Подать объявление

Как переоформить имущество?

25 сен 2007 13:57
Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию с минимумом моральных и материальных потерь.
Мы с мужем живем вместе в гражданском браке 7 лет. Но ни у меня, ни у моего гражданского мужа не решен вопрос с разводом в предыдущих браках. Четыре года назад я приобрела землю и 1/2 часть оформила на гражданского мужа. В последующие два года мы построили на принадлежащем ему участке земли жилой дом, который также был оформлен на него. В результате по закону половина имущества, которое оформлено на мужа, принадлежит его предыдущей жене, так как юридически они развод не оформляли. Фактически же это совместно нажитое нами имущество. Как правильно переоформить (дарственная, договор купли-продажи и т.д.) половину имущества на меня?
26 сен 2007 07:22
Добрый день!

Вы довольно не плохо загнали себя в угол! Кроме того, что на его имущество может претендовать его жена, так и на Ваше - Ваш муж.
Продать, подарить и т.п. такое имущество без письменного нотариально заверенного согласия его законной жены он не сможет!!! В случае её отказа дать такое согласие, необходимо будет обращаться в суд для установления факта разрыва их семейных отношений и признания за ним и за Вами права собственности на совместно нажитое Вами с ним имущество с предоставлением всех доказательств, показанием свидетелей и т.п.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее