Подать объявление

Как оплатить коммунальные услуги без комиссии

12 сен 2017 20:01
Госстат: Какие коммунальные услуги подорожали в Украине за последний год

За анализируемый период максимально повысились цены на горячую воду и отопление. Тарифы возросли в среднем на 74,4%. На втором месте по росту цен — стоимость электроэнергии — на 63,7%. На третьем месте по повышению стоимости — тарифы на содержание домов и придомовых территорий. Цены на услуги коммунальных служб возросли на 42,8%.
26 сен 2017 19:45
Киевляне требуют создать единый сайт для передачи показаний всех счетчиков энергоресурсов

В столице компании-поставщики услуг требуют ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учета энергоресурсов. Так, передавать следующие показания необходимо в такие сроки:

- счетчиков электроэнергии — по состоянию на 1 число месяца;
- счетчиков горячей воды — в течение последней недели месяца;
- счетчиков холодной воды — с 10 числа до конца месяца;
- счетчиков газа — с 25 числа до конца месяца.

Автор обращения Елена Карпенко отметила, что позвонив в каждую из компаний, необходимо ждать по 20 минут соединения с оператором. Так как автоматический режим срабатывает не всегда. «Необходимо создать единый сайт и единственный, многоканальный номер телефона для передачи показаний квартирных счетчиков. Также определить 2-3 дня для подачи показаний одновременно всем поставщикам», - говорится в петиции.

Проголосовать за петицию можно на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6768 . Обращение должны рассмотреть в КГГА, если его поддержат не менее 10000 человек.
27 сен 2017 11:39
Цитата "Domik - ЖКХ":
«Укрпочта» возобновила сотрудничество с КП «ГИВЦ»

Произошли изменения и в графике работы почтовых отделений. «Киевляне могут оплачивать все коммунальные услуги в отделениях «Укрпочты» без комиссии. Для удобства клиентов компания будет принимать квитанции на оплату без перерывов на обед», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Не все коммунальные платежи с помощью укрпочты - без комиссии. В среднем 4 грн /платежка.
01 окт 2017 14:39

С сентября 2017 года столичные потребители могут передать показания счетчиков холодной и горячей воды с помощью Vibеr та Tеlegram-бота.

Подробности

23 окт 2017 01:11
В "Киевводоканале" изменили методику передачи показаний приборов учета холодной и горячей воды через Vibеr. Показания, которые будут переданы через Vibеr в виде текстового сообщения на номер (044)202-0202, учитываться не будут. Показания приборов учета воды можно передать с помощью нового Vibеr- или Telеgram-бота:

Подробнее:
23 окт 2017 13:23
Все плачу через регулярные платежи Приват24. Заведено больше 30 платежей. Большинство "по задолженности". Единственно что приходится заводить вручную это Киевобленерго. Остаётся только проконтролировать квитанции, приходящие на електронку. Вообще без проблем. Все без комиссии.
Удивляюсь зачем ходить на почту и в банк.
21 ноя 2017 20:20
Столичным потребителям предоставляется возможность оплатить ЖКУ без комиссии, воспользовавшись POS-терминалами. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

POS-терминалы расположено в 8-ми районных сервисных центрах и в 1-м городском. Также точки приема ЦКС работают в 72 помещениях ЖЭУ. Оплатить коммунальные услуги можно при наличии банковской карты. Оплата принимается за услуги содержания домов и придомовых территорий, водоснабжения, централизованного отопления, газо- и электроснабжения.

Оплата коммунальных квитанций наличными принимается в терминалах самообслуживания в районных сервисных центрах ЦКС. «При оплате банковскими картами «Ощадбанка», и при проведении платежа картой киевлянина любые дополнительные комиссии за прием и обработку платежей не снимаются», - сообщили в ЦКС.
25 ноя 2017 17:40

Cтоличным потребителям необходимо передать показания приборов учета горячей, холодной воды, тепловой энергии и газоснабжения. Как проинформировать компании, которые поставляют ЖКУ в Киеве, об объемах использования энергоресурсов, читайте на страницах Domik.ua:

Показания каких счетчиков энергоресурсов необходимо передать киевлянам в ноябре 2017 года

05 янв 2018 09:56
Хочу оплатить свою коммуналку через monobank, но есть некоторые сомнения. Кто уже производил платежи, отпишите. Интересует с какими сложностями вы столкнулись?
05 янв 2018 14:24
Нормально, только шаблон нужно вручную делать. Я пробовал через Моно, только пока через приват24 удобнее.
07 янв 2018 13:25
Для оплаты без комиссии я пользуюсь такими сайтами:
1) portmone.com.ua три месяца с момента регистрации без комиссии
2)payhub.com.ua три месяца с момента регистрации без комиссии, после Вы можете зарегистрироваться заново и опять у Вас будет месяца с момента регистрации без комисии
3) easypay.ua частично некоторые платежи без комиссии
4) ukrbilling.com/byt/ua личный кабинет по оплате за свет, без комиссии
5) ok-te-home.kyivenergo.ua личный кабинет по оплате за свет и отопление, без комиссии
10 янв 2018 19:11
Как передать показания счетчиков воды и оплатить квитанции в Киеве в январе 2018 года

В ЧАО «АК «Киевводоканал» сообщили о необходимости ежемесячно передавать показания приборов учета воды. В январе 2018 года, чтобы передать показания счетчиков, киевлянам следует воспользоваться один из следующих способов:

1. Записать показатели в соответствующей графе платежного документа при оплате ЖКУ в банковских учреждениях.
2. На сайте компании по ссылке «счетчики — предоставить показания».
3. По телефону контакт-центра «Киевводоканал» - (044) 202-02-02.
4. С помощью мобильных приложений «Vibеr» и «Tеlegram».

В компании сообщили, что своевременная передача показаний счетчиков воды позволит избежать несоответствий в расчетах за услуги. Киевляне будут получать квитанции согласно фактически потребленным объемам воды. «Предоставляйте данные как можно раньше, ведь от большого количества обращений в последние дни месяца происходят сбои как в электронной сети, так и в контакт-центрах», - сообщили в «Киевводоканал».
24 янв 2018 20:28
Украинцы требуют создать эффективный сервис оплаты коммунальных услуг: подробности

Потребители жалуются на большое количество сервисов для оплаты жилищно-коммунальных услуг и предлагают создать один ресурс. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к Президенту Украины. Украинцы не могут своевременно оплачивать потребленные коммунальные услуги из-за большого количества организаций, которые собирают средства. По словам автора, система оплаты коммунальных квитанций запутанная, а принцип начисления стоимости ЖКУ не прозрачный.

Поддержать петицию можно на сайте https://petition.president.gov.ua/petition/42402. Чтобы обращение было рассмотрено, за него должны проголосовать не менее 25000 человек.
29 янв 2018 17:02
Киевляне требуют увеличить срок оплаты коммунальных услуг

Согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах», с 1 января 2019 года будет начисляться пеня при несвоевременной оплате коммунальных квитанций.

Киевляне отмечают, что квитанции на оплату ЖКУ приходят с опозданием и невозможно своевременно оплатить платежные документы. Петиция с требованием увеличить срок оплаты коммунальных квитанций до 40 дней была зарегистрирована на сайте обращений к Киевской городской государственной администрации.

Проголосовать за петицию можно на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7328. Чтобы обращение было рассмотрено, его должны поддержать не менее 10000 человек.
29 янв 2018 17:05
Киевлянам напомнили о сроках передачи показаний счетчиков газа

Чтобы передать показания потребителям необходимо выбрать один из следующих способов:
- на сайте компании в «личном кабинете»;
- через форму обратной связи на сайте компании;
- по единому номеру контактного центра ДП «КиевгазЭнерджи» (044) 495-04-05;
- через ящики, установленные на газифицированных домах всех районов города;
- через СМС-сообщение.
08 фев 2018 00:04

В связи с повышением стоимость ЖКУ украинцы анализируют качество услуги и отказываются платить за те, которые не предоставляются или предоставляются не в полном объеме. Портал Domik.ua сообщает, как потребителям защитить свои права и какие меры по улучшению качества ЖКУ предлагают украинцы:

Украинцы требуют улучшить качество коммунальных услуг: подробности

08 фев 2018 13:30
Недавно уговорила маму оплачивать счета через Приват24, аргументировав тем, что они не берут комиссию. И что я вижу? Теперь и они берут! Так мало того что берут 1 грн за один счёт, так еще и оплата за газ идёт отдельным счётом. То есть уже 2 грн. И это я еще не беру в учёт, что нужно будет каким-то образом распечатать чек, за который тоже возьмут пару гривен. Грабят на ровном месте с этими комиссиями! :chillout:
08 фев 2018 18:01
Цитата "+Iuliia+":
Недавно уговорила маму оплачивать счета через Приват24, аргументировав тем, что они не берут комиссию. И что я вижу? Теперь и они берут! Так мало того что берут 1 грн за один счёт, так еще и оплата за газ идёт отдельным счётом. То есть уже 2 грн. И это я еще не беру в учёт, что нужно будет каким-то образом распечатать чек, за который тоже возьмут пару гривен. Грабят на ровном месте с этими комиссиями! :chillout:

Если хотите совсем без комиссии, то сейчас любой платеж по произвольным реквизитам бесплатен в Ощад24, Монобанке, Авале.
А зачем распечатывать чеки их можно хранить в електронном виде. Я не распечатываю лет пять. И никаких проблем.
09 фев 2018 21:36

Если в квитанции на оплату коммунальной услуги завышенные объемы потребления энергоресурса, потребители вправе обратиться с жалобой в Госпотребслужбу:

Как провести перерасчет завышенных квитанций на оплату ЖКУ в 2018 году

10 фев 2018 12:59
По Киеву:
- без комиссии оплату счетов Киевэнерго делаю в отделении банка, что находится в помещении Киевэнерго на ул.Мельникова;
- Укрпошта принимает без комиссии платежи в Киевводоканал на сумму от 500 грн. (собираем долги полгода, а потОм одним махом их гасим, комиссию тратим на цветы жене :drink: ).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее