Подать объявление

Как оплатить коммунальные услуги без комиссии

17 янв 2017 18:43

Появился новый сервис online оплаты коммунальных платежей - "Центр коммунального сервиса"

Принцип оплаты схож с ГІОЦ КМДА, но требуется регистрация через email и телефон. Комиссию с картой Ощадбанка - не берётся. Подробную инструкцию смотрите здесь.

18 янв 2017 04:21
Если бы ещё и квитанции об оплате выдавались с подписью и печатью, и велась статистика показаний ХВ и ГВ, и работал форум как на ГИВЦ.
18 янв 2017 09:16
Цитата "Sedonia":
А мне удобнее всего в Привате все оплачивать. И быстро и без комиссии. Даже не пробовала никогда другие компании, незачем. Может кто посоветует где ще проще оплатить?


Еще можно через "Райффайзен Онлайн" без комиссии независимо от суммы.
P.S. Правда только для владельцев карточек "Райффайзен Банк Аваль".
https://www.aval.ua/personal/online/
18 янв 2017 10:02
А ещё было бы классно, если бы все эти счётчики были подключены к интернет и оплата происходила автоматически, чтобы каждый месяц не выворачивать мозг с этими квитанциями и оплатами. Понимаю, что в нашей стране такое невозможно по многим причинам, но так уже давно есть в развитых странах.
18 янв 2017 21:28
«Укрпошта» призупинила приймання платежів за комунальні послуги, які формує КП «ГІОЦ» у місті Києві.

Яким альтернативним шляхом оплати послуг можуть скористатися кияни. За інформацією комунального концерну «Центр комунального сервісу», мешканці будинків усіх форм власності столиці можуть сплатити послуги у 35 точках приймання споживачів. За словами генерального директора комунального концерну «Центр комунального сервісу» Катерини Саркісової, найближчим часом термінали буде встановлено в усіх точках приймання споживачів столиці.

Адреси районних сервісних центрів, де можна внести платіж, користуючись POS-терміналами:


Також сплатити за комунальні послуги можна через сайти «Головного інформаційно-обчислювального центру», «Центру комунального сервісу», персональні кабінети ваших Банків, сайти-посередники, або вживу через любий банк України (детальніше - на першій сторінці)
22 янв 2017 12:19

В связи с обращениями потребителей жилищно-коммунальных услуг, ГИВЦ принял решение об экспериментальном введении единого платежного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг. КП ГИВЦ разработал образец такого документа, отвечающий требованиям потребителей.

На сайте КП ГИВЦ потребители могут ответить в режиме онлайн на вопрос: «Желаете ли вы получать единый документ на оплату всех жилищно-коммунальных услуг?». В результате полученных ответов, компания примет решение о дальнейшем использовании единого платежного документа для жителей столицы.

Проголосовать и посмотреть результаты можно на сайте КП ГИВЦ:
https://www.gioc.kiev.ua/news/golosuvannya-dlya-kiyan-schodo-novogo-yedinogo-povidomlennya-na-splatu-vsih-jitlovo-komunalnih-poslug_294/

22 янв 2017 12:58
Цитата "Nosov":
А ещё было бы классно, если бы все эти счётчики были подключены к интернет и оплата происходила автоматически, чтобы каждый месяц не выворачивать мозг с этими квитанциями и оплатами. Понимаю, что в нашей стране такое невозможно по многим причинам, но так уже давно есть в развитых странах.

Потом сами не рады будете - оплатить всем эим структурам гораздо проще, чем в случае ошибки сделать перерасчет и выцарапить свои деньги обратно.
24 янв 2017 22:31
В январе 2017 года киевляне получили новые квитанции на оплату коммунальных услуг. В КП «Главный информационно-вычислительный центр» разработали новый формат платежных документов, в котором будут значиться все ЖКУ, которые оплачивают потребители.

В ПАО «Киевэнерго» рассказали, что потребители должны платить исключительно по платежным документам «Киевэнерго», сформированным специальной расчетной системой. В платежах «Киевэнерго» отображаются точные объемы потребления, правильные начисления и корректные реквизиты каждого индивидуального лицевого счета. Исходя из этого, средства, уплаченные по этим счетам, будут зачислены только за потребленные услуги.
24 янв 2017 22:38
Факти можливих зловживань при нарахуванні за опалення киянам розслідуватиме міська житлово-комунальна інспекція

Випадки зловживання з боку теплопостачальних організацій і факти некоректних нарахувань киянам за послугу централізованого опалення перевірятиме Житлово-комунальна інспекція у місті Києві (Управління (інспекція) самоврядного контролю КМДА). Про це заявив заступник голови КМДА Петро Пантелеєв за результатами опрацювання звернень киян щодо рівня нарахування за тепло отримане в грудні.

Петро Пантелеєв закликав киян, які мають факти зловживань при нарахуванні за тепло, звертатися до столичної інспекції за телефоном (044) 235 36 99. Графік прийому дзвінків – робочі дні з 09:00 до 18.00.
16 фев 2017 20:37
Киевляне могут оплатить коммунальные услуги в ГСБУ «Ощадбанк» до 25 февраля 2017 года.

«В связи с заявлением УГППС «Укрпочта» о временном прекращении приема платежей КП «ГИВЦ» и увеличением количества плательщиков ЖКУ в отделениях «Ощадбанк», срок приема коммунальных платежей с соответствующей скидкой, продлен до 25 февраля», - сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

В ГСБУ «Ощадбанк» рассказали, что оплатить квитанции без комиссии можно, воспользовавшись:
- «Коммунальным приложением» в мобильном и интернет-банкинге «Ощад 24/7».
- Сайтом ГИВЦ и ЦКС (платежи с помощью «Карточки киевлянина» и «Моей карточки» Ощадбанк).
- Информационно-платежными терминалами «Ощадбанк» (платежи как наличными, так и картой).
28 фев 2017 20:53
В КГГА сообщили, что в 2016 году количество платежей за ЖКУ онлайн возросло в 6 раз.

В IV квартале 2016 года было совершено 176 тысяч оплат на сайте КП «Главный информационно-вычислительный центр». В I квартале 2016 года этот показатель был на уровне 28 тысяч оплат. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

Количество операций, осуществленных с применением карточки киевлянина, выросла с 1070 по первый квартал в 6800 за четвертый, прошлого года. «Такие цифры свидетельствуют о том, что киевляне предпочитают рационально тратить свое время, оплачивая быстро и в одном месте. Для владельцев карточки киевлянина и «моей карточки» есть еще одно преимущество - отсутствие комиссии», - подчеркнул Геннадий Плис. Он заверил, что руководство КГГА и КП «ГИВЦ» будут прилагать все усилия, чтобы количество доступных услуг, для пользователей росло. Кроме того, планируется пополнять количество сервисов, доступных по карте киевлянина. «И карточка, и сайт должны быть комфортными для использования, ведь их основная задача - упрощение жизни жителям города», - подчеркнул Геннадий Плис.
02 март 2017 20:45
Киевляне могут оплатить жилищно-коммунальные услуги через социальную сеть Facebоok

Новую программу презентовал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. Чат бот — это виртуальный собеседник, который реагирует на ключевые слова и позволяет присоединить к профилю в Facebook один или несколько объектов. Программа позволяет частично или полностью оплатить счета за ЖКУ.

Чтобы оплатить ЖКУ таким способом, потребителю необходимо:
- авторизоваться через сеть Facebook
- с помощью программы Messenger создать новое сообщение, введя в графе адресата слово «ГИВЦ», или отправить сообщение на странице //www.fb.com/gioc.kmda
- для авторизации следует сфотографировать QR-код, размещенный на квитанции, или ввести платежный ID-код;
- после авторизации необходимо ввести вопрос, например, коммунальные услуги, отопление.



Ознакомиться с полной инструкцией по оплате ЖКУ в сети Facebook можно на странице КП «ГИВЦ».
17 май 2017 17:08
«Укрпочта» возобновила сотрудничество с КП «ГИВЦ»

Произошли изменения и в графике работы почтовых отделений. «Киевляне могут оплачивать все коммунальные услуги в отделениях «Укрпочты» без комиссии. Для удобства клиентов компания будет принимать квитанции на оплату без перерывов на обед», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
19 май 2017 13:46
Оплата электроэнергии онлайн: пошаговая инструкция

Шаг 1. Необходимо зайти в раздел «Личный кабинет». Если потребитель не зарегистрирован на сайте, то необходимо выполнить регистрацию.
Шаг 2. В «Личном кабинете» выбрать баннер «Внести показания».
Шаг 3. Ввести цифры в поле «Новые показания», поставить обозначение напротив пункта «Создать квитанцию при занесении показаний». Далее необходимо нажать кнопку «Внести показания».
Шаг 4. Оплатить online с помощью карт Visa или Mastercard по стандартной процедуре.

Столичные потребители могут сформировать квитанцию на оплату потребленной электроэнергии на сайте ПАО «Киевэнерго». Те потребители, которые ранее оплачивали потребленное электричество по абонентской книжке, могут сформировать счет онлайн. Электронную квитанцию можно распечатать и оплатить в любом отделении банка.

Шаг 1. Чтобы получить счет на оплату в банке, следует перейти в меню «Средства — оплата услуг»». Далее следует поставить обозначение напротив пункта «Оплата в отделении банка» и нажать «Сформировать квитанцию».
Шаг 2. Файл с квитанцией можно сохранить на компьютер и распечатать.
20 май 2017 19:49
Цитата "Domik - ЖКХ":
«Укрпочта» возобновила сотрудничество с КП «ГИВЦ»

Произошли изменения и в графике работы почтовых отделений. «Киевляне могут оплачивать все коммунальные услуги в отделениях «Укрпочты» без комиссии. Для удобства клиентов компания будет принимать квитанции на оплату без перерывов на обед», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Это факт - подтверждаю, с начала аперля почтовые отделения работают без перерыва - только окошки некоторые закрываются. гораздо удобнее.
22 май 2017 18:38
Киевляне могут оплатить жилищно-коммунальные услуги «Киевэнерго» онлайн без комиссии.

Необходимо зайти в «Личный кабинет» по электроэнергии или горячей воде и отоплению на сайте для клиентов и оплатить потребленные услуги картой Visa или MasterCard. «Платить здесь можно картой любого украинского банка. Оплатить потребленную электроэнергию можно через мобильное приложение. Для устройств на базе Android приложение можно заргузить через Play Market, а для IOS — через Apple Store», - говорится в сообщении пресс-службе компании.
18 авг 2017 09:52
Сегодня ходить и оплачивать счета в кассах банках, почты - неактуально.
Намного удобнее все это сделать online за чашечкой кофе.
Например, я оплачиваю счета в системе myalfabank от банка Альфа. А если какой-то организации нету в пиктограммах - можно 1 раз настроить платеж по реквизитам. Если оплачивать до 14:00, то средства уйдут день в день. При этом - абсолютно никаких комиссий.
Это не реклама, а совет.
18 авг 2017 14:29
Оплата ЖКУ онлайн: какими сервисами могут воспользоваться киевляне в 2017 году

- Сайт КП «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ)
- Сайт коммунального центра «Центр коммунального сервиса» (ЦКС)
- Социальная сеть Facebook

Больше информации - по ссылке выше.
30 авг 2017 20:16
Показания каких счетчиков энергоресурсов необходимо передать киевлянам в августе 2017 года

Чтобы получать корректно начисленные квитанции на оплату коммунальных услуг потребителям необходимо своевременно передавать показания счетчиков энергоресурсов.
30 авг 2017 20:37
Цитата "Be3yN4uk":
Сегодня ходить и оплачивать счета в кассах банках, почты - неактуально.
Намного удобнее все это сделать online за чашечкой кофе.
Например, я оплачиваю счета в системе myalfabank от банка Альфа. А если какой-то организации нету в пиктограммах - можно 1 раз настроить платеж по реквизитам. Если оплачивать до 14:00, то средства уйдут день в день. При этом - абсолютно никаких комиссий.
Это не реклама, а совет.

Аминь. Когда хожу на почту за посылками и приходится стоять в очереди за кучей людей, стоящий с ворохом разнокалиберных квитанций и платежек, причем за себя и за бабушку-соседку, по-моему - у меня складывается четкое ощущение, что им просто заняться нечем. По-другому я это объяснить не могу - потому что ладно бы без комиссии - но так с ней, родимой, и немаленькой. Я в приват24 меньше плачу :faceoff:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx