Подать объявление

Как правильно купить квартиры ?

1
06 фев 2009 08:00
Цитата:

Покупать квартиру дороже, чтобы продавец не пожелал оспорить сделку? В таком случае предложите всем потенциальным покупателям на форуме платить двойную цену, чтобы спать немного спокойней. Если, конечно, жаба во сне не задушит.


Я бы пожелал, но не буду. Потому как для нормальной сделки цена на жилье должна быть постоянной, а не прыгающей в 10 раз вверх-вниз.
06 фев 2009 10:04
Цитата:

Спорный вопрос. После покупки квартиры продавец в течении трех последующих лет может оспорить сделку в суде и вернуть себе квартиру, если докажет "кабальные условия", вынудившие его к продаже квартиры за низкую цену. В пик кризиса квартира будет самой дешевой, а в течении последующих трех лет ее цена может возрасти, допустим в 2 раза. Тогда продавцу будет выгодно провернуть такое дело, чтобы вернуть себе квартиру за полцены. Потому, на мой взгляд, если вы не уверены в порядочности и искренности продавца, то самое выгодное время для покупки квартиры находится не на самом дне, а за пару лет до начала роста цен.

Да, ну! Это бред! Условия в стране не имеют никакого отношения к оспариванию сделки. Сделка может быть оспорена, только, если она совершена по принуждению покупателем или путем обмана. Но для чего-то же кушают свою икру нотариусы. Таких прецендентов в Украине пока не было, чтобы квартиру возвращали из-за "кабальных условий". В нашей стране все в "кабальных условиях".
Тогда, может, если кто-то летом продал баксы по 4.60, и у него остались чеки, он пойдет в обменник, и начнет и втирать о кабальных условиях, чтобы ему вернули баксы по тому курсу? :)
Я думаю, цены будут падать еще 2 года точно. А потом, если и вырастут, то совсем чуть-чуть - только засчет иннерции падения.
06 фев 2009 10:29
Надо готовиться к худшему

Би-би-си Существуют различные мнения относительного того, в какой стадии находится сейчас кризис. Как вы думаете, это только начало?

П.В. Как показывает история, подобные кризисы ударяют очень сильно и длятся очень долго. И похоже, что нынешний кризис - самый серьезный за последние 17 лет. Мне кажется, людям необходимо быть готовым к тому, что ситуация ухудшится. Лучше, если они будут ожидать этого.

А вот политики должны воодушевить их и вселить в них энтузиазм. Одной из причин, почему все стало так плохо, было то, что в нынешних условиях старые механизмы перестали работать, и чтобы не сделать еще хуже, главы многих финансовых институтов предпочли ничего не делать. А если никто ничего не будет делать, не будет никакой экономической активности и спад будет только продолжаться.
*****

Самое время покупать жилье? конечно! вперед! ) ))))
06 фев 2009 10:36
Цитата:

Надо готовиться к худшему
...
Самое время покупать жилье? конечно! вперед! :) ))))

ого! дядя строитель поменял свое мнение! я в шоке :)
куда делся оптимизм? ;)
08 фев 2009 17:17
Цитата:

ого! дядя строитель поменял свое мнение! я в шоке :)
куда делся оптимизм? ;)

это и есть оптимизмъ. вообще то дорога ложка к обеду. были кредиты - люди покупали то что им нужно... о спекуляциях я не говорю.. хотя спекулируют теми товарами которые в спросе. годика три продлится писец, потом опять ситуация нормализируется. криза кризою а дети то растут :) ...
05 март 2009 10:19
Цитата:

На Петровке вот это
//kniga.biz.ua/book/realestate/-1/1404/
я прикупил за 35 грн. Большинство Ваших ответов на типовые вопросы там есть.


Спасибо за книгу. Вот интересно, у кого-то были случаи обманов.
19 март 2009 15:14
@- книга прикольная -B спасибо
30 апр 2009 07:35
Не знаю кризис не кризис -мне без разницы, как подошла цена под имеющиеся деньги - решил покупать. Возможно, летом она будет дешевле, но зато я буду спать спокойней без постоянного слежения за курсами валют и держаниями зеленых бумажек.
30 апр 2009 09:20
Цитата:

Не знаю кризис не кризис -мне без разницы, как подошла цена под имеющиеся деньги - решил покупать. Возможно, летом она будет дешевле, но зато я буду спать спокойней без постоянного слежения за курсами валют и держаниями зеленых бумажек.

удачи...
Цитата:
//korrespondent.net/kyiv/821916
Киевские власти подписали пять распоряжений о повышении коммунальных тарифов
В среду, 29 апреля, на заседании Киевского городского трехстороннего социально-экономического совета исполняющий обязанности председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко сообщил о повышении тарифов на все виды жилищно-коммунальных услуг для населения с 1 июня этого года в Киеве, пишет в своем сегодняшнем номере, 30 апреля, газета КоммерсантЪ-Украина.
"Завтра (30 апреля) будут официально опубликованы пять распоряжений о поэтапном приведении тарифов к экономически обоснованному уровню", сказал Голубченко. По его словам, второй и третий этапы повышения запланированы на 2010 год. Счета за услуги по новым тарифам киевляне получат уже в июле этого года.

Голубченко также отметил, что на первом этапе тарифы на отопление и подачу горячей воды будут повышены на 50%. Плата за подачу холодной воды и водоотвод будет повышена на 50% от разницы между экономически обоснованными и действующими тарифами. На 50% от этого же уровня повысятся тарифы на содержание жилых домов и придомовых территорий, и они будут устанавливаться отдельно для каждого дома.

Уровень экономически обоснованных тарифов Голубченко не указал.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее