Подать объявление

Как Оформить наследство

10 март 2008 13:09
Здравствуйте,ув. юристы!

Начну с начала моя мать и мой отец развелись когда мне было 14 лет , после развода отец с нами не жил , решением суда я был отдан ему на попечительство для получения квартиры ( в очереди на получения жилья он стоял в очереди около 10 лет и был 3 в очереди ) в 1989 году ему дали квартиру , но я остался жить в квартире с матерью т.к. мне на то время было 26 лет , в 1997 году отец вновь женился и прописал свою новую жену на свою жилплощадь и прожил с ней в браке 10 лет , совместных детей у них небыло . в этом году он умер . У меня вопрос какие действия мне надо предпринять что бы вступить в наследство ( завещания не было т.к. смерть была скоропостижной )и могу ли я вообще рассчитывать на наследство !
Заранее благодарю !
20 март 2008 09:15
Цитата:

...
У меня вопрос какие действия мне надо предпринять что бы вступить в наследство ( завещания не было т.к. смерть была скоропостижной )и могу ли я вообще рассчитывать на наследство !


Добрый день!

Как наследник первой очереди Вы имеете полное право на наследство. Исходя из изложенного Вами это 1/2 (пополам с его нынешней женой) части квартиры.
Для принятия наследства Вам необходимо по месту жительства отца подать соответствующее заявление в местную государственную нотариальную контору, к которому подложить копии документов, подтверждающих Вашу родственную связь с ним (обязательно!!!), его смерть и его право на квартиру (если у Вас они есть в наличии).
13 апр 2008 12:56
Цитата:

Добрый день!

Как наследник первой очереди Вы имеете полное право на наследство. Исходя из изложенного Вами это 1/2 (пополам с его нынешней женой) части квартиры.
Для принятия наследства Вам необходимо по месту жительства отца подать соответствующее заявление в местную государственную нотариальную контору, к которому подложить копии документов, подтверждающих Вашу родственную связь с ним (обязательно!!!), его смерть и его право на квартиру (если у Вас они есть в наличии).


Да но последняя жена отказывается предоставить мне документы для оформления наследства , и она вписана в приватизационные документы , как мне надо поступить ?
13 май 2008 09:07
Цитата:

Да но последняя жена отказывается предоставить мне документы для оформления наследства , и она вписана в приватизационные документы , как мне надо поступить ?


Добрый день!

Я ж Вам написал, - Вам необходимо подать заявление в местную гос. нотариальную контору (по последнему месту жительства умершего).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее