX IS 50 V
Швидко гріє.....все норм... вже тфу-тфу рік працює... норм

Только не термекс!!! Ужасный бойлер, постоянно ламается
21 фев 2018 09:28
Собираюсь покупать горизонтальный бойлер Vogel Flug KHD80 4220/2h. Наслышан о том, что горизонтальные бойлера отдают горячей воды меньше номинального объема.
1. Правда ли это, насколько меньше?
2. Нет ли у кого отзывов по этому бойлеру?
21 фев 2018 18:35
Цитата "anatoly2002":
1. Правда ли это, насколько меньше?
2. Нет ли у кого отзывов по этому бойлеру?
Меньше, думаю, процентов на 20-25.
Вогель - это неплохо, но цена завышена. Есть нехуже и дешевле.
22 фев 2018 14:09
Цитата "ashim1963":
Вогель - это неплохо, но цена завышена. Есть нехуже и дешевле.
Мне нужен горизонтальный, цилиндрический, с нижней подводкой, с хорошей теплоизоляцией. Что порекомендуете?
22 фев 2018 19:55
Цитата "anatoly2002":
Этим требованием Вы исключили саму возможность выбора. Только эта модель.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .22
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx