Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .911. . .22
13 ноя 2017 21:27
Цитата "Vik-Malikov":
Вообще все чаще наблюдаю как в частный дом берут несколько самых дешевых одинаковых бойлеров.
Дешевые бойлеры тоже надо уметь выбирать... ;)
28 ноя 2017 20:07
Цитата "NilaDa":
Спасибо.
Уточнил свои размеры шкафа, эта модель не влазит.
Нужен совет по выбору другой фирмы и модели вместо (ATLANTIC Vertigo Steatite 100 MP 080 F220-2-EC).
Сложность в том, что нужна прямоугольная форма!

Вот например есть:
ARISTON
ELECTROLUX
ZANUSSI
Какой лучше при одинаковых характеристиках?
GORENJE то же не влазит :)


а почему не Атлантик Стеатит? у нас стоит такой, отлично работает. по Електролюксам- можно брать только те, что SL (слим)- остальные -китай, намучаетесь каждые 8мес тены менять (1050грн на секундочку!) мы консультировались у ребят с сервисного центра, и поставили Стеатит, оочень довольны. чистим ежегодно для самоуспокоения, попробую найти визитку - кто нам устанавливал и советовал
30 ноя 2017 08:34
кто может посоветовать установщиков бойлера в Киеве? или хотя бы примерную цену установки на которую надо ориентироваться?
Немного погуглил - вроде цены предлагают за установку в районе 700-1000. Вчера заказал бойлер на Moyo - они предложили сразу и установить его за 2300 - я немного обалдел от суммы...
01 дек 2017 09:38
Цитата "Lamo":
кто может посоветовать установщиков бойлера в Киеве? или хотя бы примерную цену установки на которую надо ориентироваться?
Немного погуглил - вроде цены предлагают за установку в районе 700-1000. Вчера заказал бойлер на Moyo - они предложили сразу и установить его за 2300 - я немного обалдел от суммы...

:pray: :pray: :pray:
Хотя это наверное с расходниками. 700-1000 это только работа.
03 дек 2017 20:02
Цитата "Lamo":
кто может посоветовать установщиков бойлера в Киеве? или хотя бы примерную цену установки на которую надо ориентироваться?
Немного погуглил - вроде цены предлагают за установку в районе 700-1000. Вчера заказал бойлер на Moyo - они предложили сразу и установить его за 2300 - я немного обалдел от суммы...
Если у Вас есть выводы под бойлер,то за работу берут где то 350-500гр.+расходники.Если нет,то здесь всё зависит от объёма работы.
05 дек 2017 16:03
На три человека брали 100 литров, горячая вода есть централизовано, но на период отключений и аварий брали как запасной вариант. Бойлер с сухим тэном. Работает уже лет 7-8.
05 дек 2017 19:11
купили бойлер GORENJE 80л в 2013 году, мастер поставил темп.55. нам хватало. 4 человека мылись в душе + в кухне мыли посуду. судите сами.
15 дек 2017 08:58
Подскажите Бойлер Atlantic Steatite Vertigo 80 MP 065 F220-2-EC 65 надежный? Или стоит посмотреть что-то другое?
Цитата "Отличный Домашний Мастер":
Почитал бегло есть по делу ответы, а иногда совсем пальцем в небо)) Я не продавец и бренды продвигать не моя забота с другой стороны сужу так как более 15 лет ремонтирую бойлеры и устанавливаю.
15 дек 2017 11:02
Цитата "Gremlin":
Подскажите Бойлер Atlantic Steatite Vertigo 80 MP 065 F220-2-EC 65 надежный?
65 литров - за 8000 грн? Вам деньги некуда потратить?
15 дек 2017 11:14
Мне его надо втиснуть в неглубокую, невысокую нишу над инсталляцией. + условие сухого тэна. 7450грн нашел его.
Еще увидел Willer EV 80 DR fine, но смущает Китай :)

Цитата "ashim1963":
65 литров - за 8000 грн? Вам деньги некуда потратить?
15 дек 2017 11:58
Цитата "Gremlin":
Еще увидел Willer EV 80 DR fine, но смущает Китай :)]
А Египет лучше? Виллер - нормальная фирма, делает бойлеры в Сербии и Китае. Но это не Кетай, который клепает Термексы и Электролюксы.
Если бы Вы уточнили размеры ниши, то еще поискал что-нибудь.
15 дек 2017 12:22
Цитата "Gremlin":
+ условие сухого тэна.
Вода такая жесткая? Реально сухой тэн необходим только в этом случае. Зато влияет на цену и уменьшает выбор.
15 дек 2017 18:30
Места ВхШхГ 1200х550х305. + по высоте надо оставить место для арматуры бойлера

Жестковть где-то 7,5. Более точно не отдавал на анализ.

