Подать объявление

Как открыть киоск

27 ноя 2014 10:20
Всем привет!

Задумался над открытием киоска, черпал информацию со статьи
Как открыть киоск: особенности уличной торговли
Каждый из нас видел ларьки на автобусных остановках, вблизи станций метро, на вокзалах. Наверняка у многих закрадывалась мысль, а почему бы и себе не открыть ларек? На самом деле, подобный вид бизнеса весьма прибыльный. Стоимость 1 кв.м. торговой площади дороже, чем в магазине. Однако за счет высокой проходимости и непрекращающегося потока клиентов рентабельность МАФов (малых архитектурных форм) гораздо выше. Давайте подробно рассмотрим этапы и особенности бизнеса.

Какой товар продавать?

Существуют целые категории, которые успешно продаются в киосках и павильонах. Что именно реализовывать, придется решать Вам. Главное отталкиваться от следующих нюансов:

если у Вас ограниченный стартовый капитал, лучше не экспериментировать. Попробуйте товар проверенный временем, пользующийся постоянным спросом. Присмотритесь, какие категории товара пользуются спросом, однако не продаются на каждом углу;
в зависимости от вида товара, учитывайте дополнительные затраты: оборудование, подключение к коммуникациям (вода, электричество), получение разрешений и лицензий.
Еще один важный момент организации бизнеса – это вопрос покупки или аренды МАФа. Здесь ответ очевиден – только аренда.
Покупка киоска или павильона слишком дорогостоящая затея. Владельцы зачастую давно крутятся в бизнесе, у них финансовые средства и необходимые связи. Избавьте себя от бюрократической рутины, поверьте, Вам и так будет чем заняться.

Как выбрать место для киоска?

Существует несколько критериев поиска месторасположения:

Караванные пути. Первое, на что следует обратить внимание во время открытия киоска – это поток людей, то есть потенциальных клиентов. В этом бизнесе, чем больше людей, тем больше доход. Правда, стоимость аренды в злачных местах будет несколько выше.
Конкурентная среда. Чем больше киосков и павильонов вокруг продают подобную продукцию, тем сложнее организовать успешный бизнес. Если рядом есть конкуренты, а поток людей не достаточен для еще одной точки, не стоит арендовать МАФ в таком месте.
Район. Поведенческие факторы людей различаются в зависимости от времени суток и места, где они находятся. Посудите сами, если Вы гуляете поздно вечером в центре города, и хотите перекусить, наверняка купите гамбургер в ближайшем киоске. Совсем другое дело, если до дома осталось 5 минут ходьбы.
Документы и разрешения

Вне зависимости от продукции, которую Вы планируете реализовывать, первым делом необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйственной деятельности в налоговой инспекции. Для продажи товаров пищевой группы потребуются дополнительные патенты.

Рассматривая вопрос, как открыть ларек, нельзя обойти вниманием предполагаемые затраты.
Зачастую в МАФах продаются продукты питания, именно на данном примере мы и рассмотрим статью расходов бизнеса. Цены указывать не будем, они значительно колеблется в зависимости от региона проживания. Кстати, павильон или ларек – это один из способов, как открыть бизнес в маленьком городе. Мы уже писали об этом.

Итак, стартовые затраты:

аренда помещения;
оборудование (витрина, холодильное оборудование, весы);
начальная закупка товара;
кассовый аппарат;
разрешительная документация;
зарплата персонала;
электроэнергия, вода.
Если с момента открытия киоска прошло 5-6 месяцев, и Вы не смогли выйти в «ноль», стоит задуматься о прекращении бизнеса или, по крайней мере, пересмотре стратегии. Довольно частой главной проблемой на старте является плохой продавец. Он или не может нормально реализовать товар, или постоянно ворует. Так что в начала есть смысл торговать самостоятельно, посмотреть, сколько реально может приносить точка. Главное не лениться и стараться вывести бизнес на качественный уровень.


Там сказано:

"Вне зависимости от продукции, которую Вы планируете реализовывать, первым делом необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйственной деятельности в налоговой инспекции. Для продажи товаров пищевой группы потребуются дополнительные патенты."

Может кто-нибудь знает, о каких патентах идет речь?
27 ноя 2014 10:34
хватит открывать киоски, мля :no-no: . задолбали. научитесь производить что-то, а не барыжить.
фу, противно
11 дек 2014 20:58
Вне зависимости от продукции, которую Вы планируете реализовывать, первым делом необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйственной деятельности в налоговой инспекции. Для продажи товаров пищевой группы потребуются дополнительные патенты.
16 дек 2014 14:24
Не патенты, а сертификаты на продукцию и справки с СЭС.
16 дек 2014 14:28
Цитата "AO":
хватит открывать киоски, мля :no-no: . задолбали. научитесь производить что-то, а не барыжить.
фу, противно

Согласна, полная антисанитария, отсутствие контроля качества и сроков годности. Лучше открывать киоски с книгами!
04 янв 2017 08:49
Смотря чем хотите заниматься, что продавать. Почему сразу барыжничать, с чего-то нужно начинать. Там, может, и производить что-то начнёте.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее