Подать объявление

Спортивный уголок для малышей

2
13 фев 2012 07:39
Делал кто-нибудь сам?
Не в смысле купить-установить, хотя и в этом смысле тоже)


а вот если не покупать- то с металлом возится, думаю никто не будет, прочной ли будет такая конструкция, как обычный турник-из дерева?может фото какие приложите-если у вас есть, или какие хотите поставить или просто посоветуете)
я пока в одну каску только планирую. Потом уже со своими буду советоваться. Отож передерутся чье мнение лучше. а меня и спрашивать не станут-что я , мол, соображаю))
Надо подготовится)
13 фев 2012 15:35
Я вот тоже интересуюсь шведской стенкой в частности и спортивным уголком вообще, так что присоединюсь к вам в ожидании дельных советов))) Хотя я все-таки склоняюсь к тому чтобы купить, они же очень разнообразны и вполне доступны сейчас, и красивые и безопасные и всякие испытания прошли... Своими руками сделать, чтобы действительно было хорошо - боюсь дороже выйдет, чем покупть готовую.
13 фев 2012 15:56
Ооооо, поконкретнее пожалуйста. А то что-то одни эмоции, а где турник будет стоять, для кого он будет стоять? Может для 8-летнего мальчика, а может для 120-ти килограммового мужа?
13 фев 2012 16:12
Crazyblack, вы действительно не уточнили, для кого вы хотите сделать стенку - для себя или для ребенка? Если для ребенка, то могу предложить такую конструкцию:
https://s017.radikal.ru/i434/1202/83/0ee68596aa19.jpg
У нас стоит такая, но кольца и качели мы сняли - стенка слишком близко и на них не покачаешься =( Но у нас есть перекладина в дверном проеме - туда и вешаем.
А вообще, многое зависит от того, сколько места вы можете выделить. Есть более удобные конструкции, если достаточно места...Например:
https://s018.radikal.ru/i525/1202/25/940b566cd013.jpg
13 фев 2012 17:19
Цитата "morsus_k":
Crazyblack, вы действительно не уточнили, для кого вы хотите сделать стенку - для себя или для ребенка?

для детей ) Мне то не до лазаний) Извиняюсь, что не уточнила.
им в марте будет три года.
ручки слабенькие у дочки, посоветовали поставить уголок такой. А сын просто любит, да и полезно.
Выделить хотим достаточно от детской- высота точно сейчас не скажу - примерно метра два, может чуть больше. в ширину по стене тоже метра два выделить можем и в комнату столько же. эдакий квадрат 2 на 2 в общем то. Запутала я вас)

morsus_k со второго фото-очень понравилась. Аж глаза загорелись))) У моего отца когда-то была книжка что-то по типу "Сделай сам" , там была подобная стенка. нам с сестрой такое не ставили, жаль, а то хоть проверила бы и знала какая лучше.
14 фев 2012 14:53
Если квартира небольшая, а детская тем более, то подойдет вариант "спортивный уголок в дверной проем". Места не занимает вообще, выдерживает перекладина и взрослого. У нас до сих пор используется (дети уже своих детей воспитывают)).
14 фев 2012 15:21
Для племянника купили детский спортивный уголок: шведская стенка, турник, кольца, трапеция. Места он занимет совсем немного, смотрится красиво. Парень наш (8 лет) занимается с удовольствием. А самому делать еще и уметь надо.
15 фев 2012 12:33
Дешевле будет все-таки купить. Да и перекладины там все уже отшлифованы, никакой ребенок занозу не подцепит. Вполне достаточно будет приобрести для начала одну шведскую стенку. А после можно будет докупить остальное.
15 фев 2012 13:12
Цитата "Rozzy":
Вполне достаточно будет приобрести для начала одну шведскую стенку. А после можно будет докупить остальное.

хм.Об этом я как-то не подумала. Спасибо большое. Да к дереву я отношусь лучше только лишь потому что от него, в отличии от металлического турника не пахнет от детских рук этим же металлом... это нормально, но я не переношу этот запах)
16 фев 2012 07:14
По-моему в любом случае лучше и гораздо проще, да и дешевле, купить шведскую стенку, а не заморачиваться с ее самостоятельным изготовлением - выбор подобных товаров сейчас огромный и можно подобрать и по вкусу, и по интерьеру и размеру жилья.
16 фев 2012 07:33
Моя детвора как-то не очень активно использовала шведскую стенку, они больше любили лазить по лесенке с кровати на кровать, шкаф, и обратно. А из спортивного уголка любимым "орудием" были кольца и качели.
16 фев 2012 08:56
Если нет навыков работы с деревом и инструментом для его обработки, то лучше не экспериментировать. В лучшем случае может получиться лестница, на дачу! :lol:
Проще приобрести шведскую стенку, комбинированную с турником и кольцами. :super:
16 фев 2012 09:05
Цитата "olisena":
Если квартира небольшая, а детская тем более, то подойдет вариант "спортивный уголок в дверной проем". Места не занимает вообще, выдерживает перекладина и взрослого. У нас до сих пор используется (дети уже своих детей воспитывают)).

Абсолютно согласен, для маленьких детей можно в дверном проеме почти все поместить, а стенку рядом. Над дверью надежное крепление и к нему уже и качели, и кольца. Все можно сделать легко снимающееся. Многие так делают.
28 март 2012 07:55
У меня две малышки разного возраста, одной 12 лет, а второй только будет три. Мы с мужем решили организовать для девчонок спортивный уголок в квартире, но вот не знаем, где лучше всего его устроить. У нас двушка, а в детской очень мало места. Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого уже есть в квартире подобный уголок, что вы покупали, что лучше брать, а без чего можно обойтись и где вы покупали инвентарь для спортивного уголка?
28 март 2012 18:21
Можно поставить обычную шведскую стенку и купить полочку для накачки пресса. Желательно сделать пол мягким, т.е. положить толстый коврик или специальный матрасик.
Супер тренажеры не нужны, тем более ребенку в 3 года. Кроме всего - велосипед и ролики, но это уже на улице.
28 март 2012 20:36
Я тоже считаю, что шведской стенки будет достаточно. К тому же - в хороших стенках, в комплектации идут кольца, турник и брусья. Упражнения на этих снарядах хорошо укрепят слабый мышечных корсет позвоночника у девочек.
28 март 2012 22:02
Не буду оригинальным - шведская стенка, турник, кольца, беговая дорожка. Причем турник с кольцами для экономии места делать можно съемными, в дверном проеме. Все остальное, спецтренажеры - в спортзале.
29 март 2012 09:08
Я бы добавила еще подвесной канат. Больше всего деткам в домашних условиях нравятся шведская стенка и канат.
Только если у вас двушка, то есть ли смысл делать спортивный уголок?
20 май 2012 13:57
Давно мечтаю об этом приспособлении, оно несет массу здоровья, если не лениться. Да еще у меня проблемы с позвоночником, врач и порекомендовал. Хочу поинтересоваться, какие есть виды шведских стенок, у кого лучше заказывать, и один нюанс - у меня маленькая квартира. Где и в какой комнате лучше располагать (двухкомнатная)?
22 май 2012 09:12
Чтобы правильно выбрать и установить шведскую стенку, самое главное - это определиться с размерами. При этом нужно учитывайть, что стенка должна начинаться от пола в 20 см, чтобы можно было подсунуть ноги и делать упражнения для пресса, а заканчиваться в 10-15 см. от потолка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее