Подать объявление

Как правильно выбрать агентство недвижимости

30 янв 2012 08:39
Цитата "MDX":

Все верно! По аналогии - нужно упразднить супермаркеты - даешь покупку продуктов в селе! Отменить автосалоны - машины трудящимся с завода! Да и учителя, по сути, посредники между школьником и учебником - долой!

По теме: агентство недвижимости, в моем понимании, должно помочь продавцу быстро продать, а покупателю выгодно купить. Почему одному быстро, а второму выгодно? Посмотрите на аватарку.

:up:
30 янв 2012 08:54
Цитата "helg":
Цитата "Vitaly":
Знаете, я не первый раз наблюдаю, как риэлторы улучшают свои собственные жилищные условия. Реально, из "гавна делают пулю".
У меня невольно напрашивается вывод, что клиенты, как правило, делают ошибку не пользуясь мнением риэлтора, либо игнорируя его. Самая большая польза риэлтора, имхо, это совет, как имея нечто недвижимое, превратить это в лучшее.

С этого места подробнее. Т.е. они как добропорядочные граждане обращаются к посредникам и платят полновесные комиссионные чужим АН?


Бывает и так. Только конечно с коллегой договориться о понижении процента проще. Мол для себя... Но конечно предпочитают находить прямые варианты, ведь работая риэлтором это значительно проще.
13 авг 2012 09:23
У меня вообще ощущение,что в Киеве не осталось РЕАЛЬНЫХ людей, продающих квартиры. Всех вычисляют риелторы... Куда ни глянь, везде они. Настоящих хозяев жилья можно и не увидеть никогда
13 авг 2012 09:53
Для того, чтобы выйти на реальных хозяев, нужно идти работать риелтером на пару-тройку месяцев.
13 авг 2012 10:22
Цитата "архимед":
У меня вообще ощущение,что в Киеве не осталось РЕАЛЬНЫХ людей, продающих квартиры. Всех вычисляют риелторы... Куда ни глянь, везде они. Настоящих хозяев жилья можно и не увидеть никогда

Впечатление - оно и есть впечатление.
Особенно, если оно мимолетно.
Подавляющее большинство реальных продавцов где-нибудь, да засветились. Кого-то из них можно вычислить с помощью интернет-поисковиков. А кого-то с помощью регулярного просмотра всех объявлений по конкретной улице или жилому массиву.
27 окт 2012 10:58
Цитата "Кроха":
Для того, чтобы выйти на реальных хозяев, нужно идти работать риелтером на пару-тройку месяцев.

Не обязательно. Просто нужно выполнить определенный объем работы (начиная с анализа интересующего сегмента рынка до ежедневной расклейки домов).
15 ноя 2012 11:23
Каждый риэлтор вправе выбирать компанию, в которой он работает. Делает он в зависимости от своих личных принципов, взглядов, традиций, уровня самооценки и понимания политики агентства, в котором он оказался. Клиент далек от понимания приемов, которыми пользуются те или иные компании в своей работе. В первую очередь, он реагирует на рекламу. Чем выше уровень имиджевой рекламы, тем больше клиентов. А вот кто из них вернется за услугами повторно? К сожалению, такой статистики нет! Тем не менее, клиент хорошо запоминает риэлтора, с которым он лично контактировал. В итоге, важно не то какая компания оказала услугу, а то на каком уровне показал себя работник компании, в первую очередь. Выполняя свою работу качественно, добросовестно и грамотно, риэлтор никогда не окажется без работы и без клиентов.
15 ноя 2012 12:13
Не могу согласиться с тезисом, что клиент запоминает риэлтора, а не компанию. Точнее, возможно это так, когда клиент компанию даже не видел, что на рынке не редкое явление. Клиент позвонит по рекламе агента, агент его обслужил и деньги получил. Тогда конечно. Но в этом случае фирма и не заслуживает чтоб ее помнили - фирмы просто нет.

Совершенно иная ситуация разворачивается, когда клиент обращается в нормальное агентство. По рекламе объекта, имиджевой рекламе, заходит в офис. Конечно, и там он получит личного менеджера. Но в нормальном агентстве, есть контроль работы менеджера и контакт с клиентом еще ряда людей, каждый из которых представляет компанию. И далеко не известно, кого он запомнит больше - агента, ведущего или юриста или помощника по документам. Точнее, известно. Запомнит он всех, но в первую очередь компанию, которая предоставляла ему качественную комплексную услугу.
15 ноя 2012 12:53
Под работой риэлтора я подразумеваю широкий спектр услуг профессионала. Сочетание хороший риэлтор плюс хорошая компания - идеальный вариант. Это то, к чему надо стремиться, как риэлторам, так и руководителям компаний для того, чтобы впоследствии можно было гордиться своей профессией. А индивидуальную работу ФОБов лично на себя я сейчас не обсуждаю. Считаю, что важно качество кадров, а не их колличественное преимущество.
14 дек 2012 15:09
Мне кажется, что слово риэлтор уже исключает участие в сделке
Цитата:
агента, ведущего или юриста или помощника по документам
Это наш объем работ, с которым мы обычно справляется.
Я, в отличии от многих коллег, делал сделку с приснопамятной фирмой "Домино". Был в логове, знакомился с директором и юристом. На вопрос: "почему ваши агенты ни хрена не знают,подучили бы их слегка..." Был получен ответ. "им не нужно. Так удобнее управлять..." Честные люди были ;-E
16 дек 2012 10:21
ничего хорошего не могу сказать про риелторов :

- я им рассказывала о том, из какого материала построен тот или иной дом, какого метража в нём двушки, и о том , что в данном районе двушек метражём ниже 50 м. нет вообще

- вчера позвонила в одно агентство , задала конкретный вопрос : в доме по адресу ХХХХХ какие есть двушки и в какую цену ? Знаете , какой был ответ ? "А на какую цену Вы рассчитываете?"
Я- "на нормальную цену для двушки в этом доме"
Он- " ну если я Вам предложу двушку за 120 тыс дол, Вас это устроит ?"
Я - А вы считаете , что в этом доме двушка может стоить 120 тысяч ?( речь шла про Позняки )
Он- (Внимание!- логическая цепочка) "ну, вот , поэтому я и спрашиваю , на какую сумму Вы рассчитываете"

это проФФесионализм, скорее, чем профессионализм...
16 дек 2012 23:08
Леся,судя по Вашему посту, разговор иначе получится не мог.
Я работаю оценщиком(кроме продаж в коттеджном городке и риэлторства) Если мне завтра позвонит клиент и спросит, сколько стоит двушка на Позняках, я честно скажу "не знаю" При этом, я даже примерно не знаю по чем там двушки вообще, а уж в конкретном доме уж и подавно. Мне не стыдно. Я давно ничего не оценивал и не продавал на Позняках. Просто держать в голове цены, на всякий случай, не вижу смысла. При этом, думаю, что за очень недолгое время в состоянии выяснить эти цифры.
Безусловно, встречаются клиенты, которые об особенностях некоторых объектов знают лучше меня. Они туда копали, а я нет. Ну и что? Пусть возьмут с полки пирожок. Или приходят к нам работать, если уж так нравится наша работа и зарплата. На самом деле, мы сфера обслуживания, со всеми минусами этой деятельности.
17 дек 2012 09:14
Цитата "ГринТаун":
Леся,судя по Вашему посту, разговор иначе получится не мог.

:no-no:
Цитата "Lusya67":
"А на какую цену Вы рассчитываете?"

Цитата "ГринТаун":
я честно скажу "не знаю"

Чувствуете разницу?

А если серьезно? Человек с деньгами звонит и задает конкретный вопрос. И скорее всего существует квартира именно в этом доме, за поиск покупателя для которой продавец заплатил(ит) деньги. А в данном случае, я считаю верхом непрофессионализма такой разговор. Ведь на вопрос: " А вы считаете , что в этом доме двушка может стоить 120 тысяч ?" есть ответ "Да, это двушка со свежим евроремонтом, новой европейской сантехникой, кондиционерами в каждой комнате".

А по теме. Ответ -никак. Риэлтор делает всю погоду. Фирма в которой он работает не имеет никакого значения. Сугубо мое ИМХО.
27 фев 2013 08:48
агенству сити финанс большое спасибо за оперативную роботу))
27 фев 2013 12:13
Цитата "natali1982":
агенству сити финанс большое спасибо за оперативную роботу))

ахтунг, спам, и в другой ветке тоже)
вы, натали, хоть бы пейсать научились, а то отдувайся потом за вас всех мне в гордом почти одиночестве)))
27 фев 2013 12:17
Цитата "Lusya67":
ничего хорошего не могу сказать про риелторов :

вчера позвонила в одно агентство , задала конкретный вопрос : в доме по адресу ХХХХХ какие есть двушки и в какую цену ? Знаете , какой был ответ ? "А на какую цену Вы рассчитываете?"
Я- "на нормальную цену для двушки в этом доме"
Он- " ну если я Вам предложу двушку за 120 тыс дол, Вас это устроит ?"
Я - А вы считаете , что в этом доме двушка может стоить 120 тысяч ?( речь шла про Позняки )
Он- (Внимание!- логическая цепочка) "ну, вот , поэтому я и спрашиваю , на какую сумму Вы рассчитываете"

это проФФесионализм, скорее, чем профессионализм...

с одной стороны да, а с другой вполне может двушка стоить 70-80 и 40-50 ремонт. или вы про новострой?
05 окт 2013 17:06
Цитата "antoniVS":
Цитата "Lusya67":
ничего хорошего не могу сказать про риелторов :

вчера позвонила в одно агентство , задала конкретный вопрос : в доме по адресу ХХХХХ какие есть двушки и в какую цену ? Знаете , какой был ответ ? "А на какую цену Вы рассчитываете?"
Я- "на нормальную цену для двушки в этом доме"
Он- " ну если я Вам предложу двушку за 120 тыс дол, Вас это устроит ?"
Я - А вы считаете , что в этом доме двушка может стоить 120 тысяч ?( речь шла про Позняки )
Он- (Внимание!- логическая цепочка) "ну, вот , поэтому я и спрашиваю , на какую сумму Вы рассчитываете"

это проФФесионализм, скорее, чем профессионализм...

с одной стороны да, а с другой вполне может двушка стоить 70-80 и 40-50 ремонт. или вы про новострой?

вам задали совершенно правильный вопрос!!!!!!от вашего бюджета зависят предложения .в одном доме могут варьироваться цены в приделах 30-50 тыс.и на это есть масса причин!!!!!!!!вы же в магазине рассчитываете на определенный бюджет и идете к дешевой колбасе. а не к дорогой. как уже понятно по вашему отношению к профессионализму!!!!!!
09 окт 2013 04:07
У меня при продаже квартиры было 2 риэлтора-один ,давнишний знакомый(после чего я зарубила на носу,что не стоит что-либо делать через друзей)-это не агент,а просто диспетчер,как оказалось,хотя все годы нашего общения он лифчик на груди рвал,какой он востребованный и крутой риэлтор.Единственное,что он сделал-выставил объяву о продаже.Не поехал,не посмотрел даже документы,в т.ч. мои,всем руководил по тел и выносил моск,когда я делала документы,отдыхать уехал на 2 недели в разгар показов и я моталась сама туда.Второе агентство-в маленьком подмосковном городке,поставило сверх продажи свою накрутку,вот они-то всю работу и сделали.И что я вам могу сказать-я первый раз столкнулась с порядочными людьми.Знакомому я все равно заплатила,обплевалась,потому,что было с чем сравнить,а с той женщиной подружилась.Так как я с ней немало помоталась в течение 2х месяцев,узнала ее поближе,как человека,поняла.почему из 20 агентств в маленьком городе идут именно к ней.Потому,что она соблюдает интересы обеих сторон,дотошно все перепроверяет,сама мотается по всем инстанциям,не возьмет квартиру в продажу,пока не удостоверится,что там все чисто.Мою сделку мы могли бы оформить на месяц раньше,но,учитывая обстоятельства покупателя,многодетной матери,она придержала покупку до тех пор,пока не была гарантирована продажа ее квартиры,хотя,казалось бы,она получила свою долю-и делайте потом,что хотите.И так во всем.У нее своя философия,она придерживается определенных законов,не только юридических,но и человеческих,и мир идет ей навстречу,ей везет,у нее каждый день 2-3 сделки,для маленького городка это больше ,чем просто хорошо.Я к чему это пишу-все зависит от уровня духовности и порядочности человека.Жаль,что таких людей в недвижимости крайне мало.Чаще,как писали выше:это сфера услуг,ну и что?А ничего,кроме того,что ,вспоминать о сотрудничестве с вами люди будут не с благодарностью,а отплевываясь.Думаете,вам это пойдет на пользу или вашим детям?Потеряете больше в итоге.А ее тел по сарафанному радио передают по всей области,и работа всегда есть,хотя она даже сайт не заказывает-ей это не надо.
02 март 2014 06:02
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Хотелось бы услышать Ваши приоритеты, требования и пожелания при выборе агенства недвижимости. Чем руководствуетесь, какие функции считаете наиболее необходимыми для организации комфортной работы? Вообщем, каким должно быть агенство недвижимости?!

Лично по моему опыту могу сказать следующее: лучшая реклама - это сарафанное радио, лично меня бесят и я никогда не читаю "ОТзывы наших клиентов" на сайте этого самого агенства. Бо все они пишуться за 5 копеек :blah:
16 фев 2015 07:30
Цитата "Dolphin2":

полностью согласен, крупные агентства зло, особо хочу выделить риелторскую контору Конкорд (Concord), большая контора, три офиса, приехал оттуда риелтор, начал раскатывать на "эксклюзив", я отказался, в отместку они начали размещать объявления о моей квартире по цене на 3 тыс баксофф дешевле чем ее предлагал я, а когда к ним звонили, говорили что этой квартиры нет и предлагали другие варианты. Никогда не связывайтесь с агенством недвижимости "Concord" !
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее