Подать объявление

как правильнее было бы оформить завещание

22 ноя 2008 12:25
Добрый день,

прошу вашей помощи, как правильнее было бы оформить документы!!??

Бабушка (не родная, мамина мачеха) решила мне передать одну половину своей квартиры,( где она с моим покойным дедом, и её, недавно умершим сыном, от первого брака, жила, и продолжает жить сегодня), а вторую половину желает передать женщине которая за ней присматривает и помогает по дому.

Как правильно оформить документы, чтобы исключить возможность появления проблем и неприятностей и возможности обмана со стороны женщины (которая за ней присматривает и помогает по дому).

Женщина предложила вариант

Завещания на меня с условием в завещании, что я ей выплачу 50% стоимости квартиры
или
Завещания неё с условием что она мне выплатит 50% стоимости квартиры


Мне не очень понятны нюансы, и кажется тут есть подвохи и возможности манипуляции в трактовании завещании или даже оспаривание такого завещания.
(от какой оценочной стоимости, в какие сроки, необходимо выплатить деньги, кто какие налоги когда и как платит....)

какие подводные камни есть в такой трактовке??
Возможно ли вообще такое завещание сделать??


Подскажите как правильно поступить, какие есть другие правильные варианты оформления такого бабушкиного желания.

(дарственную мне она согласна дать, но не этой женщине!!)

Спасибо за конструктивные советы.
26 ноя 2008 18:51
неужели нет человека, который был в похожей ситуации или знает как правильно можно и нужно оформить документы???!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее