Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .810. . .22
21 сен 2017 10:20
Спасибо.
Уточнил свои размеры шкафа, эта модель не влазит.
Нужен совет по выбору другой фирмы и модели вместо (ATLANTIC Vertigo Steatite 100 MP 080 F220-2-EC).
Сложность в том, что нужна прямоугольная форма!

Вот например есть:
ARISTON
ELECTROLUX
ZANUSSI
Какой лучше при одинаковых характеристиках?
GORENJE то же не влазит :)
22 сен 2017 09:04
берите ELECTROLUX
работают на нескольких обьектах без проблем
22 сен 2017 09:09
Качество видимо очень сильно варьируется от года к году, у меня GORENJE GBFU 80(сухой тэн) проработал лет 10, без чистки, вот только недавно почистили, заменили катод(старый был сьеден прилично но еще присутствовал), а сейчас глянул отзывы на него на розетке сплошной негатив какой то. Возможно такую долгую работу можно объяснить тем что я никогда не устанавливал высокую температуру нагрева. Температура стояла такая чтобы всегда можно было открыть горячий кран и без добавления холодной воды принять душ. То есть температура нагрева 40-45 градусов максимум.
22 сен 2017 13:42
Почитал бегло есть по делу ответы, а иногда совсем пальцем в небо)) Я не продавец и бренды продвигать не моя забота с другой стороны сужу так как более 15 лет ремонтирую бойлеры и устанавливаю.
Так вот на что стоит обратить внимание:
1) Литраж по отношению к жильцам, к примеру 50 литров хватает на 2 человека, по времени сливается 12-15 минут при комфортной разбавленной до 35-40 градусов и для тех же двух уже не хватит наполнить ванну даже на одного.
А 80 литров позволят и ванну набрать на одного или для душа хватит для 3-4 человек.
2) Бочка конечно выигрывает по отношению к плоским объяснять долго, но это так, правда в силу дизайна и занимаемого места частенько ставят плоские и тут производители заваливают уловками (бак из нержавейки, сенсорные дисплеи, пульты управления, быстрый прогрев 4 киловатта и так далее).
3) Сухая тэна всегда выигрывает по причине отсутствия прямого контакта с водой и токи Фуко основной враг бойлера просто гасятся в колбу тэны, а не в емкость.
Мокрый в прицепе тоже неплох, но требует обязательного ухода ежегодной чистки бойлера, а главное замены анода!
к примеру, у меня с мокрым тэном отстоял 18 лет продали квартиру дальнейшая судьба не известна.
4) Чем меньше электроники в бойлере, тем лучше! к примеру силовые платы не ремонтируются, а только меняются и стоят от 700 грн до 2000 грн. и это без работы мастера…
22 сен 2017 15:12
Спасибо всем!
Нужно держать ответ перед прорабом, остановился на этих моделях:
Но дальше тупик, по какому принципу выбирать?

1. ELECTROLUX EWH 80 Formax (сухой тэн, механика), но отзывы не очень хорошие... доверие есть ему?
2. ELECTROLUX EWH 80 Royal (сухой, электроника, автоматическая аргонная сварка нового поколения)
3. ZANUSSI ZWH/S 80 Smalto DL (мокрый, механика)
4. ZANUSSI ZWH/S 80 Splendore XP (мокрый, электроника)
5. ARISTON ABS VLS EVO PW 80 (мокрый, электронный)
6. GARANTERM GTI 80 V (мокрый, электроника) я так понял барахло, отзывы хуже чем у ELECTROLUX.

К сожалению по моим размерам подходят только эти, остальные "прямоугольные" баки больше чем нужно :(.
Почему АРИСТОН дороже ЗАНУССИ я так и не понял (2000грн разница)
23 сен 2017 10:54
Цитата "NilaDa":
Спасибо всем!
Нужно держать ответ перед прорабом, остановился на этих моделях:
Но дальше тупик, по какому принципу выбирать?

1. ELECTROLUX EWH 80 Formax (сухой тэн, механика), но отзывы не очень хорошие... доверие есть ему?
2. ELECTROLUX EWH 80 Royal (сухой, электроника, автоматическая аргонная сварка нового поколения)
3. ZANUSSI ZWH/S 80 Smalto DL (мокрый, механика)
4. ZANUSSI ZWH/S 80 Splendore XP (мокрый, электроника)
5. ARISTON ABS VLS EVO PW 80 (мокрый, электронный)
6. GARANTERM GTI 80 V (мокрый, электроника) я так понял барахло, отзывы хуже чем у ELECTROLUX.