Цитата "ashim1963":
А Египет лучше? Виллер - нормальная фирма, делает бойлеры в Сербии и Китае. Но это не Кетай, который клепает Термексы и Электролюксы.
Если бы Вы уточнили размеры ниши, то еще поискал что-нибудь.
15 дек 2017 21:08
Цитата "Gremlin":
Подскажите Бойлер Atlantic Steatite Vertigo 80 MP 065 F220-2-EC 65 надежный? Или стоит посмотреть что-то другое?

Статистика поломок по ним еще не определена))
Но предполагаем хорошее качество баков и сухих тэнов, как было всегда в Атлантиках. Ну а с электроникой или без, то уже второстепенно,не каждому она и нужна.
Вот в Аристон Велис был бы бак понадежнее и был бы отличный бойлер. Может вода на Виноградаре им не подходит(( Через два года поржавел.
15 дек 2017 21:33
Цитата "Gremlin":
Места ВхШхГ 1200х550х305. + по высоте надо оставить место для арматуры бойлера
Понятно. Тогда добавляется Klima Hitze Flat Dry FUD 8020/2h MR.
15 дек 2017 22:12
Цитата "Gremlin":
Жестковть где-то 7,5.
Если не заморачиваться с сухим тэном, то появляются еще Willer EVH80R strong, Zanussi ZWH/S 80 Smalto (у меня такой), Klima Hitze Flat FU 8025/2h MR, LEOV 80 Flat ER.
16 дек 2017 18:41
Цитата "NilaDa":
Спасибо.
Время поджимало, купил этот
ZANUSSI ZWH/S 80 Smalto

Все хорошо, будет работать. Не забывайте только регулярно обслуживать.
16 дек 2017 18:50
Цитата "МастерСАН":
Все хорошо, будет работать.
Надеюсь. У меня такой же. :beer:
17 дек 2017 15:59
Цитата "МастерСАН":
Вот в Аристон Велис был бы бак понадежнее и был бы отличный бойлер. Может вода на Виноградаре им не подходит(( Через два года поржавел.


Нормальные у них баки. У них просто предохранительные клапана почему-то подобраны на запредельно высокое давление - больше 8 атмосфер. Поменять сразу же клапан (он дешевый) и будет нормально. А еще лучше поставить помимо этого расширительный бак - это вообще радикально решит проблему возрастания давления от расширения жидкости в системе. Итого, регулятор давления, правильно подобранный предохранительный клапан, плюс расширительный бак, если есть такая возможность. И будет работать практически любой бойлер долго и нудно.
Вообще проблема с бойлерами чаще не от качества самих бойлеров, а от того, что их неправильно обвязывают при установке. Понятное дело, что если бойлер постоянно находится под давлением значительно выше допустимого, то рано или поздно его порвет - независимо от марки или модели.
17 дек 2017 16:52
Цитата "iiqq":
Если у Вас есть выводы под бойлер,то за работу берут где то 350-500гр.+расходники.Если нет,то здесь всё зависит от объёма работы.

уникальная цена! я когда в сьемной квартире (по поручению хозяина) 2 года назад ставила самый простой атлантик на 80л (такой Atlantic OProP D400-1-M [VM 080] он тогда 1875грн стоил), работа сантехника и электрика вместе с расходниками обошлась в почти 2тыс где-то (1300 работа и 600грн расходники.. они и резетку под бойлер ставили и там в стенах что-то сверлили и автомат в щиток выводили отдельный на бойлер, т.к. по другому там в квартире выбивало бы пробки).. я обращалась тогда сюда //kcc24.kiev.ua/ - ну так себе, вроде неплохо ребята справились. часа 2-3 делали (если память мне не изменяет..)
скоро мне также в другом месте актуален вопрос по бойлеру. очень хочется подешевле чтоб обошлась работа!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .911. . .22
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее