Как обустроить рабочий кабинет дома

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 442
Что-то мы совсем отошли от темы.
То, что рабочее место в квартире нужно - это однозначно. Вопрос в том, где его лучше сделать, если нет отдельной комнаты под кабинет - в спальне, сделать рабочую зону в гостинной или вынести его на лоджию?
Лично я сейчас выбираю между спальней и гостиной. Так как на лоджии может быть зимой прохладно, если ее основательно не утеплить.
користувач форуму
Ответов: 1066
Fluffyl писал(а):Кстати, не всем даже такая система и подходит. Это скорее к офисным работникам относится. Если учитель, например, будет работать по такой системе или тот же строитель, то и работы у человека никакой не будет.

Конечно..Эта система для людей, которые могут сами планировать свой рабочий день и не привязаны к какому-то четкому графику..
користувач форуму
Ответов: 1066
Шуро4ка писал(а):Что-то мы совсем отошли от темы.
То, что рабочее место в квартире нужно - это однозначно. Вопрос в том, где его лучше сделать, если нет отдельной комнаты под кабинет - в спальне, сделать рабочую зону в гостинной или вынести его на лоджию?
Лично я сейчас выбираю между спальней и гостиной. Так как на лоджии может быть зимой прохладно, если ее основательно не утеплить.

Ну гостиная мне кажется тоже не вариант..Только если конечно не отдельной зоной выделить и ширмой или шкафом отгородить..
користувач форуму
Ответов: 180
Шуро4ка писал(а):Что-то мы совсем отошли от темы.

В лоджии тоже может быть очень уютно, если установлены нормальные окна. Зимой можно UFO использовать или даже батарею туда вынести.
користувач форуму
Ответов: 329
Alinelle писал(а):Согласна на 100%.. Но как раз с этой договоренностью всегда проблема..

Такая проблема не только у вас..Все мы живые люди, которым постоянно приходится бороться с собой, в тех или иных ситуациях..
користувач форуму
Ответов: 592
Alinelle писал(а):Ну гостиная мне кажется тоже не вариант..Только если конечно не отдельной зоной выделить и ширмой или шкафом отгородить..

Мне кажется, что в любом помещении - будь то спальня или гостиная нужно разделять зоны максимально. В той же спальне может рабочая зона спящему человеку будет мешать.
користувач форуму
Ответов: 515
Fluffyl писал(а):
Мне кажется, что в любом помещении - будь то спальня или гостиная нужно разделять зоны максимально. В той же спальне может рабочая зона спящему человеку будет мешать.

100% будет. свет, шум от работающей техники как правило достаточно ощутимы для находящего в помещении человека.
користувач форуму
Ответов: 364
Fluffyl писал(а):Мне кажется, что в любом помещении - будь то спальня или гостиная нужно разделять зоны максимально. В той же спальне может рабочая зона спящему человеку будет мешать.

Я тоже за то, чтобы разделять. Мне всегда мешает монитор от компьютера или ноутбука, когда я в спальне и пытаюсь уснуть. Даже телефон мешает.
користувач форуму
Khozyain писал(а):100% будет. свет, шум от работающей техники как правило достаточно ощутимы для находящего в помещении человека.

Меня больше раздражает свет лишний в спальне. От шума можно берушами спастись в крайнем случае, а вот спать в повязке я вообще не могу. Один раз попробовал - не понравилось.
користувач форуму
Alinelle писал(а):Ну гостиная мне кажется тоже не вариант..Только если конечно не отдельной зоной выделить и ширмой или шкафом отгородить..

Спальня тоже как-то не особо мне нравится. Попробуй еще гармонично впиши эту рабочую зону со столом в интерьер. Как-то спальня вроде для отыха должна быть... И делить спальню на зоны тоже не хочется.
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):
Спальня тоже как-то не особо мне нравится. Попробуй еще гармонично впиши эту рабочую зону со столом в интерьер. Как-то спальня вроде для отыха должна быть... И делить спальню на зоны тоже не хочется.

Если так прикинуть, то ни одна комната толком не походит для рабочего места. Нужен отдельный кабинет! Но мне почему-то все больше нравится идея делать таки в гостинной. Но, конечно, делить все на зоны. А спальню действительно оставить только для сна.
користувач форуму
Покупательница писал(а):
Если так прикинуть, то ни одна комната толком не походит для рабочего места. Нужен отдельный кабинет! Но мне почему-то все больше нравится идея делать таки в гостинной. Но, конечно, делить все на зоны. А спальню действительно оставить только для сна.

Но все таки не стоит забывать, что много кто все-таки часто работает в кровати. Особенно, если это сверхурочная работа по ночам. Для таких людей даже специальные подушки-подсавки под ноуты придумали.
користувач форуму
Покупательница писал(а):

Думаю, тут еще нужно исходить из графика и частоты работы дома. Если кто-то работает из дома или часто берет работу домой, то нужно отдельное рабочее место в любом случае. Если это работа очень редко, то вполне возможно, что и барной стойки в кухонной зоне хватит (это если работа с ноутбуком). У кого стационарный компьютер - тут тоже в любом случае нужен стол (а если доме есть еще и принтер-сканер и т.д. - так подавно).
користувач форуму
Ответов: 448
Fluffyl писал(а):
Но все таки не стоит забывать, что много кто все-таки часто работает в кровати. Особенно, если это сверхурочная работа по ночам. Для таких людей даже специальные подушки-подсавки под ноуты придумали.

На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.
Извините, что перцу насыпал, но я уверен, что это плохая идея.
користувач форуму
ПетрИваныч писал(а):На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.

Та понятно, что это плохая идея. Но в одном я согласна - очень многие именно так и поступают, особенно если после работы приходят работать еще и дома.
користувач форуму
ПетрИваныч писал(а):На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.

Понятно, что все время так работать - это плохо. Но иногда дома заставить себя работать можно только в кровати)) Такой вариант для тех, кто работает из дому вообще не катит.
користувач форуму
Ответов: 180

Не представляю, как можно работать в кровати. Я в кровати даже фильм посмотреть не могу - засыпаю.
користувач форуму
Ответов: 496
Зинаида777 писал(а):Не представляю, как можно работать в кровати. Я в кровати даже фильм посмотреть не могу - засыпаю.

А я всегда под фильмы ложусь спать)))) Фончик из ноутбука это самое надежное снотворное для меня)))
користувач форуму
Anna Bolg писал(а):А я всегда под фильмы ложусь спать)))) Фончик из ноутбука это самое надежное снотворное для меня)))

Насколько я знаю, засыпать под фильмы ноутбука или телевизора - это не очень полезно для сна.
користувач форуму
Ответов: 496
Шуро4ка писал(а):
Насколько я знаю, засыпать под фильмы ноутбука или телевизора - это не очень полезно для сна.

Для сна норм! Может для засыпания не очень хорошо... Подсаживаешься. Я не лично теперь сложновато засыпать в тишине.
Пред.След.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

• ЖК Грибной

15 770 грн./м2

Новий житловий комплекс в Ужгороді

• ЖК Новоселки

15 000 грн./м2

Новый ЖК в с. Новоселки

• ЖК Kaiser

21 070 грн./м2

Житловий комплекс в Личаківському районі міста Львова