К сожалению по моим размерам подходят только эти, остальные "прямоугольные" баки больше чем нужно .
Почему АРИСТОН дороже ЗАНУССИ я так и не понял (2000грн разница)

У меня вот такой https://bt.rozetka.com.ua/ua/10503469/p10503469/ , работает просто прекрасно.
23 сен 2017 11:41
Цитата "EDS":

У меня вот такой https://bt.rozetka.com.ua/ua/10503469/p10503469/ , работает просто прекрасно.


Спасибо конечно, но вопрос был о другом
К тому же, "ВАШЕ ГОРЕНИЕ" я не рассматривал из за глубины превышающей мои возможные 33см!
(о чем писал выше).
23 сен 2017 15:10
МастерСАН, что скажете? :hi:

ZANUSSI ZWH/S 80 Smalto - хороший выбор? :yes:
10 окт 2017 08:46
Цитата "NilaDa":


Какие точно у вас параметры ниш бойлеров для 15л и 80л? В какую сторону прямоугольный?
Есть бойлеры как вертикальной так и горизонтальной установки. Fagor достаточно неплохие. Можно пробовать подобрать, только информации дайте больше :yes:
10 окт 2017 11:10
Цитата "Отличный Домашний Мастер":
Почитал бегло есть по делу ответы, а иногда совсем пальцем в небо)) Я не продавец и бренды продвигать не моя забота с другой стороны сужу так как более 15 лет ремонтирую бойлеры и устанавливаю.
Так вот на что стоит обратить внимание:
1) Литраж по отношению к жильцам, к примеру 50 литров хватает на 2 человека, по времени сливается 12-15 минут при комфортной разбавленной до 35-40 градусов и для тех же двух уже не хватит наполнить ванну даже на одного.
А 80 литров позволят и ванну набрать на одного или для душа хватит для 3-4 человек.
2) Бочка конечно выигрывает по отношению к плоским объяснять долго, но это так, правда в силу дизайна и занимаемого места частенько ставят плоские и тут производители заваливают уловками (бак из нержавейки, сенсорные дисплеи, пульты управления, быстрый прогрев 4 киловатта и так далее).
3) Сухая тэна всегда выигрывает по причине отсутствия прямого контакта с водой и токи Фуко основной враг бойлера просто гасятся в колбу тэны, а не в емкость.
Мокрый в прицепе тоже неплох, но требует обязательного ухода ежегодной чистки бойлера, а главное замены анода!
к примеру, у меня с мокрым тэном отстоял 18 лет продали квартиру дальнейшая судьба не известна.
4) Чем меньше электроники в бойлере, тем лучше! к примеру силовые платы не ремонтируются, а только меняются и стоят от 700 грн до 2000 грн. и это без работы мастера…

Ой, спасибо вам за советы. Если по поводу сухого и мокрого обсуждения слышала и читала, что сухие дольше служат, то по поводу механического даже не знала. Столько нюансов в одном бойлере...
14 окт 2017 08:27
Спасибо.
Время поджимало, купил этот
ZANUSSI ZWH/S 80 Smalto
15 окт 2017 12:58
Установили новый gorenje gfb 50, греет, при перемещении регулятора на разный режим клацает как должен, все ок, но лампочка не горит, сантехник сказал,что брак лампочки.
Может ли такое быть и какие еще могут быть причины почему не горит лампочка.
24 окт 2017 09:56
Меньше года назад купил в квартиру бойлер ATLANTIC на 80л. Хватает сполна (на 3 человека). Греет отлично, относительно быстро, включается/выключается когда ему нужно, у меня он всегда подключен. Температуру на полную почти никогда не ставлю. И еще, заметил такую штуку: если вручную включать выключать бойлер - тянет больше энергии, так как нагревать воду нужно с нуля.
По стоимости: когда покупал цены были от 2000 и выше, но дешевый покупать не рекомендую, я брал за 4 тыс. Плюс обращайте внимание на гарантию, всякое может случится.
31 окт 2017 07:44

Добрый день.
Помогите с выбором бойлера. Необходим для подключения к душу и раковине на кухне.
Нас пока двое, пользоваться планируем утром и вечером. Обычная семья в общем.
Так вот, остановились на https://eldorado.ua/vodonagrevatel-electrolux-ewh-50-formax/p1389794/. Но хотелось бы узнать мнение знающих, так как смущают некоторые моменты:
1. Будет ли достаточно объема бойлера для двоих?
2. Как насчет троих? планируем детей =)
Какие могут быть подводные камни в данном устройстве? Может есть лучше варианты примерно за те же деньги?

03 ноя 2017 14:21
Цитата "Myratordom":
Добрый день.
Помогите с выбором бойлера. Необходим для подключения к душу и раковине на кухне.
Нас пока двое, пользоваться планируем утром и вечером. Обычная семья в общем.
Так вот, остановились на https://eldorado.ua/vodonagrevatel-electrolux-ewh-50-formax/p1389794/. Но хотелось бы узнать мнение знающих, так как смущают некоторые моменты:
1. Будет ли достаточно объема бойлера для двоих?
2. Как насчет троих? планируем детей =)
Какие могут быть подводные камни в данном устройстве? Может есть лучше варианты примерно за те же деньги?

У меня тейси 50л. 1.6 кВт. 3 чел. Если перебиваться на период отключения, то вполне. Как постоянный источник ГВС - мало. В зимний период не хватает (до 90 не грею, берегу тены). Частенько по утрам жена на мытьё головы спускает почти весь бойлер.
03 ноя 2017 15:32
Цитата "Zhenya_Lee":

У меня тейси 50л. 1.6 кВт. 3 чел. Если перебиваться на период отключения, то вполне. Как постоянный источник ГВС - мало. В зимний период не хватает (до 90 не грею, берегу тены). Частенько по утрам жена на мытьё головы спускает почти весь бойлер.


По поводу емкости бака- это все очень субьективно, в каждой отдельно взятой семье свое потребление. У знакомого висит на 100 литров, но есть дочь которая любит петь песни в душе , так там хоть 200 литров вешай-после купания дочки воды уже нет.
03 ноя 2017 18:14
Цитата "Midiel":


По поводу емкости бака- это все очень субьективно, в каждой отдельно взятой семье свое потребление. У знакомого висит на 100 литров, но есть дочь которая любит петь песни в душе , так там хоть 200 литров вешай-после купания дочки воды уже нет.

Это понятно. Но 50 л. для семьи из трёх человек в зимний период хватать не будет. Или кипятить воду в бойлере придется, что губительно для тэнов и бака.
03 ноя 2017 20:31
Цитата "Zhenya_Lee":

Это понятно. Но 50 л. для семьи из трёх человек в зимний период хватать не будет. Или кипятить воду в бойлере придется, что губительно для тэнов и бака.

Согласен. Для троих 80 литров - это минимум.
06 ноя 2017 11:58
Спасибо за ответы. Будем смотреть в сторону 80 литров. Изначально рассматривали менее объемный вариант из-за размера. Квартира все таки и место ограничено.
06 ноя 2017 13:13
Цитата "Myratordom":
Спасибо за ответы. Будем смотреть в сторону 80 литров. Изначально рассматривали менее объемный вариант из-за размера. Квартира все таки и место ограничено.



По поводу производителей хочу сказать: это не должно быть ключевым фактором выбора. Все зависит от качества воды и режима эксплуатации. Встречал разные ситуации. Например: товарищи взяли классный дорогой бойлер. Прожил всего три года - вода жесткая, с примесями + постоянные профилактики водопровода и ржавчина внесли свой немаловажный взнос в долгожительность. Обратная сторона монеты: на работе у сотрудника была сложная денежная ситуация. И в то же время постала острая необходимость поставить бойлер. Купил самый дешевый. Когда я увольнялся - бойлер работал уже четвертый год. Хотя ставился как временный, до лучших времен. Вода видать оказалась ну очень благоприятной для данного аппарата.
Вообще все чаще наблюдаю как в частный дом берут несколько самых дешевых одинаковых бойлеров. Один закидают в кладовую, второй вводят в эксплуатацию, с расчета работы на 3-4 года. По стоимости выходит чуть ли не в половину дешевле, чем купить один, но известной фирмы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .22
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее