Подать объявление

Как очистить от грязи стиральную машину

07 окт 2016 14:23
Как очистить от грязи стиральную машину

Стиральную машину необходимо регулярно и тщательно мыть после использования, чтобы внутри не развивались микробы. Кроме того, на внутренних деталях образовываются невидимые пятна плесени и накипи. После каждой стирки, в резиновой манжете стиральной машины, накапливаются остатки воды, которая провоцирует образование плесени и черных пятен. Поскольку водопроводная вода содержит примеси солей, поэтому способствует быстрому образованию накипи на внутренних деталях стиральной машины: нагревательном элементе, барабане и манжете.
09 окт 2016 17:43
я раз в полгода на максимальной температуре прогоняю машинку с лимонной кислотой. Когда-то посоветовал мастер так делать, и все хорошо. Накипи нет. Запах приятный.
10 окт 2016 12:56
Для чистки резины стиральной машинки, необходимо использовать моющие средства на основе хлора: «Белизна», «Domestos» и жидкость для снятия лака.

Чтобы отмыть накипь, следует:
- Влажной губкой убрать плесень и налет с внешней стороны резины.
- Отогнуть края манжета и протереть внутреннюю сторону.
- Смочить губку в белизне или другом хлорсодержащем средстве и протереть резину.
- Закрыть барабан и оставить машину на полчаса.
- После мытья обработанных поверхностей, необходимо запустить режим полоскания для промывания барабана и резины от моющего вещества.

Другие способы мытья резины в стиральной машине:
Приготовьте раствор медного купороса, разведенного в воде в соотношении 30 г на 1 литр. Нанесите немного раствора на манжет и оставьте на сутки. Затем смойте водой и протрите тряпочкой.
11 окт 2016 12:02
Стиральная машинка — сложный механизм со множеством функциональных элементов. Она требует как комплексного, так и отдельного ухода за каждой из деталей.

Барабан стиральной машины – одно из тех мест машинки, в которых быстро скапливается известь от жесткой воды и агрессивных стиральных порошков. Из-за этого внутри машинки со временем появляется неприятный запах, а вскоре может образоваться грибок. Чтобы этого не произошло, нужно регулярно мыть барабан стиральной машинки.
12 окт 2016 15:07
Цитата "Alinelle":
я раз в полгода на максимальной температуре прогоняю машинку с лимонной кислотой. Когда-то посоветовал мастер так делать, и все хорошо. Накипи нет. Запах приятный.


дешево и эффективно. Зачем покупать всякие дорогие средства.
14 окт 2016 10:12
Как очистить барабан стиральной машины

Стиральная машинка — сложный механизм со множеством функциональных элементов. Она требует как комплексного, так и отдельного ухода за каждым из них. Барабан стиральной машины – одно из тех мест, где быстро накапливается известь от жесткой воды и агрессивных стиральных порошков. Из-за этого внутри машинки со временем появляется неприятный запах, а вскоре может образоваться и грибок. Чтобы этого не произошло, нужно с постоянной регулярностью мыть барабан.

В некоторых моделях стиральных машин предусмотрена автоматическая очистка барабана. Но если почистить его автоматически невозможно из-за отсутствия данной функции, придется делать это вручную:

- Залейте непосредственно в барабан машины 100 мл отбеливателя и запустите стирку без белья с температурой 60°C. Когда отбеливатель смешается с водой, выключите машинку и оставьте ее в таком виде на час. Позже продолжите «стирку» до финиша. Таким образом, барабан очистится, а неприятный запах исчезнет.
- Высыпьте в пустой барабан 20 граммов лимонной кислоты, растворите в стакане воды, залить в барабан и запустите режим стирки на максимальной температуре.
- Чтобы вычистить из барабана скопившийся налет, включите режим двойного полоскания.
- Обязательно оставьте дверцу стиральной машины открытой до полного высыхания барабана.
Чистку барабана стиральной машины рекомендуется проводить раз в два месяца.

Учтите, что для профилактики поломок барабана стиральной машины в процессе стирки, нужно использовать средство для смягчения воды.
15 окт 2016 18:27
Є певна думка, що кислота допомагає очистити металеві деталі, але дуже шкодить пластиковим та гумовим. Я б не ризикував.
17 окт 2016 12:31
Как чистить выдвижную ячейку в стиральной машине

Все знают, что необходимо следить за состоянием стиральной машины в целом и ее составляющими — барабаном, резиной и фильтром. Но не многие уделяют достаточно внимания не менее важной детали — выдвижной ячейки для моющих средств. Для бесперебойной работы стиральной машины важно всегда содержать этот отсек в чистоте и сухости.

В ячейке для порошка и кондиционера накапливается грязь, образовываются темные разводы от плесени и грибка. Во время полоскания эти нечистоты могут проникать в барабан стиральной машины и ухудшать, таким образом, качество стирки ваших вещей.

Способы мытья дозатора моющих средств

1. Мыло. Ячейку необходимо вынуть из отсека. Открепите приемник для порошка, намыльте хозяйственным мылом старую зубную щетку и аккуратно ототрите скопившуюся грязь и плесень изнутри.
2. Моющее средство. В ячейке для кондиционера может скапливаться плесень от постоянного контакта с влажной средой. Залейте в отделение 30 мл средства для мытья ванной и оставьте на 2 часа. Таким образом, плесень и налет растворится.
3. Питьевая сода. Смешайте её с водой в равных пропорциях и залейте смесь в дозатор для порошка. Возьмите губку для посуды и отчищайте налет.
4. Питьевая сода и уксус. Ячейку для порошка заполните содой и залейте 9%-м столовым уксусом. В результате химической реакции грязь растворится, и вы сможете вытереть ее остатки мягкой тряпочкой.
5. Лимонная кислота. Засыпьте 10 г лимонной кислоты в дозатор для моющего средства. Запустите холостой цикл стирки, с температурой 60°С. Нагреваясь, лимонная кислота быстро растворит грязь и налет.
6. 9%-й уксус. Для начала снимите дозатор для моющего средства и поместите его в большую емкость (миску или таз). Налейте туда 1 стакан уксуса, смешанный с 1 л горячей воды и оставьте на 6-8 часов. После такой процедуры накипь и плесень можно легко «снять» со стенок лотка.

Помните, что дозатор для моющих средств необходимо чистить регулярно после каждой пятой стирки, чтобы предотвратить образование пятен и плесени на внутренних стенках резервуара.
20 окт 2016 13:03
Цитата "olegpass":
Є певна думка, що кислота допомагає очистити металеві деталі, але дуже шкодить пластиковим та гумовим. Я б не ризикував.

Вот и мне что то стремно кислотой чистить. Может резину попортить.
21 окт 2016 17:35
много наслышана что кислота вредно
22 окт 2016 15:00
чистила уксусом. просто прокручивала машинку несколько раз с уксусом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx